ДТП! Помогите советом!

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
сколько по каско ремонтировался-дилер никогда не занимался ремонтом деталей, всегда заказывал новые, после чего толщиномер пробивал в пределах заводской нормы...
Кому как делают зависит от дилера и от страховой компании, естетсвенно.
Вопрос, на сколько качественным можно считать ремонт с толщиной (пусть и локальной) 1000 мкм, на сколько это допустимо, есть ли нормы какие-то и допуски по толщине.
 

Sheriff_aka_Max

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0 TDI
Кому как делают зависит от дилера и от страховой компании, естетсвенно.
Вопрос, на сколько качественным можно считать ремонт с толщиной (пусть и локальной) 1000 мкм, на сколько это допустимо, есть ли нормы какие-то и допуски по толщине.

как по мне, так могут покрасить только в гараже, я капот делал на мазде в гаражном сервисе, через год внитри капота вся краска отвалилась:confused:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кому как делают зависит от дилера и от страховой компании, естетсвенно.
Вопрос, на сколько качественным можно считать ремонт с толщиной (пусть и локальной) 1000 мкм, на сколько это допустимо, есть ли нормы какие-то и допуски по толщине.
у тебя полгода гарантии должно остаться с момента принятия работ по ремонту двери.
А даже если его нет обратишь снова в страховую.

Чесслово, вы ерундой занимаетесь.....тощиномером мерить после ремонта.......
 

Rolf

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
Восстановление фары и боковой подушки безопасности

Привет всем! Купил Тигу 2016 г после ДТП, разбито стекло фары ( фара с светодиодами) и удар в дверь. Дверь возьму с разборки, а вот что делать с боковой шторкой безопасности... нужно ли менять обивку салона где то? Или только поменять подушку и дверь с датчиком. На фото разорван шов сиденья..И по фаре, стекло отдельно меняется? Или только в сборе? Машину вживую ещё не видел, плывет морем, хочу понимать к чему готовиться, может пока прикупить з/ч.
 

Вложения

  • 2BE4F434-8B0E-4FE2-BF32-37EB412E0E7E.jpg
    2BE4F434-8B0E-4FE2-BF32-37EB412E0E7E.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 60
  • A4E2F72E-93CA-4E43-B783-2D5CC23463F6.jpg
    A4E2F72E-93CA-4E43-B783-2D5CC23463F6.jpg
    6.1 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Стекло отдельно можно найти, но проще найти дешевую фару и заменить стекло.
Обивку менять не нужно. Достаточно купить подушку или поставить резистор и зашить сидушку.
 

Rolf

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
Стекло отдельно можно найти, но проще найти дешевую фару и заменить стекло.
Обивку менять не нужно. Достаточно купить подушку или поставить резистор и зашить сидушку.

А можно подробней про дешевую фару? Это что такое, без дрл типа? А подушка дорого стоит?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А можно подробней про дешевую фару? Это что такое, без дрл типа? А подушка дорого стоит?

Типа того. Вот для понимания вариантов...
Сама подушка новая стоит дорого. Можно на разборке найти, но тоже не дешево выйдет думаю. Могут проскочить варианты сидушек в сборе за цену подушек - мониторьте!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Крыло менять. Там замятие рёбер. Ну если себе делать
 

Rolf

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за подсказки! По фаре ещё буду мониторить, склоняюсь к покупке с разборки попроще и перекину внутренности, подушка у нас фордовская как оказалось, бу стоит относительно недорого, куплю бу, бампер понятно что красить, с крылом - жестянщики на месте оценят, но как я думаю менять не придётся.. вообщем жду машинку ))
П.с. На фото видно разорвано сиденье, а с потолка никакая шторка не могла раскрыться? Вижу кусок розовой подушки ... и белой шторки.... что то меня это настораживает.или то они разбитую дверь так упаковали.
 

Вложения

  • 0DF16E6D-1DF6-4631-A5E8-6FB23479E182.jpg
    0DF16E6D-1DF6-4631-A5E8-6FB23479E182.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rolf, При срабатывании боковой шторки, идет залом крыши в салоне по краям.
 

Rolf

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
Rolf, При срабатывании боковой шторки, идет залом крыши в салоне по краям.
Те одна подушка выстреливает из сиденья разрывая боковину, а вторая из потолка и заламывает обивку потолка? Ещё и обивку потолка нужно менять?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rolf, Если видны следы залома то по желанию, менять или не менять. Да и ремни безопасности проверить.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Прошу совета по тому, как правильнее отремонтиоровать после ДТП.
Удар был сзади вскользь в правый угол, вроде бы не сильный, однако корма машины сдвинулась на полметра влево. Блин, похоже, это довольно сложное место в кузове Тигуана!!!
Похоже, есть повреждения кузова на внутренней части.
Вчера съездил по КАСКО на предварительный осмотр в СТО. Что удивительно, направили к дилеру, хотя машина уже не гарантийная (в полисе нет опции "дилер-обычная СТО", я думал, что к дилеру не попаду "по умолчанию"). Там сказали, что будет решать мастер-приёмщик, когда придёт направление от страховой.
Могут выгибать и восстанавливать это место, а могут вырезать и вварить довольно большой кусок.
Стоит ли соглашаться на "хирургический" ремонт или добиваться, чтобы делали восстановление битого крыла ?
 

Вложения

  • P1090519.jpg
    P1090519.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 91
  • P1090521.jpg
    P1090521.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 79
  • P1090523.jpg
    P1090523.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 78
  • P1090525.jpg
    P1090525.jpg
    96 KB · Просмотры: 78
  • P1090526.jpg
    P1090526.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 75

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне дважды били по касательной заднее левое крыло и оба раза вытянули ничего не вырезая . Делали по каско у официалов, так что если уж мне два раза тянули не вырезая, то думаю и в Твоем варианте вытянут, ниче там страшного нет. Обязательно проверь что бы войлочный подкрылок заменили если его порвало с саморезов, мне оставили старый он потом провис от влаги е его сорвало вообще потом :) пришлось новй покупать, а он тысячи 4 стоит сейчас, кусок войлока, а цена как за водокачку :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Как по мне - так вмятина вообще ни о чем. Нормальный мастер пожалуй даже без покраски сделает... Ну бампер конечно красить или менять...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
walerka, так там краска снята, красить все равно. А вырезать не надо, это точно.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... Обязательно проверь что бы войлочный подкрылок
Так я заметил, что локер повреждён, но в справку от ГИБДД это повреждение не внесли, так как осмотр делали в момент ДТП и тогда это не заметили. Страховая говорит, что надо внести его в справку от ГИБДД, а мастер, который оформлял удалённое урегулирование в салоне дилера сказал, что замену согласует со страховщиком ?...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так я заметил, что локер повреждён, но в справку от ГИБДД это повреждение не внесли, так как осмотр делали в момент ДТП и тогда это не заметили. Страховая говорит, что надо внести его в справку от ГИБДД, а мастер, который оформлял удалённое урегулирование в салоне дилера сказал, что замену согласует со страховщиком ?...
У меня в последнем дтп много чего не было в справке, это потом было согласованно между мастером и страховой, главное указать на это мастеру, это уже будет его работой при удаленке. Инспектор вносит только видимые наружные повреждения, а после разбора авто в сервисе уже пойдут окончательные списки на утверждения между страховой и СТО.
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Утро не задалось..
На парковке у магазина, пока я стоял у кассы - задним ходом один въехал в переднее крыло тигуана.
Оформились в моей страховой по европротоколу. Жду решения по возмещению.
Есть у меня и КАСКО, но по нему возмещения не получу, так как договор 50х50. То есть, мелкие неприятности оплачиваю сам.
Остается ОСАГО. Но для меня вопрос - требовать ли замены крыла или соглашаться на ремонт?

09-08-42-18.jpg


 
Сверху Снизу