ДТП! Помогите советом!

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Приблизительно оценить стоимость запчастей и работ можно на сайте РСА
http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/repair_parts.html
Оценщики должны руководствоваться им, но там есть какие то нюансы. А так независимая экспертиза и юрист вам в помощь. Юристы свои услуги включают в расходы и их оплачивает страховая, так что лучше обратиться после независимой к автоюристу.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Страховая насчитала 23 тыс (РГС), но если менять крыло (22 тыс) и фару (56) тыс, то сумма значительно больше

У меня после ДТП сервис выставил счет в 375 т.р. (их запчасти и ремонт).
Запчасти пробил сам по минимальным ценам что нашел. В итоге встанет мне всё это дело в 300 т.р.
Страховая выплатила 120 т.р. Жду от них акты осмотра и будем бодаться.
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Вот и меня постигла сея беда. Удар пришелся в задний правый угол бампера. Под замену бампер, спойлер бампера, фонарь заднего хода и светоотражатель. Собственно у меня просьба - может кто сможет выложить инфу из elsa этого места, чтобы глянуть какие там могут быть скрытые элементы и их каталожные номера. Трек 13м.г.
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Подскажите хотя бы каталожные номера заднего бампера и спойлера(с отверстиями под парктроник), а то я с ними совсем запутался.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Всех с Новым годом. 16 декабря у моей машины помяли обе водительские двери. Я просто стоял у магазина(машина стояла). Страховая направила на осмотр который выявил необходимость замены обоих дверей с покраской и замену водительского молдинга. Вроде всё хорошо. Жду выплат с Ингосстраха. Дилер запросил 150 т.р.) за ремонт, гаражники со свидетельством 25000 рублей. Стоимость запчастей по РСА около 100 тыс. рублей. Интересно, сколько страховая заплатит? Где лучше ремонтировать авто и стоит ли требовать оплату УТС со страховой? Заявление приняли, но как то без энтузиазма. Почему замена и покраска дверей у дилера стоит 50000 рублей?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... Жду выплат с Ингосстраха. Дилер запросил 150 т.р.) за ремонт, гаражники со свидетельством 25000 рублей. Стоимость запчастей по РСА около 100 тыс. рублей. Интересно, сколько страховая заплатит? Где лучше ремонтировать авто и стоит ли требовать оплату УТС со страховой? Заявление приняли, но как то без энтузиазма. Почему замена и покраска дверей у дилера стоит 50000 рублей?

ответ прост: Это бизнес)))
Коли есть толковые мастера- бери деньги и делай "в гараже"...
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я так и подумал)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Разница в цене - т.к. ОД и не ОД, разницы в качестве скорее всего не будет, скорее даже наоборот.
А УТС - сам решай, нужны тебе лишние деньги с СК или нет.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Конечно надо брать деньги. Зачем мне битая машина, потом продать трудней.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
zay1973, Можно подумать, при продаже машины, ты скинешь ценник на ту сумму, которую слупишь (гипотетически) со страховой по УТС)))
Большинство машин на вторичке "не биты не крашены, ездил дедушка раз в год на дачу"))
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Только что на сайте ГИБДД посмотрел свою историю по авариям. Всё зафиксировано. Так что теперь не обманешь)
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
[Оценка повреждений] Притер дверь

Всем привет!
Притер дверь, оцените пожалуйста, что можно с этим сделать.
Знаю, по фотографии оценить сложно, но буду благодарен в любом случае.

Официалы предлагают перекраску. Машине месяц, только из салона, красить дверь не хочется совершенно, плюс боюсь могут в цвет не попасть.

Если такие повреждения поддаются только перекрасу, посоветуйте пож. хорошего официального дилера с правильным кузовным ремонтом, где это качественно сделают.

На машину есть полное КАСКО, но так как машина новая, плюс есть негативный опыт в прошлом, пока еще думаю - обращаться или нет.
 

Вложения

  • IMG_2619.jpg
    IMG_2619.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 66
  • IMG_2621.jpg
    IMG_2621.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 63
  • IMG_2622.jpg
    IMG_2622.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 60
  • IMG_2625.jpg
    IMG_2625.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 57

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Конечно обращаться. Тем более после месяца эксплуатации, лкп по всему кузову по минимуму подверглась воздействию рассола, уф и т.п., чтобы выделялась новая покрашенная дверь.
По покраске вроде бы как Атлант м был неплох и мне давно по направлению СК в Независимости в Химках неплохо красили бампер.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Raity, по фото плохо видно, но предлагаю не спешить с перекрасом, если каска терпит по срокам. Можно попробовать полирнуть и посмотреть на результат.После полировки будет не так заметно, во всяком случае темного пятна точно не будет - это грязь или краска той поверхности о которую ты притерся, она уберется полировкой. Покрасить никогда не поздно.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
206-й, СК потом откажет, если заметят проведение полировки при последующем обращении
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
СК потом откажет, если заметят проведение полировки при последующем обращении
Если вмятины нет и краска не стерта до груyта (по приведенным фото этого не оценить, нужно смотреть на солнце под углом) то заметить реузультат грамотной полировке при обычном осмотре от СК нереально :)
Царапину на накладке также можно замаскировать ;)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Savage1, значит взять деньги на ремонт, если так хочется, а там видно будет красить или нет. Если следующее каско оформлять, страховая наверняка отыграется.
Если дверь не помята и нет сколов, имхо, полирнуть и все. У меня похожее было на двери, все убралось полировкой, остался скол со спичечную головку, красить из за этого дверь не стал, хоть и деньги по осаго получил. Надо смотреть что там к чему, на фото не понятно.

Добавлено через 5 минут
Царапину на накладке также можно замаскировать
да эти накладки по кругу как расходники, каждый год менять надо. Лучше бы их не было, такие блин нежные. Я за три года поменял уже все, включая колесные:D Чуть легкая царапина - видно сразу, на лкп такие и то не видно без фонарика
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
да эти накладки по кругу как расходники, каждый год менять надо.
Смысл? Я полирую матовой черной полиролью от черепашки и вполне хватает, белесых полосок нет, на мойках тоже не смывается ) Ну а глубокие шрамы на накладках только украшают боевой 5 летний Трек )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SMax, я спойлер заднего бампера натираю:), все мне его не поменять. Вроде вменяемых денег стоит новый (не в магазине), вот найду верхнюю часть в хорошем состоянии, чтобы не красить и сразу поставить, тогда и нижнюю заменю. С этими накладками один гемор. Месяца, помню, не прошло как поменял на правой двери, так какаята падла на парковке снова поцарапала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу