ДТП! Помогите советом!

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
понял, спасибо =)
Уран флуди активней;)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По мне так боковые должны стрелять при перевороте, чтоб во время кувыркания голову об стойки не разбить

Так ведь всё зависит от интенсивности переворотов. Если съехал в кювет и завалился на крышу, то и не нужны подушки. А вот если энергии на несколько полных оборотов хватает, то тут да, подушки понадобятся. Так же и при боковом ударе. Если тебе в бок въедут и только дверь помнут, то сработавшие подушки это лишний геморой для владельца. Если же при ударе в бок страдают порог и средняя стойка, то тут уже подушка в помощь.
 

Uran93

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
меня за флуд забанят

Добавлено через 40 секунд
четвеертое сообщение
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Uran93,не забанят, все поймут пиши хоть что нибудь в тему и всё будет Ок
 

goodspeedy

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Приятель кувыркнул бмв-x3 2006ого, разобрал в гараже и продал по запчастям в течении 3х месяцев, даже за большую сумму чем купил машину. Если есть гараж где можно разбирать и хранить, свободное время и желание общаться с людьми, то тоже вариант такой.
 

Uran93

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
машину уже продали
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ремонт: с дефектовкой или без

Преамбула
Ремонт по каско: бампер, решетка радиатора, до кучи дописали скрытые повреждения, + стекло (второй случай, неаварийный)
Решаю, куда ехать.

Первый вариант: "Приезжаете с направлением от страховой, смотрим, заказываем запчасти, приезжаете через недельку, дня три делаем" (читаем между строк - если будут скрытые повреждения, машина в разборе будет стоять, пока не приедет нужная деталь (ну вдруг именно ее и не окажется)

Второй вариант: "Приезжаете по записи (запись за неделю), машину разбирают, смотрят, собирают." В общем, дефектовка, это, конечно, хорошо, по крайней мере - большая вероятность, что чинить будут уже точно зная, что чинят.
Но, в этом варианте смущает "лишняя неделя" и - это главное - сейчас машина выглядит не ужас-ужас, хотя бампер слегка уехал, решетка мятая, но если это снимать, а потом прилаживать обратно, то что-то мне подсказывает, так можно из сервиса без бампера вообще уехать.

Вопрос, какой вариант предпочтительнее на ваш взгляд.
До завтра надо решить, куда у страховой просить направление.

Да, ремонт у официалов. По первому варианту работают две ближайших ко мне конторы, по второму - одна, и именно там я покупала машину (правда, не уверена, что это имеет какое-то значение:))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
k_cheshirskaya, фото повреждений выложите, тогда можно примерно оценить.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
фото

1312494070477.jpg


Правое крыло уехало относительно багажника на полсантиметра (в сравнении с левым), при этом чуть повело левую колесную арку. Радиатор вроде цел, все работает без проблем. Столкновение было на скорости км 5-7... Второй участник - рамный внедорожник, хоть и разваливающийся от ветхости.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
k_cheshirskaya,словил этой зимой собаку на бампер. не критично ,но меняли-красили бампер, бачок омывателя ,подкрылок левого колеса, ,юбку бампера , решеточки на бампере. (вышло около 37 тыс по заказ-наряду)
после выписывания справки о дтп от гайцов поехал в ресо. агент у центр. офиса глянул. выдал направление.через неделю макс. приехал с ним в независимость химки. ресо агент+ сервисмен вместе авто посмотрели в тот же день - огласили письменно список работ и деталей. при мне за 2 часа посмотрели все, сделали дефектовку, поставили мой же бампер, вправив его в клипсы и сказали ездите, мы вам отзвонимся, когда все зап.части приедут ваши. через месяц позвонили, машину сдал ,на 5й день забрал. ВСЕ.

не вижу в вашем случае большой проблемы ,если машина на ходу. случаи наши очень похожи думаю.

P.S. хоть независимость химки расположена неудобно за мкадом, но там очереди не было (от м.планерная или ст.химки ходят их маршрутки или обычным автобусом можно) ,в отличие от автоганзы(ш.энтузиастов) ,где чтобы записаться по направлению только на дефектовку надо было ждать больше месяца...

это опять же слова в помощь-вдруг поможет вам.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Savage1, собачка в живых осталась?
и как она долетела до бачка омывателя ?!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
LIFAN69,эта падла выскочила с середины 5 полосного шоссе (в каждую сторону), когда я во втором ряду параллельно с машиной из первого шел. тот чуть увернул ,а мне она под колеса по касательной пошла.как мог отвернул, 8-10 метров со скорости 80-100 км в час и до нуля нереально было остановиться по зиме..и деваться некуда-поток с двух сторон впритирку.
собака жива,но обос...сь от страха и дальше поковыляла))) я как раз за час до этого машину помыл, не заезжая на мойки месяца 2-3 до этого. в гаи ,когда сидел ждал справку штамповали один водила рядом енота словил. через решетку радиатора вошел, в перегородку моторного отсека и салона воткнулся))) вот там чистки моторного отсека от останков хватило + половину зап.частей менять+ из под Тулы до москвы его тащили. съездил на охоту..вернее на сафари))

удар как раз в район бампера перед передним левым колесом пришелся. а бачок -то там стоит, на него удар пошел + от него удар на левый подкрылок где трещина стала. тресканула верхняя его часть.так что на полбачке с незамерзайкой покатался хоть зимой
а собака была нормлаьная такая- дворняга средне-больших размеров
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
k_cheshirskaya, тюк впринципе не страшный, снимите бампер, осмотрите усилитель и пенопласт на нем, фото кидайте, бум подсказывать.
Самому отремонтировать все можно гораздо быстрее и дешевле.

Добавлено через 3 часа 24 минуты
По внешнему вида понадобится:
1) Пенопластовый гаситель ударов новый - 5N0807248B
2) Бампер с омывателями фар - 5N0807217Q

+ покраска бампера.
 
Последнее редактирование:

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
DRIFTKING, машина гарантийная, поэтому пока в сервис. В воскресенье сдаю, посмотрю что скажут. Но вообще, первое общение не впечатлило. Страховая в смете написала: бампер, решетка радиатора, заглушка буксировочная и..собственно, все.

Добавлено через 9 минут
Savage1, спасибо за ответ, полезная информация, и для других, наверняка, тоже.

Я на юге, поэтому в моем случае выбирала из Внуково (ну оооочнеь далеко от метро), Автотрейда и Руслана. Запись на дефектовку была только у внуковцев, два других сервиса предлагали приехать просто с направлением <показать машину>. Когда приехала в Автотрейд (да-да), и потусовавшись с полчасика возле совершенно индиферрентных товарищей в синих халатах, выяснила, что машина моя никому не интересна, что я могла бы спокойно прислать направление из страховой по почте, и меня бы точно так же записали на ремонт. По телефону несколькими днями ранее мне говорили совсем другое. Салон наполовину в ремонте, народ идет потихоньку, стоят 4 машины, у стойки щебечут <анны семенович>:), все машины заперты, покрутилась вокруг нового тигуана, подумала, что <мой лучше>, ну и ушла - до воскресенья:) как то так...
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
k_cheshirskaya, настаивайте на замене гасителя колебаний из пенопласта, если он поврежден, то эффект ноль и в случае мелкого дтп пострадают уже другие более важные элементы машины.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
DRIFTKING, надеюсь для сервиса - это очевидно, в любом случае буду держать на контроле, - спасибо за совет!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
k_cheshirskaya, в сервисе их обычно не меняют, даже те которые трещины имеют после ДТП, а у вас он полюбому будет поврежденным.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Отчитываюсь. Поменяли бампер, решетку радиатора, заглушку, выправили крыло (в работах не указали это, только на словах). Решетку пластиковую снизу старую оставили, рамки старые хоть и треснутые, омыватели фар старые. Гаситель - само собой - "а он у вас целый". Жлобы, короче.
Бампер повесили криво, правый угол врезался под крыло, левая сторона у крыла люфтит на сантиметр. Потом мастер приемщик и мастер в сервисе пытались втереть непонятливой блондинке, что она блондинка "ну же пластик, мы же не можем его гвоздями прибить, пойдемте посмотрим у других машин". 10 минут ходили от тигуана к тигуану, искали нужную модель и давили на бампера:) Мне пели песню, как они правильно бампер по крылу навешивали, что ничего сделать не могут, что там направляющие и блаблабла... В итоге настояла чтобы переделали - хоть справа из под крыла угол вылез. Дело на 5 минут, а разговоров на 20. Автотрейд АГ. Тьфу. Зы. Стекло поставили Пиклингтон, поставили хорошо. Посмотрим как будет в "носке":)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
k_cheshirskaya,поздравляю с боями полученную обратно отремонтированную машинку
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Savage1, спасибо. Надо отметить, справедливости ради, что косяк с бампером я обнаружила не сразу, как забирала машину, а через несколько часов. Пришлось ехать обратно, но по крайней мере меня никто не заворачивал под предлогом: вы подписали бумаги о приемке, до свидания.
 
Сверху Снизу