Дневные ходовые огни (DRL)

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Dr.Fire,резали герметик. Заводская целостность фары осталась. Резали резак приспособили. загнули по контуру пластика и вели по длинне.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
если резать корпус, тогда фару на выброс
Если резать правильно, с умом то ничего не будет. Посмотри в интернете куча примеров установки линз в фару путём отрезания части пластика или всего по периметру стекла и потом склейки...

Другой вопрос что вскрытие фары с холодным герметиком путём подрезания герметика с помощью специального инструмента более гуманно. И в последующем при приклеивании стекла на бутиловый герметик фара становится легко разборной
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
имхо: резать корпус фары это изврат.
резать герметик вполне нормальный ход
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Продажа - в барахолке!
 

Дрюльник

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 TSI
Заранее извиняюсь, возможно ответ на мой вопрос уже мелькал где-то... Погасли ДРЛ, причем оба. Машина 2012 года, трэк'филд, одновременно погасли или нет хз. В чем может быть причина, просто перегорели лампочки? или предохранитель? Ближний горит...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Заранее извиняюсь, возможно ответ на мой вопрос уже мелькал где-то... Погасли ДРЛ, причем оба. Машина 2012 года, трэк'филд, одновременно погасли или нет хз. В чем может быть причина, просто перегорели лампочки? или предохранитель? Ближний горит...
У тебя ксенон? ДРЛ диоды или галоген?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Mercyuri

Новичок
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Sochi Edition 2.0 170 2013г.
ДХО Sochi Edition 2.0 170

Возникла проблема с левым ДХО - горит более тускло по сравнению с правым. Официалы проблему не выявили. Иногда горят оба одинаково (но это бывает раз-два в неделю). Подскажите, в чем может быть причин?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Забыл добавить. Брал с али. Цена 1600-1700 р. Ждал 6 недель


Отправлено с кофеварки.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
квв1952,

Минусы, на мой взгляд - стекло пластик, где взять если треснет? не понятно с canbus или нет, то есть будет ошибка на приборке или нет? светодиод перегорит покупать снова комплект? Подключение не штатное, нужно переделывать

Как светят, яркость по сранениею с штатными непонятно, нет сравнения. Линия света более менее правильная для ПТФ, но засвет выше горизонтальной лини, что не есть хорошо для противотуманного света и встречных водителей

Посмотрите в сторону лед ламп, которые устанавливаются просто, без доработок. ТО есть как обычные галогенные лампы. Они дешевле, если купить правильные, будут светить как подобает, не слепить. И могут работать в режиме ДХО, что программируются в Тигуане. Хотя я против использования ПТФ в качестве ДХО

У меня в ПТФ лед лампы https://www.drive2.ru/l/10244838/ Я очень доволен. Светят ярче, освещают лучше, не слепят, потребляют в два раза меньше галогенки, не портят отражатель, не нагревают стекло (отчего у многих оно лопается при въезде в снег)

a109f36s-480.jpg

cc09f36s-480.jpg


Да, ДХО советую устанавливать отдельно https://www.drive2.ru/l/10376562/
 

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
tigushka, осмелюсь спросить у вас, как у опытного владельца):
Подскажите пожалуйста правильную лед лампу H15 (в дальний свет фар, галоген, рестайл) в качестве ДХО. Заранее благодарен
 
Сверху Снизу