Дооснащение камерой заднего вида

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Использовал коммутацию через предохранительный провод с Алика на два предохранителя. И подсказали мне, что +12В надо брать с верхнего пина в блока.
Ан-нет! +12 на нижних пинах предохранителей на плате. Поставил второй предохранитель -- эдакий двойной заворот и питание появилось.
Обязательно ставить второй предохранитель? Как ставили провод с Алика, хвостиком вниз или хвостиком вверх?
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
Обязательно ставить второй предохранитель?
Я ставил один предохранитель , кажется в 18 гнездо. Но дело это довольно муторное. С блоком предохранителей придётся повозиться.......
 

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Может ли сдвиг калибровочной мишени относительно оси автомобиля повлиять на угол обзора камеры? Калибровку сделали, но камера смотрит немного вбок.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насколько я понимаю, калибровка используется для работы режимов разного вида или угла обзора (от бампера, типа сверху и т.п.), а также для работы визуального помощника парковки. Могу ошибаться, но на основное изображение в базовом режиме калибровка никак не влияет. Да и даже если влияет, это насколько нужно промахнуться с мишенью, чтобы было визуально заметно что-либо? На полметра?
Если есть сомнения, перекалибруйте, да и всё. Мишень можно самому сделать.
 

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Я ставил один предохранитель , кажется в 18 гнездо. Но дело это довольно муторное. С блоком предохранителей придётся повозиться.......
2021-11-07 21_49_42-Window.png
Купил на алике вот такой адаптер (вариант Mini), вставил в его верхний слот предохранитель на 7,5А, нижний оставил пустым. Подключил плюсовой кабель камеры к "хвосту" адаптера, а сам адаптер вставил "хвостом" вверх в место 18 блока предохранителей. Всё заработало, пиновать гнездо в блоке предохранителей не потребовалось.
 

michael_amk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2 2021г, 1.4 150 лс
Добрый день,

ГУ - Composition Color № устройства 3cn035869. Подскажите пожалуйста, Хочу дооснастить :

1) Камера заднего вида
2) Парктроники
3) App Connect

ОД настаивает что невозможно и просто заоблачные суммы для установки штатных/оригинальных камеры и парктроников. Можно ли где-то в Казани заказать оригинальные камеру и парктроники, но не по таким ценам как говорит ОД (камера - 25 тр, 1 датчик парктроника -10 тр). И можно ли подключить камеру и парктроники к ГУ №3cn035869?
Как можно решить этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Добрый день,

ГУ - Composition Color № устройства 3cn035869. Подскажите пожалуйста, Хочу дооснастить :

1) Камера заднего вида
2) Парктроники
3) App Connect

ОД настаивает что невозможно и просто заоблачные суммы для установки штатных/оригинальных камеры и парктроников. Можно ли где-то в Казани заказать оригинальные камеру и парктроники, но не по таким ценам как говорит ОД (камера - 25 тр, 1 датчик парктроника -10 тр). И можно ли подключить камеру и парктроники к ГУ №3cn035869?
Как можно решить этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ.

Камера заднего вида на Колор MIB3 - работает немного кривовато - есть помехи от мультимедии на видео
 

michael_amk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2 2021г, 1.4 150 лс
Камера заднего вида на Колор MIB3 - работает немного кривовато - есть помехи от мультимедии на видео
Камера заднего вида на Колор MIB3 - работает немного кривовато - есть помехи от мультимедии на видео
Если честно, я уже запутался какое ГУ какое есть. Как их отличить? Колор, Медиа… где что можно добавить
 

Mjlo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Добрый день,

ГУ - Composition Color № устройства 3cn035869. Подскажите пожалуйста, Хочу дооснастить :

1) Камера заднего вида
2) Парктроники
3) App Connect

ОД настаивает что невозможно и просто заоблачные суммы для установки штатных/оригинальных камеры и парктроников. Можно ли где-то в Казани заказать оригинальные камеру и парктроники, но не по таким ценам как говорит ОД (камера - 25 тр, 1 датчик парктроника -10 тр). И можно ли подключить камеру и парктроники к ГУ №3cn035869?
Как можно решить этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.подскажите как решили проблему? Смогли установить камеру и парктроники к этому устройству?
Кстати для тех кто не знает как голова выглядит прикладываю фото IMG_2022_01_27_16_29_57_9009102204795995904840.jpg
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
проблемы никакой не было, на 2021 годе работает
 

wanek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan AD1
Ребят, прошу, помогите найти файл параметрии для тигуана. Камера 5na827566d. Нигде найти не могу
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@wanek,чем заливать будете? Скрин идентов приложите
 

wanek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan AD1
Заливать буду Одисом. Иденты чего прислать? Камеры?
 

wanek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan AD1
Сейчас поеду до тестя, машина его. Прочитаю и сразу скину. Через 10 минут все будет.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@dimp,не одна, а две и две разные! Уже всё пролили.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wanek
Сверху Снизу