Долив масла? Подскажите.

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мдя. Решился всё-таки залью чуть чуть, чтоб по середине было. А то выкинуть 700 мл не охота, а потратить 600 руб за литр - тоже жаба душит, т.к. скоро ТО.
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Друзья , подскажите, а правда ли что масло в "дизеле" и "бензине" одинаковое? мне так ОД сказал (типа срок службы разный, а масло одно и тоже), заранее спасибо.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
дилеру привет :), вообще считаю что нам даже в бензиновые двигателя льют неправильное масло ИМХО
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Едренбатон..))
Тема для начинающих автолюбителей..))) 11 страниц.. трындец)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Друзья , подскажите, а правда ли что масло в "дизеле" и "бензине" одинаковое? мне так ОД сказал (типа срок службы разный, а масло одно и тоже), заранее спасибо.
НЕСЛУШАЙ никаво. масла разные и льют и по жызни отличяюццо характеристиками и структуре молекулярной массы
а то те щяс нассут вушы и поьежыш ты на рынок за м10а12мгк2 ( совковая минералка аналог по sae 10w40 но это из 90х годов):D
то што можно не у дилера ево ьрать ето факт. литр лонглайфа для дизеля ьрал на долив 1450руь.. ахренеть как дорого.... кастрол сам фольцываген рекомендует поищи аналогои они есть и цена не космос канистра 5 литров будет тыши 2.500 стоить. разница есть?: тока ненарвись на подвальный калхоз.... а так вот што теье надо для дизеля === кастрол лонг лайф3 с допуском VW507.00. (Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III) для ьенза соотвецтвенно тожэ тока разные характеристики...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Едренбатон..))
Тема для начинающих автолюбителей..))) 11 страниц.. трындец)))

Конечно смешно, но ведь не все же здесь крутые гонщики-шумахеры и с многолетним опытом разбирания-собирания автомобилей любых марок. Есть и начинающие. Я например, езжу давно, но ремонтом авто никогда не занимался, никогда не брал на себя функции обслуживания автомобиля по полной программе, заменяя ОД или автосервис. Считаю, что каждым делом должен заниматься специалист в соответствующей области. Но все же многие элементарные вопросы меня тоже интересуют в связи с желанием как можно дольше сохранить автомобиль в работоспособном состоянии. Ну очень стыдно мне, так что извини.;)
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у меня на середине между min и max стоит ли долить 2010 2.0 TSI
и чего купить надо? еще антифриз на минимуме висит что там купить надо g12 это концентрат или готовый
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
у меня на середине между min и max стоит ли долить 2010 2.0 TSI
и чего купить надо? еще антифриз на минимуме висит что там купить надо g12 это концентрат или готовый
если машина оькатаная то ездий . ток непросри уровень! еси машина новая то долей оьязательно! а так....... хз в книжках пишут шо посередине уровня мошено есдить но всетаки нестоит я думаю на половине катаццо/! иьо если ето можно ьылоьы то наверное ьы зделали не уровень тот што щяс а щюп в полуровня..
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
У меня масло на середине щупа с момента покупки, сейчас пробег 5000 и не изменился. Просто думаю нужно переодически перед поездкой проверять и если начинает понижаться долить уже до максимума.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
redline83,антифриз должен быть с допуском G12++, но это есть отдельная тема на форуме...ну или была. поиском пробей
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я не стал чего-то выдумывать по-поводу где купить и чего. Тупо поехал к ОД, у которого авто покупал и купил масло, рекомендованное ОД, благо что скидка есть 15% на работы и всякую хрень по дисконтной карте. А так можно съэкономить 300-400 руб. и поиметь серьезные проблемы от того, что бадяжил неизвестно что с неизвестно чем.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ничего не загоралось, на пробеге 12500 км обнаружил потерю масла, приехал к дилеру, посоветовал купить у них 1 л заводского, поскольку с конвеера заливается какое-то спец масло, после регламентных работ по замене масла на 15000 тыс, при необходимости доливать рекомендованный производителем Castrol.
P.s. Просто написал, пофлудить :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня так же.
На передней поверхности щупа уровень больше, на задней - меньше.
Заехал к ОД спросил, на ТДИ щуп стоит под углом. Поэтому уровень масла нужно определять по нижнему уровню масла оставленном на щупе.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,согласись гансы уроды могли ето в талмуде написать......
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
У меня за 5ткм сьело 1л масла 0в-40 Кастрол.
Кручу мотор часто.
Общий пробег 20ткм.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
В официальном руководстве написано:
13. Уровень масла после окончания заправки должен находится не выше середины области В.

Несколько далее:

В условиях высокой нагрузки на двигатель (при дальней поездке по автомагистрали летом, при буксировке прицепа или в горах) уровень масла должен находиться в области А.

???
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
в вашей темы уже ответил вам... вы везде создавать будете)))
 
Сверху Снизу