Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
резистор обманки и так сидит внутри радиатора. это цельный моноблок.
чтобы эффективно отводилось тепло - надо этот радиатор крепить к кузову, к металлу.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, ну да, только я не знаю конечно какие ты ставишь, но я что-то никогда не видел нагрузочных сопротивлений с оребрением. Корпус, отводящий тепло - это да, безусловно, но ведь его надо еще и как-то рассеивать.. либо на кузов (еще поди место найди, кругом пластик один :) ), либо радиатор прифигачить..
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
А, ну понятно. Я просто таких не встречал еще ))
оребрение, кстати, выглядит на картинках весьма условным, так что вполне возможно, что если повесить на все это нормальный качественный радиатор, то греться будет гораздо меньше..
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Пролистал много страничек, понял одно, что DRL ставить самому (или с использованием доморощенных "спецов") геморройный геморрой.

Гемора нет, все легко и просто....

Добавлено через 3 минуты
Нам главное, чтобы не было цепочки сообщений от БК каждый раз при включении зажигания про необходимость проверить лампы и, чтобы не маячила желтая лампа на приборной панели...

Я на дорогу смотрю чаще, чем на БК, ошибки меня не напрягают совсем...
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Официалы мне ответили по поводу ходовых огней. Как и обещал, цитирую сей БРЕД :eek:
Уважаемый Константин,

Для получения подробной информации по данному вопросу мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.


С уважением,
Тягунова Светлана,
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый вечер!
Пытался прочитать тему, но так всю и не осилил...:eek:
Очень нужна подробная пошаговая инструкция как подключить DRL через ПТФ, т.к. я сам в этом деле дилетант, но договорился с форумчанином из своего города, у него есть шнурок и он обещал помочь, но он активировал себе DRL через ближний, а через ПТФ не знает как это делается, так что огромная просьба, комрады, пожалуйста, объясните иль киньте ссылку с подробной инструкцией, как это осуществить...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А я хочу выразить Валере ака shpunt нереальный мегареспект за настройку света, замков и еще чего-то нужного, что дилер и завод ФВ почему-то не делают....
Очень рад познакомиться и пообщаться, жаль, что был за рулем...
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
_Oz_,Может и на Спорт тоже не подойдёт - китай, всё таки.
И "колор" света будет с явной "синевой" - 6000-6700К.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
:az:
Занимаюсь включением DRL на своей машине и настройкой их под себя.
Решил выложить возможные настройки моего (конкретный контроллер, конкретный шнурок) 09 блока. Может кому пригодится.


[FONT=&quot]Byte 4 Binary:[/FONT][FONT=&quot]10001000[/FONT]

[FONT=&quot]Bit 2 Remote Control with "Terminal 15 ON" inactive[/FONT]

[FONT=&quot]Мне очень пригодится, но в моей машине 4 Byte пустой! Битов нет! Тигуан 10/2011. Где искать: " Remote Control with "Terminal 15 ON" inactive ??????????:eek:[/FONT]
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Забавная штука. Поставил DRL от фабии, но ездил с ошибкой на приборке (в поисках правильной обманки/резистора). В это же время поменял белую прибоку на цветную. По началу, было все в порядке - ошибка светилась и на ней. А потом, я как-то обратил внимание, что больше не светится О_о... Спустя день, сигнализации перегоревших правой и левой противотуманок снова сработала. Потом - снова исчезла.

Стало интересно. Начал принудительно пробовать дать понять системе, что в автомобиле "уже все не так, как прежде" - включал/выключал ПТФ, включал/выключал двигатель, вставлял/вынимал и снова вставлял ключ в зажигания - никакой реакции. Все чисто. Ошибок нет. Потом вдруг снова появилась при очередном запуске.

Сегодня - опять целый день молчит.
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
[FONT=&quot]но в моей машине 4 Byte пустой! Битов нет! [/FONT]
да как же нет, биты они у всех есть, вот подписей к ним у тебя нет - это другое дело.
на рисунке ниже показана строка, где можно биты править вручную, без установки/снятия галок. Биты в ней идут справа налево, номера от 0 до 7. Тыкаешь мышкой в эту строку, изменяешь значение нужного тебе бита, тыкаешь мышкой в любой соседний байт (чтобы применились изменения), и жмешь exit. Все, задача выполнена ))
 

Вложения

  • 05_b04.jpg
    05_b04.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 61

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
С одной стороны, работа проделана, безусловно, солидная. И, довольно странно, что имея 2 фонаря заднего хода и свободное место для правой ПТФ - производитель решил выпендриться и сэкономить на ее установке.

Однако, с другой стороны, в реальности задние ПТФ включаешь, ну... 3 раза в год: собственно, в сильный туман или проливной дождь. Кто-то чаще?
Т.е., в течении 99% времени владения авто, отсутствие правой противотуманки вообще никем не наблюдается. Поэтому установка ПТФ справа ничего, кроме собственного успокоения не принесет. Imho, конечно же :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу