Дневные ходовые огни (DRL)

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
slavaaa,
И я сделал.
Пробовал LED - не понравилось , вернул лампы накаливания.
 

PoTaP_MFc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет.
Вот нашёл вот такую штуку, что про неё скажете?
pl233698-2010_volkswagen_tiguan_drl.jpg

http://russian.oem-foglights.com/china-2010_volkswagen_tiguan_drl-167834.html
Вообще, есть огромное желание вскрыть фару и вставить туда диодную ленту, на подобие как в ауди, с низу или сверху фары, и пользоваться автоматическим светом, а не постоянным ближним (у меня адаптивный биксенон) но нигде не могу найти, как это сделать. Самому лезть не хочется дабы не покупать новую фару в замен испорченной. А возможно использовать пространство габаритных огней под ДХО, ибо в них (габаритках) уже нет никакого смысла.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ибо в них (габаритках) уже нет никакого смысла.
зря ты так про них, смысл есть, только называются они теперь "стояночные" огни, понимаешь теперь, зачем они? ))
 

PoTaP_MFc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
зря ты так про них, смысл есть, только называются они теперь "стояночные" огни, понимаешь теперь, зачем они? ))

Хм, ну я как-бе думал о том, что они нужны, что когда стоишь дневными ходовыми светить вообще НЕ ОЧЕНЬ!
Согласен, габаритки пусть будут.
У меня кстати ещё есть один вопрос, если ставишь ДХО, то в режиме авто света как они будут работать? с габаритными огнями или отдельно от них, было бы здорово чтобы габаритки горели только при стоянке, при езде днём только ДХО, а ночью пусть ближний включается сам.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
У меня кстати ещё есть один вопрос, если ставишь ДХО, то в режиме авто света как они будут работать? с габаритными огнями или отдельно от них, было бы здорово чтобы габаритки горели только при стоянке, при езде днём только ДХО, а ночью пусть ближний включается сам.
если у тебя штатные ДХО отсутствуют, то это будет очень трудно - воткнуть ДХО как штатные... так что придется их подключать как-то отдельно, либо вместо противотуманок, как многие тут уже сделали.
тогда в первом случае ближний и габариты будут работать вообще независимо от ДХО, а во втором - возможны разные варианты, можно и габариты при ДХО отключить, и ночью в ближний переключаться.
 

PoTaP_MFc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Делаю вывод, что самый простой вариант - это сделать диодные противотуманки и VAG-COM'ом сделать из них ДХО.
Но вопрос как же быть в туман...?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
PoTaP_MFc, часто попадаешь в такой сильный туман что можно ехать только на противотуманках? я за 2 десятка лет водительского стажа что-то такого и не припомню с ходу
 

PoTaP_MFc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
PoTaP_MFc, часто попадаешь в такой сильный туман что можно ехать только на противотуманках? я за 2 десятка лет водительского стажа что-то такого и не припомню с ходу

1 декабря ехал по М7 от Казани до Уфы 200 км тумана , видимость 25-30 метров. если ПТФ пригодятся хотя бы раз в год то они уже оправдывают своё существование. Я согласен что пользуешься ими не часто, но всё-таки пользуешься. Вот по этому и заморачиваюсь с ДХО =)
Не судите строго, я лишь хочу обсудить различные варианты и выбрать из них наилучший, пока лучше чем использование ПТФ не было (колхоз в виде установки на бампер покупных ДХО для наших красавцев ведь не катит?)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
PoTaP_MFc, тогда можно сделать как у меня: противотуманки днем работают как ДХО но в 60% яркости. А когда надо работают в 100% как противотуманки
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
часто попадаешь в такой сильный туман что можно ехать только на противотуманках?
Ехал в Пермском крае до самой Свердловской области километров около 100 в тумане. Периодически из-за плотности тумана видимость падала метров до 50, что аж ехать приходилось крадучись.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста: Tiguan 2010 модельного года, установлена цветная приборная панель Premium. Есть ли шансы вывести функции управления drl на приборную панель при помощи манипуляций через диагностичесий разьем? И если да, то каким образом?
Спасибо
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
_Oz_, попытаться можно. Вообще на 2010м.г. это недоступно, но вот вопрос, недоступно это для блока электрики или для приборки. Если приборка поменяна, то может быть и заработает..
можем попытаться, если не лень. ))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
_Oz_, ну будет время - звони, подъезжай, телефон в личку скину тебе.
Обычно я по вечерам в районе пр.Большевиков.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А я хочу выразить Валере ака shpunt нереальный мегареспект за настройку света, замков и еще чего-то нужного, что дилер и завод ФВ почему-то не делают....
Очень рад познакомиться и пообщаться, жаль, что был за рулем...
Мне кстати оф дилер тоже не смог настроить ДХО в ПТФ, сказали, полазь на форуме, может, кто и поможет!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Камрады, прошу помощи.

Поставил фабийные DRL. Сама электроника была настроена на работу DRL через противотуманки. Ставил у ОД. Естественно, вылезла ошибка.
ОД сказал - ничего страшного, у нас должен будет приехать спец-прибор, которым мы сможем ее программно победить, а не колхозить обманки.

Ок. Приехал через неделю, сдал авто. Звонят - забирай. Ошибку, говорят, вытерли, но есть маленький нюанс - машина больше не видит ПТФ... Переключателем они включаются, но это все. Таким образом мы побороли ошибку.

Спрашиваю, так что с моими ДРЛ в режиме авто, они горят? О_о.. Нет, отвечают, а зачем? Включайте их принудительно...

В общем, поблагодарил за помощь. Дома сам подключил VAG-COM, пытаясь реанимировать свою схему, пускай и с ошибкой, благо, все старые кодировки - сохранились. Прописываю - глухо.

14 байт, 1 бит (дрл через птф) - никакой реакции.
Так же как и другие настройки по типу: выключить птф, если моргнули дальним (14 байт, 2 бит) или включить ПТФ при повороте руля (14 байт, 7 бит)

Все это до поездки к ОД работало так, как от него ожидалось. (14 байт, 0 бит - ПТФ установлены - стоит в 1).

Подозреваю, что ПТФ отключили не в 9-м блоке.

Текущая кодировка - 40180A3BC9251AC04008008034008FA443553088737D8D605C8048000040

В понедельник буду наседать на ОД, в попытках узнать, что именно они отключили.

P.S. спец прибором оказался VAG-COM

Добавлено через 31 минуту
P.P.S На данной кодировке, в режиме AUTO почему-то горят габариты (на улице светло, ближний свет не горит)
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Люди, подскажите пожалуйста типоразмер саморезов, на которые крепятся передние ПТФ.
У меня чудесным образом оказалось что фары установлены на два из трех. Хочется доставить третьи.

Заранее большое спасибо.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, ETKA пишет что 5х16 с внутренним Torx. Только не бери в Метизах обыкновенные оцинкованные, приржавеют, хрен открутишь.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Troll, спасибо. А если не в метизах, то где порекомендуешь брать?
 
Сверху Снизу