ДТП! Помогите советом!

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Случилась неприятность с капотом - пара вмятин, пара царапин. Бюджет достаточно ограничен, но совсем колхозом вроде выправления вмятин заниматься желания нету - лучше уж так оставлю до лучших времён.

Пока рассматриваю как основной вариант б/у капот с разборок и перекраску. Какие варианты подскажете? Где искать, у кого красить? Какие подводные камни?
Каков бюджет на исправление недочётов по капоту, если ремонт/окраска?
pushist1y, насчёт разборок не подскажу,но у партнёра клуба - фв центр север стартанула акция:полная перекраска детали с расходниками за 6999р. не агитирую- написал что помнил из проверенных од форумчанами,да и представитель в той теме на форуме бывает часто.
__________________
Акция то стартовала, только в данную сумму будет входить окраска капота,снятие/установка и материал. За ремонт придётся выложить ещё определённую сумму,размер оценивается у дилера нормативными часами.
БУ капот тысячи 4, а то и 5, покраска в сторонней малярке минимум 4. Снять поставить ещё тысячи 2. Итого минимум 10 штук.
За эту сумму можно всё выправить в конторах, специализирующихся на локальном ремонте сколов и вмятин без разборки и перекраски всего.
За 4-5 тысяч можно найти возможно ещё и хуже капот, смотрите реалии в лицо. Нормальный капот под матирование и окраску встанет от 7 до 12 т.р. + снятие/установка+ ЛКМ + работа по окрасе, итого выйдет от 13 до 18 т.р. в зависимости от места ремонта.
Если ЛКП на вмятине целое то это отнюдь не колхоз, профи может вывести в 0..Что будет гораздо дешевле даже капота с разборки в цвет
Главное найти того кто специализируется на подобных дефектах а не тупо пиарится услугами "до кучи"
Согласен, если повреждения не имеют следов сколов и изломов ЛКП то тут лучше воспользоваться услугами балиста. Если вмятина на ребре, как не работай балистикой, следы останутся.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласен, если повреждения не имеют следов сколов и изломов ЛКП то тут лучше воспользоваться услугами балиста. Если вмятина на ребре, как не работай балистикой, следы останутся.
У меня нет ;) Вмятина сложная была на ребре заднего крыла за крышкой бензобака(лкп не лопнуло). Теперь не видно не под одним углом ;) Человек возился 2,5 часа...
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Тигуан в ДТП. Нужна помощь!!!

Всем доброго времени суток!!! Может не там где надо пишу свою тему... Готов буду написать где надо, если кто подскажет. Сегодня утром ехала супруга на автомобиле и на скорости приблизительно 50км в заднее левое колесо заехала Лагуна. Колесо скривило, выстрелили вся водительская сторона и подушка в руле. На первый взгляд вроде как не страшно, но много серьезных поломок. Ремни передние, проломало сверху потолок от выстрела, подушка в сиденье... Вроде как нарушена геометрия кузова. Во вторник приедет страховщик, будет смотреть что и как. Подскажите может кто знает что должно быть по списку какие нужны на него запчасти, а именно все что связано с подушками безопасности. Чтобы приблизительно представлять что надо и ничего не упустить. В такой ситуации впервые и надеюсь в последний раз. Буду очень благодарен ответам. Спасибо
 

Вложения

  • image-16-07-15-17-35-2.jpg
    image-16-07-15-17-35-2.jpg
    12 KB · Просмотры: 99
  • image-16-07-15-17-39-2.jpg
    image-16-07-15-17-39-2.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 88
  • image-16-07-15-17-35.jpg
    image-16-07-15-17-35.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
В принципе, если Каско, то страховая направляет в сервис, а они уже там проводят дефектовку и согласовывают зап части.
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
А оценьщик плохо в этом разбирается?

Оценщик, может и хорошо разбирается, но вдруг чего то забудет, просмотрит, я бы подстраховался, все таки такой ремонт стоит ДЕнег. Вообщем гемор.
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Оценщик, может и хорошо разбирается, но вдруг чего то забудет, просмотрит, я бы подстраховался, все таки такой ремонт стоит ДЕнег. Вообщем гемор.

Спасибо! Надо это не упустить.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Анатолий30, обязательно проведите независимую. Эти деньги потом оправдаются слихвой, поверьте!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Анатолий30, случалось обращаться к независимым экспертам, ничего особенного, как обычно приехал, показал авто, сделали фотки, потом приехал и забрал экспертизу. Но что там внутри я думаю они не знают, поэтому самый оптимальный вариант - дефектовка у ОД, ну на крайний случай в каком другом приличном сервисе. Только это все потом, сначала нужно показать машину страховой, если они потребуют, а потом уже дефектовка и ремонт, с этим строго.
Думаю помимо этой темы было бы хорошо Вам почитать и потом задать свои вопросы по поводу выплат вот здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4677

Добавлено через 2 минуты
Анатолий30, обязательно проведите независимую. Эти деньги потом оправдаются слихвой, поверьте!
Не буду спорить, скорее всего так и есть.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
БешеныйСтраус, поверьте: я знаю, о чем говорю. А дефектовку провести - это и у независимых можно. И нужно. Просто надо знать, у кого...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,790
Благодарности
5,095
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Анатолий30, Привет. похожее было у меня ДТП, и тоже жена за рулем.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16406
Правда мне еще дверь заменили, но одно скажу денег страховой мне не хватило.
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
bandytto, yrgen, спасибо!!! Во вторник будут смотреть. Ждемс...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,790
Благодарности
5,095
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Анатолий30, Привет! Ну как результат осмотра?
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Оценили! Выплатили 3000$. Был и доп осмотр... Сейчас столкнулся с проблемой. Поставил боковую подушку, начал ставить крышу... И... Случайно включил открытие крыши. Она начала открываться и я сразу же нажал закрытие. Она застопорилась. Потом я попробовал ее закрыть с ключа. Результата не дало. Потом перестали работать передние подъемники и постоянно работает вентилятор при включенном зажигании. Есть у кого-нибудь соображения? Порекомендовали снять клемы с аккумулятора. Завтра буду пробовать. Может кто еще что подскажет?! Спасибо
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,790
Благодарности
5,095
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Анатолий30, Привет.Я смотрю у наших страховых потолок 3000.
 

Lemonsiuer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ufa
Автомобиль
VW Tigian 1,4 Tigrenok
Добрый день. Вчера вечером, додик под кайфом протаранил моего тигренка. Нигде не могу найти мануала по снятию заднего бампера самостоятельно. Интересует вопрос бампер под замену или возможно запаять и покрасить?(Цена) Слетел с клипс и юбка тоже. Кулаком забил его насколько возможно было. Зазоры остались.
e0ef7aas-960.jpg

a0ef7aas-960.jpg

GNsm2tkmgDo.jpg

Z_nn8tJcyjY.jpg

y11oO2hLfDQ.jpg
 

Анатолий30

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Там в любом случае его надо снимать и красить. Спецы попробуют феном нагреть. У меня с бампером была труба. Заказывал в Польше. Нашел в сборе и в своем цвете. Вчера вытянули крыло и пошел процесс сборки. Бампер прикручен снизу, под номером и по-моему задние стопаки надо еще снимать. А дальше он сам слезет
 
Сверху Снизу