Дверь другого оттенка

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Год владею тигуаном и только сейчас увидел. :(
После мойки с воском, в солнечный день.
Машину покупал новой у ОД. ДТП не было, машину без присмотра в сервисе не оставлял. Либо косяк сборки, либо дверь красил дилер. По телефону ни в чем не признаются, предлагают приехать вживую посмотреть, что в ближайшие дни и сделаю.
Что делать если дверь окажется битой/крашеной? Сам проверить не могу, нет микрометра. С момента покупки прошел год. Акт приемки я в свое время подписал. Скорее всего на все претензии дилер пошлет со словами, где ж вы раньше были.



 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Да чего теперь то? Ездите спокойно и не парьтесь.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что делать если дверь окажется битой/крашеной? Сам проверить не могу, нет микрометра. С момента покупки прошел год. Акт приемки я в свое время подписал. Скорее всего на все претензии дилер пошлет со словами, где ж вы раньше были.
Ну микрометр не гарантия того что дверь не перекрашивалась.
Может была замена двери.
Я бы в любом случае обсудил данную ситуацию с дилером....
Пригрозил бы претензией в VW RUS…
Думаю что дилер предложит перекрасить дверь..
Но я бы не стал этого делать
Лучше деньгами или аксессуарами.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
483
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Действительно выпадает по цвету.
Но спустя год доказать, кто перекрашивал очень сложно.
По толщинометру - можно попросить промерить. Сейчас в любом трейд ине есть - ну возьмут максимум 100 рублей.
Но тут и без толщинометра видно перекрас.
Либо судится, либо еще раз перекрасить, либо забить.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
А может мойщики накосячили? Допустим воском не полили дверь, и как мне кажется, ещё и крыло. А воск даст изменение оттенка, точно.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
483
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
А может мойщики накосячили? Допустим воском не полили дверь, и как мне кажется, ещё и крыло.
если мы про воск который из пистолета наносится- то как же так четко по границе двери надо не нанести?
типичный перекрас и непопадание в цвет
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Был сегодня у ОД, они сами в замешательстве. Микрометр показал, что дверь перекрашена. Но все крепления заводские, какие-то там пломбы на месте, короче дверь не снималась и машина такой пришла из производства. Заказывалась напрямую к этому ОД, а я брал из наличия. На следующей неделе буду записываться на гарантию. Будут смотреть дверь более детально "изнутри", определят серию и дату её производства. После этого запрос к производителю, что это такое.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
638
Благодарности
221
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Свояк после трёх лет владения опель инсигния сдавал её в трейдин и только там увидели крашеную дверь.Чему был очень удивлён.(брал новой)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Почему? Дверь то уже крашеная.
Ну крашенная и крашенная. Если не сильно напрягает оттенок цвета, можно попробовать вместе с извинениями получить доп бонусы от дилера.

В твоей ситуации, тебе скорее всего предложат перекрасить дверь, тем более это косяк не дилера, а завода.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну крашенная и крашенная. Если не сильно напрягает оттенок цвета, можно попробовать вместе с извинениями получить доп бонусы от дилера.

В твоей ситуации, тебе скорее всего предложат перекрасить дверь, тем более это косяк не дилера, а завода.
Что-то мне подсказывает что, если никто из цепочки официальных поставок сам не признается в косяке явно и чистосердечно, спустя год после подписания акта приемки доказать что либо и получить какие либо компенсации будет невозможно.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Да, надо ждать официальный ответ от производителя. Пока что с ОД есть предварительная договоренность, что при трейд-ин в их салоне косяк с дверью не будет учитываться и будет скидка на ТО, даже если приеду со своими расходниками. Первое мало радует, ибо ценник в трейд-ин ниже рынка, свою цену они все равно отожмут. Не на двери, так на чем нибудь другом. Второе - пока непонятно, может скидка в итоге будет в пределах 5%, а это копейки. Но и в третьих, пока все на словах. В процессе ОД может переобуться и сделать крайним меня.
Если предложат красить - буду красить. Все равно дверь перекрашена. Причина новой покраски будет в сервисной книжке. На скидку при продаже авто покупателю с микрометром я попал, т.к. дверь уже сейчас крашеная и при этом так, что это видно.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что-то мне подсказывает что, если никто из цепочки официальных поставок сам не признается в косяке явно и чистосердечно, спустя год после подписания акта приемки доказать что либо и получить какие либо компенсации будет невозможно.
Да, на большие бонусы я бы то же не рассчитывал....

Добавлено через 4 минуты
Если предложат красить - буду красить. Все равно дверь перекрашена. Причина новой покраски будет в сервисной книжке. На скидку при продаже авто покупателю с микрометром я попал, т.к. дверь уже сейчас крашеная и при этом так, что это видно.

Ну тут бы я не горячился бы..... дверь это навесное. Да будь она 10 раз крашена, о каких скидках на вторичке может идти речь? Это развод.

Добавлено через 1 минуту
Да, надо ждать официальный ответ от производителя. Пока что с ОД есть предварительная договоренность, что при трейд-ин в их салоне косяк с дверью не будет учитываться и будет скидка на ТО, даже если приеду со своими расходниками. Первое мало радует, ибо ценник в трейд-ин ниже рынка, свою цену они все равно отожмут. Не на двери, так на чем нибудь другом. Второе - пока непонятно, может скидка в итоге будет в пределах 5%, а это копейки. Но и в третьих, пока все на словах. В процессе ОД может переобуться и сделать крайним меня.
Пару бесплатных ТО с запчастями дилера отжать вполне реально
Бесплатны шиномонтаж
Перекраску двери
Сход развал
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Стандартная ситуация. Мне такой подсунули Тиг1 в 2010 году - задняя пассажирская дверь подкрашивалась, с тех пор покупка машины сопровождается промером толщиномером и осмотром всех видимых болтов на предмет кручения/верчения.
По поводу сдачи в трейд-ин: да, ценник ниже рынка, но + есть скидка по трейд-ину около 100-130 тыщ, что компенсирует потери и лишает проблем при продаже авто - сдал и забыл.
ЗЫ я бы не стал красить еще раз
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Знаю подобный случай, после скандала был установлен и покрашен под заводские ~100 мкм новый элемент. Бесплатно для владельца, разумеется.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
После обращения сервиса ОД в VW RUS получен ответ, что дверь перекрасили на заводе.
Теперь будут перекрашивать дверь у ОД по гарантии. В качестве "утешительного приза" выпросил скидку на работы/запчасти 20%.
Думаю мой случай можно отправлять в виде кейса в соседнюю тему про косяки российской сборки.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Капец. Кто там в теме о Российской сборке утверждал, что такого на заводе в принципе быть не может ибо строжайший контроль и робототизированная линия окраскии... Где он этот контроль?
У меня еле заметное пятно на заднем крыле, похожее на подкрас. На переднем крыле и дверце шероховатая поверхность, как будто недополировано.
 
Сверху Снизу