ДТП! Помогите советом!

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
машина первая?
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
первая да, пробег 7к км

Добавлено через 54 секунды
Я не знаю что делать просто, страховая может как-то помочь, или что делать ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq, вопрос каско. Обычно одна деталь даже без справок. Позвонить и сказать, что обнаружил. Что сигнализация не орала, заметить сразу трудно, и что делать спросить.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Михаил eAq, Прям снайпер, какой то попался, повреждений 0, одна аккуратная вмятина.

Попробуй вначале, к какому ни будь нормальному кузовщику подъехать, там делов то на пять минут, разобрать и потихоньку обратно выстучать.

Каско хорошо, но это беготня замена и окрас полностью крыла, оно тебе надо объяснять потом, что красил из за царапины?
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq, вопрос каско. Обычно одна деталь даже без справок. Позвонить и сказать, что обнаружил. Что сигнализация не орала, заметить сразу трудно, и что делать спросить.

Хорошо спасибо! Завтра так и сделаю!
И такой вопрос, что од сказал что около 10 к выйдет ремонт, мне это страховщикам говорить? или можно не у ОД делать? или что вообще?

Добавлено через 54 секунды
Михаил eAq, Прям снайпер, какой то попался, повреждений 0, одна аккуратная вмятина.

Попробуй вначале, к какому ни будь нормальному кузовщику подъехать, там делов то на пять минут, разобрать и потихоньку обратно выстучать.

Каско хорошо, но это беготня замена и окрас полностью крыла, оно тебе надо объяснять потом, что красил из за царапины?

Они его ещё и перекрашивать будут ? оО пипец какой то ..
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Во понаписали то, теоретики))))) Никакой дилер полностью красить крыло из за этой пустяковой потёртости не будет. Ремонт у стороннего профессионального сервиса будет не больше 5000 р. Причём сделают так, что и не вспомнишь, где что было.
К ОД по поводу этой фигни вообще не соваться, направление на ремонт у ОД или у стороннего сервиса даст страховая. Если КАСКО, то смотреть договор, что и сколько без справок. Потом подъехать к офису страховой, оформить доки, дождаться оценщика страховой и далее следовать инструкциям страховой. Развели тут панику пааанимешь))))!
Или забить))
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Во понаписали то, теоретики))))) Никакой дилер полностью красить крыло из за этой пустяковой потёртости не будет. Ремонт у стороннего профессионального сервиса будет не больше 5000 р. Причём сделают так, что и не вспомнишь, где что было.
К ОД по поводу этой фигни вообще не соваться, направление на ремонт у ОД или у стороннего сервиса даст страховая. Если КАСКО, то смотреть договор, что и сколько без справок. Потом подъехать к офису страховой, оформить доки, дождаться оценщика страховой и далее следовать инструкциям страховой. Развели тут панику пааанимешь))))!
Или забить))

А мне потом ОД ничего не будет говорить, типа вот почему тыне у нас делал кузов? Видно не будет ничего если у других делать? или гарантии даже нету если у ОД делать? Если СК дают направление на ремонт где делать, тоесть это как чек что ли? или что? Просто получается страховая за свои деньги это делает ? ( тоесть окнечно мои которые я заплатил за сраховку ))

Добавлено через 3 минуты
Самый ещё главный вопрос. Что мне делать с ГАИ им надо звонить или нет? Я просто не знаю уже сколько вмятинке то дней!( И вы говорите можно допустим не делать, а не заржавеет??
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Михаил eAq,
Читай договор КАСКО. Если есть пункт типа что то "без справок мелкие повреждения ЛКП, стёкла и пр..на сумму ХХХ или не чаще, чем 1 раз в ХХХ месяцев", то в ГИБДД делать нечего. Если таких пунктов в договоре нет, то можешь сунуться в ГАИ, но я бы лично потратил 5000. Нервы и время потеряешь на бОльшую сумму.
Ещё раз повторяю ОД ВООБЩЕ не при делах со своей гарантией в этом случае. Страховая даёт направление на ремонт к тому же ОД или стороннему сервису, сертифицированному по всем правилам. В гаражи к арасервису тебя не направят.
А следовательно всё будет сделано как положено по технологии и снять с гарантии ОД по этой причине не сможет.
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq,
Читай договор КАСКО. Если есть пункт типа что то "без справок мелкие повреждения ЛКП, стёкла и пр..на сумму ХХХ или не чаще, чем 1 раз в ХХХ месяцев", то в ГИБДД делать нечего. Если таких пунктов в договоре нет, то можешь сунуться в ГАИ, но я бы лично потратил 5000. Нервы и время потеряешь на бОльшую сумму.
Ещё раз повторяю ОД ВООБЩЕ не при делах со своей гарантией в этом случае. Страховая даёт направление на ремонт к тому же ОД или стороннему сервису, сертифицированному по всем правилам. В гаражи к арасервису тебя не направят.
А следовательно всё будет сделано как положено по технологии и снять с гарантии ОД по этой причине не сможет.

Сейчас прочту договор конечно. Но я не понял про "я бы лично потратил 5000", Тоесть просто куда нить в сервис приехал и починил там? ИЛи от СК? Прости за глупость, просто для меня этот вопрос будто мир новый открыть...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Михаил eAq,
Просто в любой автосервис, занимающийся мелким ремонтом кузовни. Там делов на пол-дня с сушкой.
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Достал полис КАСКО и ОСАГО. Не пойму где-что должно быть прописано. В КАСКО есть только такие пункты
1ЕСли произошло ДТП ( и там про аварии что ывзвать гаи и так далее )
2Если авто было поврежденно в результате пожара или стих бедствия
3Если угнали авто
4 Если был повреждён 3ими лицами
5 Если произошёл несчастный случай
СК "Согласие" у меня. Про кузов я так понял ничего нету оО

Добавлено через 2 минуты
Михаил eAq,
Просто в любой автосервис, занимающийся мелким ремонтом кузовни. Там делов на пол-дня с сушкой.

Тоесть в моём случае ( как я понял ) мне СК не даёт права на 1 раз в год 1 позицию удалить без справок? Просто ехать в атосервис и делать там?
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Михаил eAq, Чтобы не мучиться, позвоните в свою страховую, и так поверхностно, без оглашения своих данных и машины, поинтересуйтесь что делать в Вашем случае....
 

Михаил eAq

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Михаил eAq, Чтобы не мучиться, позвоните в свою страховую, и так поверхностно, без оглашения своих данных и машины, поинтересуйтесь что делать в Вашем случае....

а к ним приехать и узнать на месте так сказать не варик?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Достал полис КАСКО и ОСАГО. Не пойму где-что должно быть прописано. В КАСКО есть только такие пункты
1ЕСли произошло ДТП ( и там про аварии что ывзвать гаи и так далее )
2Если авто было поврежденно в результате пожара или стих бедствия
3Если угнали авто
4 Если был повреждён 3ими лицами
5 Если произошёл несчастный случай
СК "Согласие" у меня. Про кузов я так понял ничего нету оО

Добавлено через 2 минуты


Тоесть в моём случае ( как я понял ) мне СК не даёт права на 1 раз в год 1 позицию удалить без справок? Просто ехать в атосервис и делать там?

а еще проще позвонить- позвонить в страховую и узнать- можно ли ремонтировать одну деталь без справок
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
1ЕСли произошло ДТП
Твой случай.
Звонишь в страховую, заявляешь о ДТП без второго участника !
Слушаешь, что скажут на том конце провода и выполняешь все действия.
Они тебе скажут вызвать ГАИ !!!
Вызываешь ГАИ к дому, по приезду сотрудников делаешь круглые глаза и говоришь, мол вышел, а тут такая хня...
Получаешь справочку, а далее смотря что входит в твой пакет КАСКО.
Если есть сбор справок, то далее вообще не паришься, а если нет то придётся самому ехать отмечать справку в ГАИ.
Далее в страховую.
Делов то...)))

Сам через это проходил уже много раз...
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Михаил eAq, Вот выдержка из правил страхования Вашей СК :
10.6. Предоставление справок из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил, не
обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение
остекления салона, приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и
расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или
незначительное повреждение (не требующее замены) не более одной детали кузова ТС и/или
размещённых на/в ней деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.).
А так лучше позвонить инкогнито :) и все выяснить.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Михаил eAq, Вот выдержка из правил страхования Вашей СК :
10.6. Предоставление справок из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил, не
обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение
остекления салона, приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и
расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или
незначительное повреждение (не требующее замены) не более одной детали кузова ТС и/или
размещённых на/в ней деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.).
А так лучше позвонить инкогнито :) и все выяснить.

ЕМНИП не очень то инкогнито разговаривают. Первым же вопросом - назовите номер своего полиса( Хотя может сейчас и не спрашивают.
 
Сверху Снизу