Дверь багажника перестала открываться

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
1.Откройте багажник руками до верхней точки.
2. нажмите кнопку закрытия багажника. Если закроется, попробуйте открыть, если не закрывается закройте руками.
3. После адаптации руками должно заработать.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
1.Откройте багажник руками до верхней точки.
2. нажмите кнопку закрытия багажника. Если закроется, попробуйте открыть, если не закрывается закройте руками.
3. После адаптации руками должно заработать.
Спасибо,разобрался. Но дело было в другом

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
в чем если не секрет?
По дверям и сигнализации неделей ранее делались адаптации.Всё работало нормально.После отказа, когда стал всё проверять ,нашёл конфликты в настройках. Подправил и всё заработало.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

d1mastyi

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
vw tiguan
Mexys, столккнулся с такой проблемой после установки сигнализации, подскажи пожалуйста как решить?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Mexys, столккнулся с такой проблемой после установки сигнализации, подскажи пожалуйста как решить?
В вашем случае обращаться к тем кто вам устанавливал сигнализацию. Думаю там накосячили

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Всем привет!
Такая проблема появилась - перестала открываться дверь багажника со средней кнопки ключа. С кнопки на самом багажнике и из салона открывается без проблем.
А с кнопки на ключе сначала вроде начинает открывать, я слышу как срабатывает моторчик замка, дверь приоткрывается на несколько миллиметров и все так и остаётся. На приборе при этом загорается, что багажник открыт, но по факту это не так.
До недавнего времени все работало как надо, никаких настроек нигде не делал. Сталкивался кто-нибудь с таким?.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
lionfish, год это много для бесключевого доступа. Бывает дохнет, замените на всякий пожарный
 
Последнее редактирование:

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
С кнопки на самом багажнике и из салона открывается без проблем. А с кнопки на ключе сначала вроде начинает открывать, я слышу как срабатывает моторчик замка, дверь приоткрывается на несколько миллиметров и все так и остаётся. На приборе при этом загорается, что багажник открыт, но по факту это не так.
А двигатель при этом работает или заглушен? Или в любом случае не открывается?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
А двигатель при этом работает или заглушен? Или в любом случае не открывается?
Хм, двигатель работал. Я вышел с ключом и не смог открыть с его помощью багажник.
Потом уже, вечером, когда приехал, заглушил, всё закрыл, попробовал открыть его снова с ключа - и он открылся. Закрытие также работает с ключа.
Заводить опять ради проверки поленился. Проверю потом. Что-то похоже на какой-то глюк временный. Ибо такая ситуация впервые за год эксплуатации, и раньше открывал багажник не задумываясь, заведён ли двигатель.
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Хм, двигатель работал.
Думаю, что именно в этом фишка и есть. У меня при работающем двигателе ситуация точно такая же прямо с момента покупки машины. Подозреваю, что это может быть что-то типа защиты от случайного открытия багажника в движении, когда брелок лежит где-то в кармане. Но это лишь мое предположение.
Кстати, а дополнительная сигнализация стоит какая-нибудь? У меня установлена Старлайн, на нее еще грешил сперва.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
типа защиты от случайного открытия багажника в движении, когда брелок лежит где-то в кармане.
Предположение разумное, только мне кажется, что в таком случае, багажник не должен вообще реагировать, а он пыжится, замок начинает открываться.
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Предположение разумное, только мне кажется, что в таком случае, багажник не должен вообще реагировать, а он пыжится, замок начинает открываться.
Согласен. Этот момент смущает. В ближайшее ТО хочу задать вопрос дилеру.
 

Хван

Новичок
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan-2, 2020, 1.4
Добрый день!
Тигуан 2020 г. с Easy Close при температурах до +15 открывается с кнопки на ключе, с дверцы багажника, с двери. но как только становиться выше +15 все, отрезает. слышно что исполнительный механизм щелкает но сам замок не открывает. Кто нибудь сталкивался с подобным? к дилеру собираюсь только
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А с кнопки на ключе сначала вроде начинает открывать, я слышу как срабатывает моторчик замка, дверь приоткрывается на несколько миллиметров и все так и остаётся.
Похоже на ситуацию, когда кнопка на брелке не удерживается, а просто нажимается — в таком случае замок открывается, но привод не срабатывает.
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Похоже на ситуацию, когда кнопка на брелке не удерживается, а просто нажимается — в таком случае замок открывается, но привод не срабатывает.
Не знаю, как у автора вопроса, но у меня кнопку можно держать нажатой сколь угодно долго - если двигатель работает, то замок откроется, но дверца не поднимется.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Похоже на ситуацию, когда кнопка на брелке не удерживается, а просто нажимается — в таком случае замок открывается, но привод не срабатывает.
Нет, если нажать неудерживая, то просто снимается с охраны и открывается замок. А тут начинат моторчик жужжать и дверь приоткрывается, на приборе загорается открытый багажник.

Думаю, что именно в этом фишка и есть

Да, вы правы. Сегодня проверил. Завожу двигатель - багажник не открывается, глушу - тут же начинает открываться.

Предположение разумное, только мне кажется, что в таком случае, багажник не должен вообще реагировать, а он пыжится, замок начинает открываться.
Я думаю, логика такая - если бы он вообще не реагировал, я бы начал следовать совету по замене батарейки, пытаться найти неисправность и все в таком духе. А тут он даёт понять, мол, все нормально, сигнал проходит, с замком и приводом все нормально, но выполнить не могу. Мол, ищи проблему в своих действиях, а не в технике. Могли бы правда оповещение на приборку предусмотреть на этот счёт.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А нормально такое:на не работающем моторе с кнопки открывается,но не закрывается
 
Сверху Снизу