Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Странно, у меня 2 года уже родные стоят, нормально пока чистят....
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Так и есть
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
По дворникам, вцелом

Если рассматривать упрощённо, мне попадались несколько `больных` мест:
* сам пластиковый каркас - непрочность и хрупкость пласмассы на сильном морозе, люфты сборки, недостаточно равномерный прижим резинок. Для бескаркасных критичны способность работать при высоких скоростях и ветроустойчивость.
* резинки - некачественный состав (дубеют на морозе, недолговечны, быстро выходят из строя), неравномерный прижим к стеклу (появление непрочищенных полосок).
Кроме того, слишком мягкая резина быстро изнашивается, а слишком твёрдая со временем начинает затирать стекло (как бы шлифовать, стекло мутнеет, становится матовым)

В отличии от производителей шин, изготовители щёток-дворников предпочитают не сообщать ни о составе своей резины, ни о её компонентах, акцентируя покупателя на яркую упаковку и рекламные обещания чего-то невероятного: тефлоновые наконечники! с экстра графитом! премиум с турмалином! прошла процесс хлорирования, поэтому бесшумна! обязательное бромовое покрытие! (для Чемпион).

Не слишком качественные изделия можно заранее распознать, скажем по рекламе:
* "...вы непременно оцените их во время езды" - т.е. до покупки оценить качество их работы ещё невозможно, ну а после того как купил жаловаться уже бесполезно.
* "... правильный выбор для городских условий езды..." - это намёк на никудышную аэродинамику: при скорости 120км/ч щётки может загнуть, они вообще могут перестать касаться лобового стекла; ну а для городской езды (30-60 км/час) они конечно "правильный выбор"!
* "...графит проникает в каучук очень глубоко" - ну не могут атомы графита проникать "очень глубоко" ! Ну не на уровень же орбит электронов ?!
* "... изготовлены из натурального каучукового масла...": во-первых из "натурального каучука" никто уже ничего не делает, а тем более чего-то дешёвого; а во-вторых ни масло, ни сметану из каучука не добыть...
* "турмалин-это минерал, впитывающий загрязнение и масляную плёнку..." - и куда он её впитывает, если сам находится в составе щёток: в саму щётку? тогда с резинок масло должно ручейком течь...
* "...используются самые высококачественные материалы, наукоемкие инновационные технологии и собственная научно-исследовательская база" (щётки DENSO)- это что, с байконура воруют? собственный НИИ кислых щей...
Мой совет: не заморачивайтесь, купили любые и ездите, только менять не забывайте !
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Просто для зимы - нужны зимние - другая смесь резины - и желательно каркас ...
А на лето - штатные самое оно ...
Только вот зимних на тиге я еще не встретил ((
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Да не найдете вы на наше крепление каркасных в "презервативе" :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Странно, у меня 2 года уже родные стоят, нормально пока чистят....

А у меня 5 месяцев мажут, а не чистят. Полосы даже летом в дождь оставляли, а про зиму уж и говорить не стоит - полная жопа. Причем такая картина с момента покупки. Думаю вот - может поменять, или через щелочки дорогу высматривать...

Добавлено через 1 минуту
А на лето - штатные самое оно ...
(

Ага, знаем, "плавали"...
 
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
родным 2 года и ничего- чистютЪ =)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да не найдете вы на наше крепление каркасных в "презервативе" :)
Может переходник есть. На фрил тоже токо оригинал был, купил на рынке переходник, теперь любые подходят.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сегодня ваще дворники достали. Нет, так невозможно ездить ужо. Особенно левая - водительская щетка - нихрена не видно. Хоть брызгай, хоть выбегай каждые 100 метров с тряпочкой стекло протирать. Кто-то подскажет - что можно сделать в этой ситуации? Если бы машинка постарше была - подумал бы, что резинка стерлась. Так ведь с самого "рождения" левая щетка не чистит не фига. В этом случае замена резинки что может дать? Думаю что ничего. Как проблему-то решить? Сам поводок дворника менять?
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Короче, господа хорошие!
Давайте учредим приз тому, кто приспособит крепление каркасных, зимних щеток в чехле к поводкам стеклоочистителя Тигуана!!!
Решив эту проблему, -мы забудем навсегда про обмерзание щеток.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stalkerW, замена щеток на Бош Аэротвин мне помогла, но появилась другая беда - жуткий скрип щеток при "минусе" за бортом! Если едешь в снегопад по трассе то неплохо помогает прием когда на климате потоки воздуха ставишь на себя и в ноги. Лобовик в этом случае остывает и снег на нем не тает.Все сдувает и лобовик чистый.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
stalkerW,у меня все еще стоят родные, в июне будет два года авто. проблем почти нет. Почти нет, имею в виду, что в сильный снегопад иногда к дворникам прилипает снег. Борюсь просто: включаю обогрев лобового. Помогает. Кроме того, периодически сухой ветошью протираю резинки дворников и обезжириваю лобовое. Пользуюсь зимой только финской незамерзайкой -20.
Д
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Короче, господа хорошие!
Давайте учредим приз тому, кто приспособит крепление каркасных, зимних щеток в чехле к поводкам стеклоочистителя Тигуана!!!
Решив эту проблему, -мы забудем навсегда про обмерзание щеток.

На ауте были каркасные, и они мне никогда не давали забыть про обмерзание (при наличии обогрева лобового стекла, зоны щеток), скребли отвратно.

Добавлено через 20 минут
-xxx-, Garpia, спасибо за советы. Думаю для начала протереть резинки и обезжирить стекло. А там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
stalkerW, замена щеток на Бош Аэротвин мне помогла, но появилась другая беда - жуткий скрип щеток при "минусе" за бортом! Если едешь в снегопад по трассе то неплохо помогает прием когда на климате потоки воздуха ставишь на себя и в ноги. Лобовик в этом случае остывает и снег на нем не тает.Все сдувает и лобовик чистый.
Меня уже добил этот скрип Аэротвина,попытался в Питере найти замену -безполезно,физически нет:mad:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у нас в МЕТРО какие то Дюпонт продавались. Надо будет поискать с нашими креплениями
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
вот что предлагает "автодворник.ру" http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=768
Счастливые,в Питере все прошарил в интернет-магазинах ,по факту нет,даже на рынке нет ничего ,кроме скрипучего Аэротвина,Валео вообще ,как говорят,что к нам не поставляют.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Счастливые,в Питере все прошарил в интернет-магазинах ,по факту нет,даже на рынке нет ничего ,кроме скрипучего Аэротвина,Валео вообще ,как говорят,что к нам не поставляют.
Валео точно есть в exist-е. Только что посмотрел.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Валео точно есть в exist-е. Только что посмотрел.
Так я говорю о наличии,под заказ и ждать месяц-полтора есть во многих местах:)Экзист не люблю,были проблемы со сроками.:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу