Дневные ходовые огни (DRL)

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Думаю, снять ПТФ не проблема. А вот как их подключить правильно...С обманкой, думаю, сила тока будет большая для диодов, могут сгореть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
яркий режим работы ПТФ - это "+" с округлой стороны разъема, минус в центре, соответственно тусклый режим - "+" с другой стороны.
...
на примере левого подкрылка: есть небольшой "карман". открутив всего 1 болт, думаю, вполне реально повернуть колесо и залезть туда рукой и открутить болты крепления ПТФ. (чтобы не снимать подкрылок целиком). надо попробовать.
...
по поводу ошибок - на Гольфе - да, они есть после подключения. на Тиге - не факт что появятся. но ещё есть вариант активации и подключения к немного другим контактам блока управления (эти контакты конкретно для дневного света). это если на птф-ных контактах будут ошибки.
 

Вложения

  • IMG_0579.JPG
    IMG_0579.JPG
    71.8 KB · Просмотры: 90

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
shpunt, не мучайся через это окно, подлезть может и можно но уж больно криворуко. Отверни саморезы снизу подкрылка и заверни его
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну если через окно не получится добраться - тогда естесно снизу выкручу и загну :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
попробую, если расскажешь где сам разъем :)
попробуй. на блоке бортовой сети (внизу, около левой коленки)
шнурком активировать сначала 6 и 7 бит в 15 байте.
и потом проверить напряжение на 48 и 49 пине разъёма "С". (сначала проверить на них питание ДО активации)
если всё ок - тогда на эти пины можно сажать отдельный провода для питания диодных ПТФ. тогда ошибок быть не должно.
...
вынимаешь "С". вставляешь пины с провдом (000 979 025 - режешь его пополам) в свободные 48 и 49 - там изначально должно быть пусто.
вставляешь штекер обратно в блок, включаешь зажигание и на торчащих концах 48 и 49 измеряешь напряжение. на них должен появиться "+".
 

Вложения

  • N97-11516.jpg
    N97-11516.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
.......вынимаешь "С". вставляешь пины с провдом (000 979 025 - режешь его пополам) в свободные 48 и 49 - там изначально должно быть пусто.
вставляешь штекер обратно в блок, включаешь зажигание и на торчащих концах 48 и 49 измеряешь напряжение. на них должен появиться "+".
угу, попробуем-с... надо тока проводок прикупить.
и отстань ты наконец от 7го бита в 15 байте! )))
этого на тигуанах нету..
 

Амиго

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
TIGUAN R-Line
Хотелось бы узнать. Кто нибудь обращался к ОД по поводу включения через шнурок "Скандинавских" огней, я имею ввиду у кого машина на гарантиии. Мой ОД говорит что на Тигуане 2010 года это сделать не возможно. У кого есть опыт поделитесь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на 2010 годе:
как раз скандинавские горят нормально (drl вместе с габаритами)
а вот североамериканские (drl без габаритов) - тоже работают, но с ошибками в логах.
на 2009 вообще без проблем любой drl.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
на 2010 годе:
как раз скандинавские горят нормально (drl вместе с габаритами)
а вот североамериканские (drl без габаритов) - тоже работают, но с ошибками в логах.
на 2009 вообще без проблем любой drl.

Вопрос в другом. Скоро ТО, если я активирую североамериканскую версию - появятся ошибки - дилер васей сможет их убрать (шнурком понятно не получится) - ведь у него больше возможностей?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Хотелось бы узнать. Кто нибудь обращался к ОД по поводу включения через шнурок "Скандинавских" огней, я имею ввиду у кого машина на гарантиии. Мой ОД говорит что на Тигуане 2010 года это сделать не возможно. У кого есть опыт поделитесь.
угу, они так почти всем говорят... Товарищу одному например сказали что звуковое подтверждение сигналки включить ну никак невозможно, а приехал он ко мне - я так и не понял что им там мешало, просто включил и все заработало...

Добавлено через 54 секунды
Вопрос в другом. Скоро ТО, если я активирую североамериканскую версию - появятся ошибки - дилер васей сможет их убрать (шнурком понятно не получится) - ведь у него больше возможностей?
убрать-то сможет (да и ты сам их убрать можешь), вот только они снова опять появятся..
 
Последнее редактирование:

Андрэ

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Shunt, подскажи пожалуйста,если машина сделана в конце 2009-го года (2010-й модельный год) североамериканская версия(DRL без габаритов) будет работать без ошибок?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я откуда знаю :)
надо пробовать.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
shpunt, я тут чего подумал: а если диодные туманки подключить на прямую от зажигания и в цепь вставить что-нибудь на подобе такого блока: http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=11840
 

GReshnik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
shpunt, огромный тебе респект!!! Все работает шикарно. Еще раз спасибо.
 

Амиго

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
TIGUAN R-Line
Всем привет!
Как я понял возможность включить функцию "скандинавский свет" есть на Тигуане 2010 года, и звуковое сопровождения сигнализации. ОД утверждает мол их головной Московский тех.центр отрицает такую возможность. Мужики если есть точная информация сообщите. Тогда я пойду брать за горло ОД.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Всем привет!
Как я понял возможность включить функцию "скандинавский свет" есть на Тигуане 2010 года, и звуковое сопровождения сигнализации. ОД утверждает мол их головной Московский тех.центр отрицает такую возможность. Мужики если есть точная информация сообщите. Тогда я пойду брать за горло ОД.
Мне уж близко знакомый ОД пытался и не смог,а скопировав с родственного форума станичку,отнес и включили свет,согласно рекомендациям с нее http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=29&t=583 .:)
 
Последнее редактирование:

Амиго

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
TIGUAN R-Line
Мне уж близко знакомый ОД пытался и не смог,а скопировав с родственного форума станичку,отнес и включили свет,согласно рекомендациям с нее http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=29&t=583 .:)
Спасибо за рекомендацию, поеду к ОД с распечаткой и попытаюсь его убедить включить "скандинавские огни", машина ведь на гарантии и он уперается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня:
в 11 байте выставлено 85 (DRL через ближний и DRL неактивен при ручнике)
file.php
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
shpunt, есть продвижения с диодными туманками?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
As_Art, пока нет. холодно. гаража нет. может на выходных на даче прикручу (потеплее будет).
 
Сверху Снизу