Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь_spb, Какие месяц-полтора? В Пн оплатишь в Чт заберёшь. Если это для вас долго(4 дня), то я тогда не знаю.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Так именно этот Бош и имею сильнейшее желание заменить:confused: ,скрипит жутко на морозе,на трех последних машинах без проблем,а здесь ужас.:mad:

Добавлено через 46 секунд
Игорь_spb, Какие месяц-полтора? В Пн оплатишь в Чт заберёшь. Если это для вас долго(4 дня), то я тогда не знаю.
Мне назвали именно эти сроки,что я озвучил ,в прошлый четверг.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Сегодня ваще дворники достали. Нет, так невозможно ездить ужо. Особенно левая - водительская щетка - нихрена не видно. Хоть брызгай, хоть выбегай каждые 100 метров с тряпочкой стекло протирать. Кто-то подскажет - что можно сделать в этой ситуации? Если бы машинка постарше была - подумал бы, что резинка стерлась. Так ведь с самого "рождения" левая щетка не чистит не фига. В этом случае замена резинки что может дать? Думаю что ничего. Как проблему-то решить? Сам поводок дворника менять?
Все просто - эту проблему решает дворник в чехле (зимний, каркасный) ... на хонде такие поставил - теперь бед не заню ))
А вот та тиг крепление никак не подходит ... в этом вся беда
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так именно этот Бош и имею сильнейшее желание заменить:confused: ,скрипит жутко на морозе,на трех последних машинах без проблем,а здесь ужас.:mad:
Это не щетка Бош, а только переходник (ставиться между щеткой и поводком) с которым можно ставить любую щетку, у меня сейчас например стоит алка и все гуд.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
StasR, А можно поподробнее про переходник? Перерыл интернет и не нашёл фото САМОГО переходника.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это не щетка Бош, а только переходник (ставиться между щеткой и поводком) с которым можно ставить любую щетку, у меня сейчас например стоит алка и все гуд.
Спасибо,извиняюсь,что сразу не понял, поищу:az:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
да я сам в нете его не нашел. Ходил по рынку искал замену щетки - вариантов нет, тут чувак бери говорит за 400 руб к-т все пучком будет. я сначала не поверил, а примерил и вправду гуд. На поводок одевается как родная щетка, а с другой стороны паз в который защелкиваются обычные щетки. (сфоткать не могу машина в сервисе надолго)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Игорь_spb, в МЕТРО на Богатырском есть Дюпон - кевларовые ( оба размера и на водителя, и на пассажира) по цене чуть больше 500 р.\ штука. На них написано. что подходят Тигу. Я купил, но пока на родных.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Это не щетка Бош, а только переходник (ставиться между щеткой и поводком) с которым можно ставить любую щетку, у меня сейчас например стоит алка и все гуд.
Ключевое слово здесь - что переходник на безкаркасные счетки
Аналог есть у хорса за 40 рублей )
Но только на зимние (каркасные в чехле) он не подходит
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ключевое слово здесь - что переходник на безкаркасные счетки
Аналог есть у хорса за 40 рублей )
Но только на зимние (каркасные в чехле) он не подходит
Зачет :rolleyes: у меня стоит на каркасных с чехлом
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Под крепежку Push button (кнопка сверху) подойдут например Triko с последней цифрой 9, первые 2 цифры означают длину щетки в см. Реально подобрать щетки длиннее оригинала, для лучшей обзорности.
Например NF609 NF489 NF459 NF539 примерно так, все зависит от вашей фантазии и вбиваем в экзист.

 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ребята, а чего вы, все каркасники да каркасники, это же прошлый век.
Пора забыть про них раз и навсегда, на дешевых жигулях и то умудряются бесхребетники воткнуть.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Ребята, а чего вы, все каркасники да каркасники, это же прошлый век.
Пора забыть про них раз и навсегда, на дешевых жигулях и то умудряются бесхребетники воткнуть.

Ну не работают безхребетные в условиях сурового снегопада ) Сто раз проверено и доказано ))
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну не работают безхребетные в условиях сурового снегопада ) Сто раз проверено и доказано ))
Просто вас жаба давит, денежку заплатить за нормальные дворники, от того и не работают, а вот на всех остальных машинах все окей.
Только ребята ставят не Алко и Бош, а Чемпион, Трико.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Просто вас жаба давит, денежку заплатить за нормальные дворники, от того и не работают, а вот на всех остальных машинах все окей.
Только ребята ставят не Алко и Бош, а Чемпион, Трико.
У меня и с Бошем не было проблем на других машинах.:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Просто вас жаба давит, денежку заплатить за нормальные дворники, от того и не работают, а вот на всех остальных машинах все окей.
Только ребята ставят не Алко и Бош, а Чемпион, Трико.
Блажен кто верует! Выкинул именитые (бескаркасные) валео, поставил пресловутую (каркасную в чехле) алку, теперь езжу и не парюсь, что щетки чистить от снега нужно и стекло всегда чистое:). Кстати чемпион ваще отстой. Трико единственные щетки на которые стоит обращать внимание, но в своем городе я в продаже их не видел. А алку зря хаешь она фору может дать и бошу и чемпиону (лет 5 назад были достойные щетки, а сейчас аутсайдеры)
 
Сверху Снизу