Дверь багажника перестала открываться

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
не совсем понял как этот тросик к замку крепится? если менять замок в сборе, как присоединить?
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Поменял моторчик - все работает теперь. Спасибо за советы!
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
176
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Поменял этот моторчик, правда целиком не разбирал обшивку. Просто отогнул её и целиком снял замок. Все работает.
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Значит узнал как крепится тросик. Поделись пож информацией, а лучше инструкцией по установкЯ

Значит узнал как крепится тросик. Поделись пож информацией, а лучше инструкцией по установке.
Снимал обшивку полностью .С тросиком так и не понял. Т.к. менял только моторчик, то тросик снимать не потребовалось. Моторчик покупал на Али. Меняестя просто- отсоединяем штеккер электрокабеля, откручиваем две гайки крепления замка, звездочкой откручиваем 3 болтика крышки моторчика, снимаем ведомую шестерню на себя (аккуратно придерживая пружинку). Моторчик снимается в бок в сторону шестерни- тянем. Ставим новый, аккуратно совмещаяя контакты, далее шестерню, сжимая пружину. Прикручиваем, крышку моторчика, прикручиваем замок, штеккер наместо, проверяем работу замка и обратно собираем обшивку двери. Пока ждал моторчик привязал веревку к ручному рычажку открывания для удобства и провел веревку в салон, чтобы каждый раз не лазить в багажник.
 
Последнее редактирование:

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
394
Благодарности
213
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Поменял этот моторчик, правда целиком не разбирал обшивку. Просто отогнул её и целиком снял замок. Все работает.
А как вы ее отогнули, в каком месте? Поделитесь технологией.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
394
Благодарности
213
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
откручиваем две гайки крепления замка, звездочкой откручиваем 3 болтика крышки моторчика
А зачем крепление замка откручивать? Сегодня пытался почистить моторчик как на драйве пишут, но он так и не зафурычил. Замок не откручивал, только крышку. Буду менять моторчик.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
311
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А как вы ее отогнули, в каком месте? Поделитесь технологией.
Я открутить болты и немного поддернул обшивку чтобы хватило места открутить два болта замка. Т.е. целиком обшивку с двери я не снимал.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Заменил замок в сборе, поставил от Поло. От чуть короче на 1.5-2мм, пришлось встречную скобу чуть выдвинуть и кожух пластиковый сточить на эти 1.5мм.
Но вот разобрал старый моторчик и понять не могу, чего там может испортиться? Как может упасть его мощность? Нереально по моему.
Кто то ремонтировал эти моторчики?
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
226
Благодарности
64
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Прозвоните обмотки якоря,сопротивление у каждой должно быть одинаковое,обычно там происходит обрыв.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
обычно там происходит обрыв
Ну если обрыв, то моторчик бы не работал, но он жужжал, а крышка открывалась не всегда. Утром раз откроется, а потом весь день не хотела.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
226
Благодарности
64
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Ну если обрыв, то моторчик бы не работал, но он жужжал, а крышка открывалась не всегда. Утром раз откроется, а потом весь день не хотела.
Моторчик может запускаться,попробуйте его вручную остановить и увидите,что в определённом положении он не запустится.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
в определённом положении он не запустится.
Первая в жизни машина с такой дебильной поломкой)) Что уж там говорить о более серьёзных узлах, чем замок.
Немцы это что то.....))
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
226
Благодарности
64
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
У меня на Опеле на обоих замках задних дверей была такая поломка,разобрал,отремонтировал,до сих пор работают.Это VW виноват,а те кто эти моторчики делает.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
226
Благодарности
64
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Выше я говорил "Прозвоните обмотки якоря,сопротивление у каждой должно быть одинаковое,обычно там происходит обрыв."Для этого надо только разобрать моторчик.А дальше найти обрыв,обычно он происходит у крепления провода к токосъёмнику,и припаять
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Прозвоните обмотки якоря,сопротивление у каждой должно быть одинаковое,обычно там происходит обрыв
Дык не крутился бы моторчик, будь там обрыв, а он крутится же.
Для этого надо только разобрать моторчик
Располовинил, да. Визуально там всё прекрасно, но почему то мощи не хватает, что бы подвинуть защёлку.
Очень странно всё это.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
394
Благодарности
213
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
226
Благодарности
64
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Дык не крутился бы моторчик, будь там обрыв, а он крутится же Без нагрузки будет крутиться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
359
Благодарности
177
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Я открутить болты и немного поддернул обшивку чтобы хватило места открутить два болта замка. Т.е. целиком обшивку с двери я не снимал.
У меня при таком поддергивании обшивки отскочили металлические скобы из пластика, пришлось разбирать весь пластик на двери. Но это не сложно. Тоже хотел поменять замок не снимая обшивку.
 
Сверху Снизу