Домкрат для Тигуана

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А чем не устраивает штатный? Ну в смысле использования обывателя, а не с профессиональной точки зрения. Меняю колёса сам, уже два раза успел, оба раза при помощи штатного домкрата. Успел его испытать в условиях бездорожья. Домкратил севшую машину. После промывки работает отлично.
Я тоже люблю себе всякие ништяки покупать, но рамки разумного переходить....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Илья78, Штатный домкрат не очень годится даже для любительских ремонтов.
Для чисто замены колёс, да...годится.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Илья78, Штатный домкрат не очень годится даже для любительских ремонтов.
Для чисто замены колёс, да...годится.

Не согласен.

Для ремонтов, причем не только "любительских", а просто когда вывешивается только одно колесо, в комплект к штатному домкрату достаточно иметь проставку на 70-80 мм для пущей устойчивости и чтобы вхолостую рукоятку не крутить, плюс обычную страховочную стойку.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, Штатный домкрат не очень годится даже для любительских ремонтов.
Для чисто замены колёс, да...годится.
Знаете, надо быть достаточно «одарённым» что бы любой ремонт проводить на домкрате. Если нет ямы или подъемника, только с применением подставки/подставок, плюс упор.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Полтора года назад купил ромб.
http://www.mediafire.com/view/2g3ty3974ks8t9b/Screenshot_20200609-174554_Gallery.jpg/file
Сначала он работал отлично. Но вот после третьей переобувки крутить его стало тяжко, я даже штатну рукоятку сломал. Похоже, сталь винта хреновая, сминается.
А так, ромб, по-моему лучше всех.
Может кто посоветует другой, но с качественным винтом?

Или может известен кому-нибудь подходящий бутылочный домкрат (низкий подхват и высокий подъём)?
 
Последнее редактирование:

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Пользуюсь бутылочным двухштоковым домкратом, марку не помню(в гараже надо глянуть, мож этикетка сохранилась). Грузоподъемность 4т, высота подхвата примерно 13 или 14 см. Высота подъема примерно 32 см. Подкладываю кирпич снизу, сверху кусок 1,5 см резины. Поднимает на ура одной левой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А так, ромб, по-моему лучше всех.
Может кто посоветует другой, но с качественным винтом?

Так если ромб нравится, купите оригинал, такой же как и в багажнике лежит (5QF011031C). Я своим штатным уже раз 50 машину поднимал, всё в порядке.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
По фен Шую..
Если в гараже, то подкатной. С хорошим запасом по весу и толстым железом...
Штатный только для замены колеса в дороге.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Evgen74,
SauberF1,
GrafD,
Коллеги, вы советами осторожнее :) а то потом ненароком получите ответку :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Пользуюсь бутылочным двухштоковым домкратом. Подкладываю кирпич снизу, сверху кусок 1,5 см резины. Поднимает на ура одной левой.
Так же на ура авто может рухнуть, если кирпич расколется... Вовсе не безопасно поступаете.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По фен Шую..
Если в гараже, то подкатной. С хорошим запасом по весу и толстым железом...
Штатный только для замены колеса в дороге.

А что с "хорошим железом"? Находиться под машиной, стоящей на домкратах, всё равно без страховки нельзя (я прошлую машину с двух домкратов таки уронил, но не из-за поломки, а из-за перекоса).

В остальном любые работы со штатным можно спокойно делать - металл качественный, многократной применение выдерживает, как я и написал выше. Я с его помощью колёса меняю по сезону, тормоза обслуживаю, брызговики и вообще любые работы со съёмом колёс делаю. Так что это не разовая профанационная фиговина в багажнике из разряда "кабы чего не вышло", а вполне себе рабочий инструмент.

Я за него не агитирую, понятно, что подкатным и проще, и быстрее, и в целом удобнее. Да и любым гидравлическим. Но если гаража нет, как и желания тратить деньги и/или захламлять кладовку, то качественный ромбовидный позволяет делать любые работы. Единственное, что учитывая горький опыт падения машины с домкратов, описанный выше, я больше не использую этот подход для ремонтных работ, где не нужен демонтаж колёс - сделал деревянные мини-эстакады. Как-то так.

А по поводу советов - у каждого своя голова на плечах, никто ничего и никому по определению не гарантирует, мы просто высказываем мнение и делимся опытом, а человек там уж сам сделает выводы, тем более выше даже не особо написано для каких целей ему, собственно, нужен домкрат и почему недостаточно штатного.
 

20OL

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI (был)
Про точки упора подкатного домкрата есть тема у первого Тигуана,обсуждаются и заглушки соответствующие, а на втором Тигуане с этим как, подходят ли на него эти заглушки?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Брал в ОнлайнТрейд , очень плохая резина, на втором колесе рассыпалась. Вывод для себя сделал однозначный: не использовать резиновые вкладыши. Магазин мое фото не стал публиковать. К сожалению на компьютере оно не сохранилось. Ссылка Опора резиновая, универсальная OMBRA OHT1002
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г!
Опора резиновая, универсальная OMBRA OHT1002
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Брал в планете Железяке опоры под подкатной домкрат, живут очень долго, наверное только один комплект вкруг (на 3 домкратах) сменил.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Для Тигуана в гараже, только подкатной домкрат. ? можно с механическим стопором, хотя не обязательно..
У меня такой 3Т поднимает, https://static.onlinetrade.ru/img/items/b/ombra_oht_230_117263_1.jpg вещь надежная, тигу как пушинку поднимает..
 
Последнее редактирование:

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Использую 4 года подкатной на 3 тонны с фиксатором..
 
Сверху Снизу