DQ500. Дёрганье при трогании в горку.

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
EvgenRS, понял, попробую. Спасибо ещё раз!
Было подобный косяк , после заливки чипа TVS - дергалась при переходе на 1-ю с более высоких передач при замедлении - торможении, почти перед остановкой - толчок . И при переходе с 1-ой на 2-ую в определенных моментах при разгоне . В тот же день исправили : откатили чип , поменяли стоковую прошивку на более раннюю вроде , и залили заново чип -всё стало ок.
 

EvgenRS

Новичок
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 220 лс
Dmitry 2, вообще не про то речь. Вам точки переключения сместили.
 

EvgenRS

Новичок
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 220 лс
Было подобный косяк , после заливки чипа TVS - дергалась при переходе на 1-ю с более высоких передач при замедлении - торможении, почти перед остановкой - толчок . И при переходе с 1-ой на 2-ую в определенных моментах при разгоне . В тот же день исправили : откатили чип , поменяли стоковую прошивку на более раннюю вроде , и залили заново чип -всё стало ок.
Сколько сил мотор?
 

mikhail07575

Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Passat Alltrack CHHB
Всем привет.
У кого-то решился вопрос с волнообразным (дерганым) движением в горку на 1 передаче без добавления газа?
Последняя из озвученных версий в этой ветке мне кажется не верной, т.к. у меня это было и на стандартной прошивке, и на TVS.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
У кого-то решился вопрос с волнообразным (дерганым) движением в горку на 1 передаче без добавления газа?
Последняя из озвученных версий в этой ветке мне кажется не верной, т.к. у меня это было и на стандартной прошивке, и на TVS.
можно вин номер узнать
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Всем привет.
У кого-то решился вопрос с волнообразным (дерганым) движением в горку на 1 передаче без добавления газа?
Последняя из озвученных версий в этой ветке мне кажется не верной, т.к. у меня это было и на стандартной прошивке, и на TVS.
Такая же ерунда. 220 и дергается.
Не хватает оборотов на холостых в D режиме. В режиме S не дергается и норм.
Забил.
 

mikhail07575

Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Passat Alltrack CHHB
тогда нужно сделать базу через комп
Адаптацию тоже делали, никак не помогло. Еще было подозрение на низкий уровень масла - долили 200 гр - тоже эффект нулевой.
 

mikhail07575

Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Passat Alltrack CHHB
Такая же ерунда. 220 и дергается.
Не хватает оборотов на холостых в D режиме. В режиме S не дергается и норм.
Забил.
Да, печально. Значит так никто и не решил проблему...
 

Laiweg

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Проблема так и не решилась? Я так понимаю пробовать заливать все софты? Заметил, что базовая адаптация убирает это на какой-то короткий срок, на холодную меньше происходит, а потом все по новой
 

mikhail07575

Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Passat Alltrack CHHB
Проблема так и не решилась? Я так понимаю пробовать заливать все софты? Заметил, что базовая адаптация убирает это на какой-то короткий срок, на холодную меньше происходит, а потом все по новой
Мне тоже в результате помогла еще одна адаптация Карсканнером, уже 2 месяца всё норм. Единственное, после адаптации я на поехал прямо с постоянной скоростью и т.д. как по инструкции, а именно уперся в сугроб и создал условие при котором она раньше дергалась. Немного подергалась, потом пару ударов по-сильнее было - и опа, всё отлично. Теперь на крутом подъеме просто плавно смыкает сцепления и если хватает момента - ползет плавно вперед, если нет - стоит спокойно на месте без малейших рывков.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Laiweg

Laiweg

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Прошивка коробки на версию 2007 + адаптация полностью решила проблему (до этого было 2006)
 

Кирян

Новичок
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan2 220
Похожа, с той лишь разницей что у нас проблема на R и на D, причем она может ехать тихонько и дергаться. И дергалась не так долго, 3-4 толчка и поехала. Переключение R-D не помогает. Появилось это ровно в момент прошивки коробки и исчезло после возврата в сток. Было попробовано:
0DL300013G 2019-дергается
0DL300013G 2020+прошивка дсг ЕТ-дергается
0DL300012G 2006+прошивка дсг ЕТ-дергается
0DL300012G 2007-не дергается (это заводская версия прошивки и номера блока)
Подскажите, где взять прошивку 0DL300012G 2007?
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Так ктонить понял в чём проблема?
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
21
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Прошивка коробки на версию 2007 + адаптация полностью решила проблему (до этого было 2006)
Подскажите, где взять прошивку 0DL300012G 2007?
Похожа, с той лишь разницей что у нас проблема на R и на D, причем она может ехать тихонько и дергаться. И дергалась не так долго, 3-4 толчка и поехала. Переключение R-D не помогает. Появилось это ровно в момент прошивки коробки и исчезло после возврата в сток. Было попробовано:
0DL300013G 2019-дергается
0DL300013G 2020+прошивка дсг ЕТ-дергается
0DL300012G 2006+прошивка дсг ЕТ-дергается
0DL300012G 2007-не дергается (это заводская версия прошивки и номера блока)
Прошивали одисом? Спрашиваю, потому что у меня с завода идиент блока 13G, и боязно шить идиентом 12G.
 

Вложения

  • FL_0DL300012G_2007_ilAR_sw.zip
    1.1 MB · Просмотры: 12
  • FL_0DL300013G_2621_ilDM_sw.zip
    1.1 MB · Просмотры: 8
Сверху Снизу