ДТП - помогите советом!

Продавать или нет?

  • Да

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Да я в такие чудеса не верю, что машину поменяют)))
Будут собирать долго и нудно, вот это по мне)))
Мент по боялся выносить решение кто виноват и отправил дело на экспертизу (так как на китайце был подполковник МЧС и по ходу его знакомые давят на него что бы меня виноватым сделать, так как в день ДТП, менты уже говорили, что возьми вину на себя, у тебя ведь каско).
Я просто в армии служил (12 лет за плечами) и знаю что если его сделают виноватым то мало ему не покажется, по лишают всех премий и выговоров на суют по самые помидоры, а под конец года как то не айс)))
В общем щас котовасия затянется на долго, экспертиза до 2 месяцев, а страховая пока все бумажки не соберёт не будет делать машину!
Не страхуйте машины в Альфа- страховании, придираются, дотошные и т. д.)))
У шефа в другой страховой когда бмв ударили, не ждали кто виноват и с кого потом франшизу сдирать, тачку то один хрен делать, вот и сделали, а тут ну его на ......
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
staryi, Полковник наверное то говорит об одновременно перестроении
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я конечно не спец, но если с ними все в порядке и они не выстелили по тому что и не должны были, то по идее ошибок и не должно было быть, а тут как понимать, должны были, но не смогли, так как в чем-то не исправность была!?!

Возможно, повреждён один из датчиков удара, потому и горит ошибка.
Возможно, срабатывание датчика было, но не требующее открытия подушек (с вами же, слава богу, всё в порядке). Т.е. ДТП зафиксировано в блоках и требуются какие-то процедуры для сброса ошибки.

Короче, надо подключать комп и смотреть детальнее в чём косяк. Я к тому, что ситуация не кажется такой уж странной.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
В общем ребята ситуация следующая, подсуетил этот полковник через знакомых экспертам в ГАИ и сказали они что тот чудак на китайце вообще не виновен, ситуация смешная до безобразия, подали в суд будем разбираться))).
Машину на прошлой неделе отогнали на ремонт к офицалам, сделали дефектовку, по факту запчастей вместе с работами насчитали на 372 тысячи.
Под капотом все нормально, по ходовой тоже, лонжерон в порядке не поврежден, но есть геморойный косяк зараза, повреждена часть усилителя крыла, где выбит ВИН код и его после ремонта просто не станет(((.
Вот засада блин, ну все вроде думал ништяк, чисто облицовка - а хренушки!
Что за урод на втором тигуане придумал почти на крыле выбивать ВИН код!!!
На первом по моему он на лонжероне выбит по нормальному, тут же...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
повреждена часть усилителя крыла, где выбит ВИН код и его после ремонта просто не станет(((.

Внимательнее следите за соблюдением всех формальностей в документах, а то много "весёлых" историй попадается на эту тему в сети.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня поцарапал своего тигуана. Сдавал во дворе назад. Позвонил телефон, при чем все как положено, по громкой связи. Парктроники надрываются пищат, ни фига. Под разговор доехал до припаркованной машины, пока хруст не услышал. Результат на фото. Оформили ДТП. Каско есть, с франшизой 15000. Идти, или самому делать, как думаете?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 137
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Есть уже. Боролся с сайтом. Не дает больше 90кб грузить. Как чего то рассмотреть можно на таком фото. Бампер притерт слегка сбоку, низ черный под бампером покоцан и накладка черная под крылом, не понял как она называется. Молдинг блестящий вроде целый. До железа крыла не дошло, только по пластику все повреждения.
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
Так съездите в сервис, оцените работу. Думаю, как раз в 15 тыс и встанет, смысла нет делать по КАСКО.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Вандалы поцарапали дверь. Где починить в Питере?

Случилось у меня такое несчастье - обнаружил царапину на своей новой машине:mad: Уж не знаю когда она там появилась и чем моя машина кому помешала, но обидно очень.

Перекрашивать элемент, понятное дело не хочу. Машине - месяц.
kNdAjxR.jpg


Еще есть 2 царапает поменьше и не такие глубокие. Все на одной двери

Добавлено через 32 секунды
КАСКО есть, но франшиза 15к
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gredwhite, Если на сильном Юге, то могу посоветовать отличного мастера.
Бокс в пос. Кипень.
Я там по такой же причине красил заднюю правую дверь и полировал заднее крыло и переднюю дверь-крыло.
По всей бочине ключом прошлась гадина(((
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
gredwhite, Если на сильном Юге, то могу посоветовать отличного мастера.
Бокс в пос. Кипень.
Я там по такой же причине красил заднюю правую дверь и полировал заднее крыло и переднюю дверь-крыло.
По всей бочине ключом прошлась гадина(((

Главное, скажите, результатом то довольны?

Лучше бы конечно в городе, но в целом не проблема и за Красное Село скататься. Главное, чтобы не оказалось, что малой кровью не обойтись
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gredwhite, доволен на все 100. Этого мастера посоветовали друзья. Я еще у ручки вспучившуюся краску заодно убрал.
У меня правда цвет простой, но вроде и попадает в цвет не плохо.
тел. в личке
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вандалы поцарапали дверь. Где починить в Питере?

gredwhite, доволен на все 100. Этого мастера посоветовали друзья. Я еще у ручки вспучившуюся краску заодно убрал.
У меня правда цвет простой, но вроде и попадает в цвет не плохо.
тел. в личке

Может всё-таки заполировать попробовать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Конечно, хотелось бы именно заполировать.

Был в 2 местах. В одном рекомендовали затампонить сам жёлоб царапины, но предупредили, что будет видно, хоть и не сильно.

В другом месте сказали, что надо красит частично, но по факту почти всё красить хотят. Цена 7.5, но мол видно не будет и толщиномером не увидеть.
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Царапина до металла? Намочи, если практически исчезает, то можно полирнуть. Если нет, то покупаешь родную краску во флакончике, аккуратно зубочисткой заполняешь краской царапину в 3-4 захода, главное чтоб засыхал слой. Потом сверху так же зубочисткой лаком в 2-3 слоя. Ждешь пока высохнет. И аккуратненько сполировываешь, можно дажу вручную. Будет практически незаметно. Делать в тепле конечно. Красить частично из за царапки эт пипец....
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Царапина до металла? Намочи, если практически исчезает, то можно полирнуть. Если нет, то покупаешь родную краску во флакончике, аккуратно зубочисткой заполняешь краской царапину в 3-4 захода, главное чтоб засыхал слой. Потом сверху так же зубочисткой лаком в 2-3 слоя. Ждешь пока высохнет. И аккуратненько сполировываешь, можно дажу вручную. Будет практически незаметно. Делать в тепле конечно. Красить частично из за царапки эт пипец....

Согласен, что красить из-за этого бредовая идея. Покрасить никогда не поздно ведь. К сожалению, сделать самому это не мой случай - нужно обращаться куда-то. Флакончик у диллера есть?

Добавлено через 1 час 41 минуту
MakSSon58, палец цепляется, сказали, что до грунта царапина.
Вот это ведь тигуановская краска?
или лучше диллер?
https://podkraska.ru/item/4Q-H8Z-LH...a-podkraska-skolov-volkswagen-audi-skoda-seat

Добавлено через 28 минут
Вот ещё фото более высокого качества:

WABYqE6M0Mk.jpg


denYlL3NtW8.jpg
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
палец цепляется, сказали, что до грунта царапина.
У нас грунт черный. Ну у меня по крайней мере.

П.С. Вы как картинки такого размера вставляете? Ограничение же 75 кб, ни чего разглядеть не возможно в итоге.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу