Дросельная заслонка на TDI.

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
8596eb01c4750d46ad451f29081afff6.jpg
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
К чему готовиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Снял дроссель, заслонка слегка грязная...
Очевидно, что-то другое
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Ну подвигал, ничего не стопорит
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Или это через Васю?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Как это сделать, Вася есть, но я пока не очень в нем?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ну вот, скорее всего (судя по фотографиям) маслом закидывает и оно просачивается внутрь, надо разбирать и чистить внутри потенциометр(или менять), но это только начало, надо разбираться в следствии чего всё это происходит. Я снимал крышку без снятия всей заслонки. У самого похожие симптомы, внутри было чисто. И надо всё таки данные снимать с помощью графиков.
 
Последнее редактирование:

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
Заслонка (дроссель), закрывается в начале движения, обороты 950, серый дым из выхлопной, перезапуск всё приводит в норму, но при движении опять закрывается. Ошибок нет. В чём причина?
 

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
Двигатель 2.0 CLJA, пробег 99т.км.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
Прожиг катализатора? Не похоже. Владею год, началось это по осени. Сейчас езжу со снятой с дроссельной заслонки фишкой и горящим чеком, ибо когда заслонка закрывается, дизелю просто не хватает воздуха.
 

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
ЕГР off, с запуском проблем нет, форсунки ставили на стенд, всё ок, но проблема есть.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ЕГР off, с запуском проблем нет, форсунки ставили на стенд, всё ок, но проблема есть.
Подробнее можете? Точно ли не было летом?у меня так работает прожиг....
Если поставить спорт режим с какой трогается? именно в момент когда "серый дым?"
 

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
Доброго дня, трогается D и S с первой, прожиг не может быть постоянно. "Затуп" происходит независимо от температуры двигателя, менял прошивки (три от разных контор) - проезжаю 700 - 1000км. всё ок, потом в какой то момент происходит прикрытие заслонки и помогает только снятая фишка.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Доброго дня, трогается D и S с первой, прожиг не может быть постоянно. "Затуп" происходит независимо от температуры двигателя, менял прошивки (три от разных контор) - проезжаю 700 - 1000км. всё ок, потом в какой то момент происходит прикрытие заслонки и помогает только снятая фишка.
А ну вы прошивки на акпп меняли получается?? Или двигателя?? (У меня в D со 2 трогается, а в S с 1, но при прожиге тоже с 2) в городе если ездить прожиг может быть постоянно... попробуйте, когда происходит затуп, перезапустите двиг и не трогайте селектор какое то время, если обороты не повысятся и не задымит, а как только тронетесь задымит тогда орять прожиг, других объяснений нет, надо васю подключать на момент прожига проверить, он как раз включается раз в 700 1000
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Прожиг катализатора? Не похоже. Владею год, началось это по осени. Сейчас езжу со снятой с дроссельной заслонки фишкой и горящим чеком, ибо когда заслонка закрывается, дизелю просто не хватает воздуха.
А вообще я машину когда купил, был пробег 140, и ДЗ была меняна, я ее чистил (кстати что там по чистоте?)) Дата на моей стоит 14 год, а машина 12го
 

Seryi

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI АКПП
На АКПП менял прошивку, в D трогается с 1. Снятая фишка (разъём) с дроссельной заслонки открывает саму заслонку, иначе двигателю просто не хватает воздуха и он начинает дымить, расход повышается, разгон становится хуже. ДЗ чистил когда глушил ЕГР, недавно снимал - чистота идеальная. Ездил на повышенных оборотах, не помогло. Заводится отлично, прогревается - обороты 830, на месте если погазовать, всё норм, начинаю движение - всё затуп. Перезапуск помогает, начинаю ехать - опять тоже. VCDS показывает, что заслонка закрыта в момент дымления. Ошибок нет, параметры в номе, но проблема есть.
 
Сверху Снизу