Дросельная заслонка на TDI.

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Здравствуйте

Я ее поменял просто последний раз, замучил этот чек (потенциометр) и постоянные промывалки. После этого уже тыс 40 (ттт) ничего

Во сколько это обошлось?
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Есть функция калибровки заслонки, через шнурок.
Добрый день. Можно подробнее об этой функции, какой шнурок, какой канал адптаций или базовой установки?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Шнурок ВАся, в CLJA не так много функций открыто чтобы запутаться, для того чтобы описать подробно надо лезть по новой смотреть, честно скажу прям сейчас сделать этого не могу.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Во сколько это обошлось?

Замена блока дроссельной заслонки 900р, до этого промывки по 1350. Сам блок не помню, шурины торгуют з\ч, присылают мне, в заказе ваг-центра не вижу, можно в Экзисте посмотреть , +-.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

А по факту надо было все бросить, схватить комп и шнурок, метнуться подключиться к машине, нащелкать скринов и быстро их сюда выложить ? И потом вслучае чего извиняться за загубленную деталь.
kvp01, далеко пойдете...
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
А по факту надо было все бросить, схватить комп и шнурок, метнуться подключиться к машине, нащелкать скринов и быстро их сюда выложить ? И потом вслучае чего извиняться за загубленную деталь.
kvp01, далеко пойдете...
Уже дошел. Зачем же так нервничать? Я только процитировал Вас и не более. А про загубленную деталь - это интересно. Не я начал разговор об опасной процедуре калибровки дроссельной заслонки ДВС CLJA, тем более Вы сами сказали, что для этого ДВС "не так много функций открыто". Прежде чем задать вопрос я просмотрел все, что написано об этом ДВС в ELSA и только после того как ничего не нашел об этой процедуре обратился за консультацией к тому кто о ней пишет. Но Вы заняты, что-то важное держите и не можете бросить, наверно это соизмеримо с вселенной или по крайней мере с земным шариком. Извините, что побеспокоил. ДСВ. Спс.

Р.S. Погуглил и нашел, но опять не то: http://servis-volkswagen.ru/fotootchety/chistka-drosselnoj-zaslonki-tiguan-tdi
 
Последнее редактирование:

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Пару недель назад загорелся чек. При диагностике сказали, что дроссельная заслонка.(потенциал, неактивно). Сбросили ошибку. Не проявлялось неделю. Потом загорелась опять. Через день погасла. При повторной диагностике сказали что дроссель нужно менять.
Подскажите:
1.Может всё-таки попробовать почистить?
2.Заменить и не забивать голову (если что-то в электрической части дросселя)??
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
EGR не глушил?
Какие ошибки?
Какой пробег?

Я бы порекомендовал сначала почистить.
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
ЕГР не глушил, пробег 90тыс, по ошибке: потенциал дроссельной заслонки/неактивно, так в заказ-наряде.
 

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Пару недель назад загорелся чек. При диагностике сказали, что дроссельная заслонка.(потенциал, неактивно). Сбросили ошибку. Не проявлялось неделю. Потом загорелась опять. Через день погасла. При повторной диагностике сказали что дроссель нужно менять.
Подскажите:
1.Может всё-таки попробовать почистить?
2.Заменить и не забивать голову (если что-то в электрической части дросселя)??

Была такая же ситуация. Пробег 137000. Гасили, хватало на неделю. Записался в Агранд на чистку (3000 руб) Месяц не беспокоит. И еще, до чистки двигатель выключался(останавливался) с заметной вибрацией, а после ровно.(косвенный признак грязной заслонки.)
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Вибрации вроде нет, а может не замечал.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Это не показатель.
У меня на 130000 не было никаких таких симптомов.
Была ошибка, почистил дроссель, а через неделю (когда заглушки пришли) отключил ЕГР.
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Была такая же ситуация. Пробег 137000. Гасили, хватало на неделю. Записался в Агранд на чистку (3000 руб) Месяц не беспокоит. И еще, до чистки двигатель выключался(останавливался) с заметной вибрацией, а после ровно.(косвенный признак грязной заслонки.)

Спасибо!
Сегодня посетил Агранд. Почистили, сказали будет всё нормально. На сэкономленные средства наверное заглушу ЕГР, чипану и обновлю прошивки.

Добавлено через 2 часа 9 минут
И да, про вибрацию при глушении: сейчас глохнет ровнее, если можно так выразиться. До чистки была чуть заметная вибрация в конце .
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А разве исправный двигатель нужно глушить дроссельной заслонкой ? читал, что некоторые удаляют дроссель, а потом когда захочешь заглушить двигатель, что нужно рукой затыкать подачу воздуха ? Может быть проблемы плохого глушения в текущих форсунках ? :confused:
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Дроссель не удаляют. Все неисправности смотрят при компьютерной диагностике.
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
А разве исправный двигатель нужно глушить дроссельной заслонкой ? читал, что некоторые удаляют дроссель, а потом когда захочешь заглушить двигатель, что нужно рукой затыкать подачу воздуха ? Может быть проблемы плохого глушения в текущих форсунках ?
Ты что прикалываешься? Дроссель дизелю нужен для плавной остановки двигателя, удалять дроссель нельзя, не дай бог турба погонит масло и тогда двигатель уйдет в разнос, без дросселя его хрен заглушишь!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Делали вчера опрос ошибок, есть 3 - отключена система контроля давления, ошибка CD , и ОНА- дроссель :))). Все работает нормально, дурит уже 3-я, ни на что не влияет хорошо. Забить на нее.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Делали вчера опрос ошибок, есть 3 - отключена система контроля давления, ошибка CD , и ОНА- дроссель :))). Все работает нормально, дурит уже 3-я, ни на что не влияет хорошо. Забить на нее.

И глушится без конвульсий ? пишут пинзец какая нужная штука для глушения :)
 

Anatol 72

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Брест
Автомобиль
Тигуан
Это не показатель.
У меня на 130000 не было никаких таких симптомов.
Была ошибка, почистил дроссель, а через неделю (когда заглушки пришли) отключил ЕГР.

Отключил ЕГР, вопрос как греется авто по отключения.

Добавлено через 5 минут
Неделю назад чистил дроссельную заслонку. Появлялась ошибка. После чистки ошибка появилась опять, но после небольшой поездки пропала. ДЗ никак не адаптировал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу