ДТП! Помогите советом!

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Лучше что бы дилер внимательно все посмотрел дал список повреждений, вписать их все в справку и запустить у ОД удаленное урегулирование - так как если пойдешь у страховуюс пповреждениями которых нет в справке ГАИ - можешь попасть на ремонт того что не в справке за свой счет. Мне оплатили задние правые двери и бампер на предыдущей машине, но вот с задней балкой, правой цапфой на нее и подшипниками рулевого управления которые были скрытыми повреждениями я был послан куда подальше. Если машина гарантийная - то пошлют к ОД у которого договор со страховой не туда хочешь. По части ремонта у не ОД ео страховке мне хватило этого Русавто машину у них принимал 3 раза - для них терпилы по страховым случаям - мусор.
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Спасибо! Поеду завтра в Автоштадт на Рыбинской улице.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Вмятина на двери.

Привет, всем!
Прошу прощения если пишу не в тему.
Сегодня после мойки обнаружил вмятину на водительской двери скорее всего полученную на порковке от двери рядом стоящей машины. Тигруле всего две недели- обидно ппц! ...но суть в другом.
Кто может подсказать как лучше ремонтироваться?
Машина застрахована каско.
Как можно уберечь свой авто от всяких уродов не ценящих чужую собственность?
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Машина застрахована каско.

Тогда не парься ремонтируй по каско,а от уродов не убережёшся да и бывает форс мажер-ветер дунул,супруга не оценила расстояние до другой машины и т.д.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Да здесь наверняк у вас как и на гольфе модульная система сборки двери и пенка на болтах держится,если это так,тогда фигня вопрос,делов не так много,тем более по каске,чего переживать ;)да может и разбирать вообще ничего не придётся,мне фура этим летом не слабо в бочину въехала и ничего в ноль вывели и даже ничего не меняли,это уж такое дело,всяко бывает и такое иногда,что делать:confused:
 

Вложения

  • 195082_08.jpg
    195082_08.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 134

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет, нету на тигуанах филенки, и нагольфах после 5 не стало

оправлено с мобильного
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
имхо-так было лучше
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Сама поцарапала себе дверь-выходила из машины,резко дунул ветер и об зеркало соседней поцарапала...обидно было.но потом по КАСКО покрасили.так что к сожалению от таких случайностей никто не застрахован!:(
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
имхо-так было лучше

Согласен, сам Джетовские (предыдущие ) разбирал для шумки, понравилось. На Тигуане для этого приходится снимать панель изнутри :)

оправлено с мобильного
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
То есть я правильно понял дверь снимать не будут, только пенеку поменяют??!
По вопросу, как уберечься в дальнейшем от таких непрмятностей? -видел где то в форумах, что люди мастерят на двери защитные молдинги от Шкода Йети. Кто нибудь пробывал предпринять что то подобное?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Неправильно понял, филенка (пенка) у нас отсутсвует. Дверь сварная, так что либо ремонт (если вмятина не критичная) либо замена

оправлено с мобильного
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
GorEg,
Во первых все зависит от размера вмятины, если она средняя(и лкп не лопнуло) то ее могут спецы вытянуть без перекраски если совсем маленькая (со спичечную головнку) и краска не повреждена я бы забил. Самому такую поставили в верхней части задней правой двери не смотря на стоящие молдинги от Ети :)
P.S. Их кстати можешь глянуть у меня в профиле в фотках, если понравится цена вопроса 2200-2300р. в экзисте если без хрома.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Делал ремонт такого рода на капоте Пассата B6 своего. По технологии PDR (только если краска не повреждена), ремонт вмятин без покраски. Если от страховой есть возможность получить деньги, то я бы делал именно так. Настолько здорово - я был в шоке просто. На солнечном свете место я не увидел. Вычитал о них на Мазда6 клубе.
В дилерстве покрасят на 250% хуже чем оригинал, конечно может и не критично, но проверено уже 5 ремонтами - качество будет хуже и ляпы нужно проверять.
Так что рекомендую - если занадобится, адрес могу в личку скинуть.
Да и ещё, если уж решитесь перекрашивать, то не в Классике на Руставелли. Сам по себе дилер ничего, но с покраской полная беда...
tab
P.S. Да и ещё, для девушек владелиц и пассажирок, дверь вообще то нужно рукой придерживать при открывании до срабатывания ограничителя и тогда никакой ветер не страшен, если это не ураган Сэнди (не случайности это, а банальный пофигизм). Впрочем такие вещи почему то женщинам с трудом превеликим даются...
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
SMax, фотку почемуто с мобильного не прекрепить!? вмятина на фоне всей двери не большая, краска до грунта повреждена. В общем поеду к ОД там видно будет что делать. Не хочется просто дверь что бы снимали-ставили, а то криво потом все будет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
GorEg,
Если до грунта то красить придется однозначно а вот целиком дверь или локально еще можно подумать ;)
P.S. Фотки прикрепляются просто- выбрать "расширенный режим" ответа, далее "управление вложениями" и загрузить фотку(если не примет исправить размер на поменьше)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
SMax, фотку почемуто с мобильного не прекрепить!? вмятина на фоне всей двери не большая, краска до грунта повреждена. В общем поеду к ОД там видно будет что делать. Не хочется просто дверь что бы снимали-ставили, а то криво потом все будет.

Снимать может и не будут. А вот качество выполненных работ проверяйте на свету и очень внимательно. В Питере не знаю дилера, который будет делать локальную подкраску двери - таких просто нет. Могут еще согнать переход крыло-крыша, а дверь...
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ну небольшую хлопушку могут и вакуумом вытянуть,короче,спецам по месту нужно смотреть
off
Нет, нету на тигуанах филенки, и нагольфах после 5 не стало
а кстати да,спасибо,поимею это ввиду,у меня просто старая эльза и тигу не кажет совсем,глянуть негде было :confused:
имхо-так было лучше
Согласен, сам Джетовские (предыдущие ) разбирал для шумки, понравилось. На Тигуане для этого приходится снимать панель изнутри
да и дешевле выходило в случае чего,странно что они ушли от этого,лучше бы старые пневмозамки дверные вернули,однако это к теме не относится и совсем другая история :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Впрочем такие вещи почему то женщинам с трудом превеликим даются...
Вы - женщина?))))))))))))))))))))
иначе откуда такая уверенность в своей правоте?)))))))))))))))))))))))))))
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
tab, действительно пофиг на машину которую купил самостоятельно за немаленькую цену....Не все девушки одинаковы, и к сожалению случайности (в том числе и ветер-может в моем случае был как раз ураган Сэнди) происходят! но видимо вам не понять...
 
Сверху Снизу