Дневные ходовые огни (DRL)

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Подскажите пожалуйста - светодиодные ходовые огни есть только в фарах с биксеноном или в галогеновых тоже есть????
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Юрий..., только с адаптивным биксеноном. Самый топовый вариант.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Спрашиваю, так что с моими ДРЛ в режиме авто, они горят? О_о.. Нет, отвечают, а зачем? Включайте их принудительно...
это не есть правильно. такого ОД - на мыло.
14 байт бит 1 - DRL через ПТФ
у тебя есть эта галка. должны работать через птф.
15 байт бит 7 - Показать в МФУ опцию включения
тоже есть эта галка. должен в меню видеть опцию включения дневного света и должна стоять галка.
26 байт бит 3 - DRL только в авто
и эта галка есть. значит когда светло и не горит подсветка кнопок - в Авто должны гореть птф как дневной.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
shpunt, да-да, это все есть. Все эти биты. И это все работало!
ДРЛ от фабии РС, стоящие в штатных местах ПТФ и работающие в режиме Авто.
Даже мешочки силико-геля лежат :)
Все было здорово, кроме ошибки.

Вот они эту ошибку и починил: принудительно вывели ПТФ из системы таким образом, что машина про них больше ничего не знает.

Я через свой VAG-COM не смог их вернут (во всяком случае, 9-й блок мне не помог).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
принудительно вывели ПТФ из системы таким образом, что машина про них больше ничего не знает.
мне бы так сделать :)

Добавлено через 2 минуты
Даже мешочки силико-геля лежат :)
а я вот нашёл мешочки и .. потерял где-то дома. так и не положив в птф. сейчас фары жутко потеют. буду опять искать. :)
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
мне бы так сделать :)
Да... но тогда у тебя не будет никакого DRL через ПТФ в режиме Auto.
Ты же вроде как "не совсем" согласен с таким решением :)

В общем, вернули ПТФ назад. Как оказалось, у меня не получилось их активировать потому что, кроме кодировки ОД как-то хитро адаптировал саму проводку...

Пока езжу с ошибкой.

Но согласно твоей, shpunt, ссылке на гольф-форум, указанной здесь немного раньше, вместо нагрузочных сопротивлений в 50 Ватт 8 Ом (которые здесь многократно фигурировали, которые дико греются и которые мне вообще не подошли по какой-то причине, так и не сумев погасить ошибку), было куплено 2 лампы 24 вольта 5 ватт с патронами к ним.

Ищу, кто бы подключил грамотно. ОД мягко отказал :)
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Господа,владельцы новых Тигуанов,может знает кто,как активировать шнурком ассистента дальнего света.(Ксенон,датчик света и дождя имеется).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что такое ассистент дальнего света?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Автоматическое переключение с ближнего на дальний и наоборот при наличии или отсутствии встречных авто.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
сначала надо простое зеркало на вот такое заменить ;)

i-633.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
pilimpipkin, этого нет у Тигуана. или сначала так, как сказал waska. а потом уже активировать.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
shpunt,
А у меня зеркало с автозатемнением. Это оно? Я тоже могу автопереключалку сднлать? А как?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ребята, вроде бы ассистент дальнего света доступен только для оптики, у которой этот свет идет раздельно: отдельно фары для ближнего. отдельно - для дальнего.

Т.е., для оптики с адаптивным би-ксеноном эта опция не доступна при заказе.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Наверное это затратное мероприятие ,прежний датчик приклеен к стеклу навсегда.Я попробывал в 9-м блоке в 13-м байте поставить галку в бите High-beam assistant-при включении в режим АВТО- выдал ошибку на дисплей БК.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
смотри фотку. зеркало совсем другое. в России нет такого зеркала. надо заказывать из Европы или от другого VW, у которого есть Система управления дальним светом фар Light Assist (для галогеновых фар) или Dynamic Light Assist (для ксеноновых) - он есть на Тигуане 2011 в Европе.

Система Dynamic Light Assist (верхние схемы с зелёным фоном) доступна только для биксеноновых фар, способных «заглядывать» в поворот. Dynamic Light Assist (если её активировать) автоматически включает дальний свет на скорости от 65 км/ч. Электроника, опираясь на данные, полученные с камеры (установлена под лобовым стеклом), при помощи специальных шторок, интегрированных в фару, изменяет очертания светового пятна таким образом, чтобы исключить ослепление водителей встречных и попутных транспортных средств.

Система Light Assist (нижние схемы с серым фоном) доступна для Тигуанов с обычными галогеновыми фарами. Здесь тоже используется камера. Дальний свет автоматически включается на скорости от 60 км/ч. Анализируя расположения автомобилей, система автоматически даёт команду на переключение дальнего света на ближний и наоборот, исключая ослепление участников движения

Добавлено через 5 минут
можно ещё от Тигуана Европейского поставить адаптивное шасси DCC (Dynamic Chassis Control). Характер работы подвески задаётся вручную, всего предусмотрено три режима – Sport, Comfort и Normal. И так же "активировать" :)

Добавлено через 8 минут
и ещё ассистент удержания полосы движения Lane Assist, а также новая система автоматической парковки Park Pilot, и систему распознавания знаков.

Система автоматической парковки Park Pilot на Тигуане ранее могла производить только параллельную парковку. Теперь электроника может запарковать кроссовер и перпендикулярно. Руль будет вращаться автоматически, водителю придётся только переключать передачи и регулировать скорость. Новый Park Pilot обучен самостоятельно тормозить перед препятствиями.
...
Всё эти системы есть на Тигуане в Европе (кроме России)
 

Вложения

  • ea3aa33.jpg
    ea3aa33.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Мне теперь все понятно.Не думаю ,что кто нибудь будет менять стекло на новой машине вместе с зеркалом-не стоит эта фишка таких затрат,да и езжу я в основном в городе.Сын купил opel astra-j ,так там было установлено сразу все в комплектации с адаптивным освещением.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так и в Тигуане сразу, в Европе, "не для России" :)
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Астра собирается тоже в Калуге и для нас.(так к сведению)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Догнал на трассе рестайл. Смотрю, едет без света, задние габариты не горят.
Обогнал. Горят встроенные в фары диодные DRL.
Можно на рестайле совместить работу DRL и задних габаритных огней?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Можно переводом переключателя в положение габариты.Ходовые огни для того и придумали, чтобы пугать пешеходов и обозначить себя перед встречным транспортом днем.Для чего вам задние габариты днем-садить аккумулятор?
 
Сверху Снизу