ДТП! Помогите советом!

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,520
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Фигня. Ничего там двигателю не досталось. Максимум что повредил трубку (радиатор) кондея. Ну это помимо навесного пластика.
Уверен, что ничего водянистого не текло? Что за лужа слева?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,804
Благодарности
5,149
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
BoZZik, Жена ехала и ей в водительскую дверь въехали, скорость была небольшая, но боковые подушки все сработали.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Фигня. Ничего там двигателю не досталось. Максимум что повредил трубку (радиатор) кондея. Ну это помимо навесного пластика.
Уверен, что ничего водянистого не текло? Что за лужа слева?

Под машиной точно ничего не было. Специально смотрел. Сейчас даже не знаю, что это может быть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,520
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BoZZik, Хладагент кондея точно. Он вытекает и испаряется очень быстро. Остаётся только маслянистый осадок.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Мне проехались по правой бочине очень смачно.
Под замену: передняя дверь, накладки дверей, передняя арка колеса, спойлер переднего бампера.
Под покраску: задняя дверь, переднее крыло, бампер передний.
Когда забирал машину у ОД, показали стоимость = 54 тыр.

Мне "припарковались" в переднюю пассажирскую дверь. Вмятина не особо большая, краска на месте, ну естественно царапки по лаку. Делали замену двери, прайс-лист был толи 76к, толи 79к. Я апупел, а ОД сказал что это еще скинули цены на запчасти. Хорошо КАСКО была, на следующий год наверное пожадничаю.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,804
Благодарности
5,149
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
DenAn, Когда мы купили машину, ну и с женой про Каску поговорили и к единому мнению не пришли, так как до этого был Гольф и с ним не было проблем по ДТП, и тут на тебе в Тигуан въехали, после ремонта который обошелся в приличную сумму, сразу было сделана Каска, и вот побили фару но уже ремонт был по Каске, да мне дверь тоже менял, цена этой двери золотая. Так как у нас катаются то лучше взять Каску.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
DenAn, ..... Так как у нас катаются то лучше взять Каску.

Каску и топорик )))
Двояко, Каско вроде не дёшево, с другой стороны - вроде бы как спокойнее с ним. НО, если что произойдёт, придется побиться со страховщиком, любят они снижать стоимость и не выплачивать по мелочам.. (((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Двояко, Каско вроде не дёшево, с другой стороны - вроде бы как спокойнее с ним. НО, если что произойдёт, придется побиться со страховщиком, любят они снижать стоимость и не выплачивать по мелочам.. (((
Берите ремонтом а не деньгами и усе будет легко и более менее просто :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,520
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А деньгами сейчас только разводилы о оперируют. Ресо, например отказалось вообще от практики выплат по оценке. Причём не зависимо от чьей оценки, даже своей. И это правильно, хотя и обидно)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И это правильно, хотя и обидно)
Да не очень, я тут был очень удивлен почем оказывается полная покраска зеркала по дилерским ценам встала для страховой, меньше 1000руб. Если бы красил за деньги сам то явно бы так не уложился :) Правда это было еще летом до текущих валютных скачков...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,804
Благодарности
5,149
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
MakarSP, У нас страховая заключила договор с сервисом, делают хорошо. Второй раз обращался по Каске уже, все сделали быстро и без проблем.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Берите ремонтом а не деньгами
однозначно ремонтом! ))

Два раза, когда обращался за ремонтом по КАСКО (машина была еще на гарантии) страховая давала направления на ремонт к ОД. А сейчас обратился (гарантия уже закончилась), так выдали список сервисов а-ля "Ашот и сыновья". Мне ни их названия, ни качество предоставляемых услуг ни о чем не говорили. Таких сервисов у самого на примете несколько. Поэтому выбрал возмещение деньгами.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Цитата:
Сообщение от BoZZik
https://cloud.mail.ru/public/340238b4fe8e/IMAG0902.jpg

Вроде теперь работают
Печалька ((( сочувствую... двигло уверен в порядке!
__________________

Вчера сделали дефектовку. Из серьезного будут менять выпускной коллектор, компрессор кондиционера, так как треснула какая-то трубка, генератор, так как треснула колодка проводки, радиаторы, ну и прочее - фары, решетка радиатора, бампер, капот. Весь список большой, получилось на 560 т. с учетом скидки.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
BoZZik, да... Многовато вышло. У меня обошлось без коллектора, генератор, компрессора.
Страховая согласна оплачивать или настаивает на тотале?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, У нас страховая заключила договор с сервисом, делают хорошо.

когда то, на заре страхования бытовала иная практика. Дешевле было сделать самому, т.к. по страховке (по соглашению сторон м/д дилером и страхщиком) ценник безумный выскакивал!! Вот я удивлялся :confused:

Добавлено через 2 минуты
Вчера сделали дефектовку...... Весь список большой, получилось на 560 т. с учетом скидки.

млин, не дёшево.. В моём случае, по оценке, насчитали 840р с учётом амортизации.. и не принимая в расчёт дополнительные скрытые повреждения...
 
Последнее редактирование:

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
BoZZik, да... Многовато вышло. У меня обошлось без коллектора, генератор, компрессора.
Страховая согласна оплачивать или настаивает на тотале?

Пока на согласовании на ремонт у страховой. Посмотрим, что скажут...
 
Сверху Снизу