Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кстати чемпион ваще отстой.
Простите что вмешиваюсь, но я не стал бы на с такой уверенностью утверждать что Чемпион отстой.
У меня на Тиге сейчас стоит Чемпион, я доволен. Незнаю с чем связано, но чистит они лучше чем штатные, да и нет проблемы с обмерзанием.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня на Тиге сейчас стоит Чемпион, я доволен. Незнаю с чем связано, но чистит они лучше чем штатные
Все познается в сравнении. Если Вас устраивает - это очень хорошо.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
StasR, у тебя крепления как на тиге ?

Добавлено через 1 минуту
Просто вас жаба давит, денежку заплатить за нормальные дворники, от того и не работают, а вот на всех остальных машинах все окей.
Только ребята ставят не Алко и Бош, а Чемпион, Трико.
Это не жаба - это физика душит )

А безкаркасные хорошо работают если стекло с подогревом - или дворники расположены в месте обдува
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, у тебя крепления как на тиге ?
А безкаркасные хорошо работают если стекло с подогревом
У Фрила крепление с боковыми усиками (тоже замены не найдешь), но когда переходники брал предлагали на выбор из 3 вариантов (один из них кнопочный как на тиге) сказали что возят из Москвы. А обогрев стекла не помогает при плохих щетках.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
StasR, у тебя крепления как на тиге ?

Добавлено через 1 минуту

Это не жаба - это физика душит )

А безкаркасные хорошо работают если стекло с подогревом - или дворники расположены в месте обдува
Вамс не на Тиге, а на остроносом козле разъезжать, ибо тамс вся физика соблюдена-с.
Впервые на форуме народ такой встречаю, что б такое старье продвигали, ,да Алку хвалили. :eek:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вамс не на Тиге, а на остроносом козле разъезжать, ибо тамс вся физика соблюдена-с.
Впервые на форуме народ такой встречаю, что б такое старье продвигали, ,да Алку хвалили. :eek:
гггг видимо у вас там совсем холодно, раз ахинею несете.
P.S. следить за темой надо
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
У Фрила крепление с боковыми усиками (тоже замены не найдешь), но когда переходники брал предлагали на выбор из 3 вариантов (один из них кнопочный как на тиге) сказали что возят из Москвы.
Хм ... как найти то такой переходничок )
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Странно вообще-то всё это... Я к тому, что на форуме аут-клуба все поголовно мечтали-меняли родные каркасные щетки на бескаркасные, здесь - наоборот.... Еще там полноразмерную запаску изголялись меняли на докатку, здесь - наоборот. Такое ощущение - что людям просто скучно. По секрету скажу, что в том же аут -клубе уверены, что бескаркасные - на порядок лучше.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
StasR, +1 )


stalkerW,
1. при плюсовой температуре никто не собирается менять безкаракасные на каркасные у нас на формуе )
2. мы тут говорим о каркасных зимних - они лишины главного недостатка - замерзания каркаса в условиях снегопада
Кроме того обычно на зимние щетки используют более мягкую резину - что позволяет избежать скрипа в морозы и повышает качество очитки в снегопад (но летом эти щетки ведут себя отвратно)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Если не ошибаюсь, дворники рекомендуется менять два раза в год независимо от пробега. Мои честно отходили почти два и 80тык. На сервисе почему-то сказали, что отдельно резинок на Тигуан нет. Ну, поменял целиком, наверное, и пружины подрастянулись за это время. Цена за шт. вышла около $29.
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Просто вас жаба давит, денежку заплатить за нормальные дворники, от того и не работают, а вот на всех остальных машинах все окей.
Только ребята ставят не Алко и Бош, а Чемпион, Трико.

Не знаю конечно, но трико бескаркасные на мой взгляд г.... полное. Два раза пользовал на разных машинах чистях плохо, не понравилось.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не знаю конечно, но трико бескаркасные на мой взгляд г.... полное. Два раза пользовал на разных машинах чистях плохо, не понравилось.

Как я понял крайние оценки (отлично-г**но полное) не дают более-менее объективного представления о тех или иных щетках. Например - у большинства владельцев ТИГов штатные щетки (во всяком случае - первый год) вполне нормально гребут, в то время как у меня они же - полное г**но. И где правда? Ведь никто из нас не врет - нет смысла. Можно допустить, что раз на раз не приходится и из всякого правила есть исключение.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Как я понял крайние оценки (отлично-г**но полное) не дают более-менее объективного представления о тех или иных щетках. Например - у большинства владельцев ТИГов штатные щетки (во всяком случае - первый год) вполне нормально гребут, в то время как у меня они же - полное г**но. И где правда? Ведь никто из нас не врет - нет смысла. Можно допустить, что раз на раз не приходится и из всякого правила есть исключение.
Родные щетки разительно отличаются от тех, что продает оф дилер. И если родные ходят минимум год, у меня - полтора, пока не начали оставлять разводы, то новые, купленные у дилера, разводы стали рисовать максимум через неделю... Причем у всех дилеров они, по идее, из одного источника, по крайней мере мне они так утверждают. Так что в твоем случае вполне возможен вариант замены заинтересованным лицом родных щеток на почти родные:eek:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Родные щетки разительно отличаются от тех, что продает оф дилер. И если родные ходят минимум год, у меня - полтора, пока не начали оставлять разводы, то новые, купленные у дилера, разводы стали рисовать максимум через неделю... Причем у всех дилеров они, по идее, из одного источника, по крайней мере мне они так утверждают. Так что в твоем случае вполне возможен вариант замены заинтересованным лицом родных щеток на почти родные:eek:

Не думаю. Менеджер сам в первый раз увидел вживую мою машину, когда я ее забирал, т.к. салон только-только открылся и машины ставить было некуда( а их было много в наличии), она вместе с другими на крыше здания стояла. Он как увидел - что машина 2001 м.г. - аж сам офигел. Не думаю, что он, или кто-то еще за те 5 дней с момента выбора машины до того дня, когда я ее забрал, лазил где-то по недостроенным крышам (лифт еще не работал тогда), чтобы снять какие-то дворники. Это больше на театр абсурда похоже. А мои родные дворники "разительно" херово гребут.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
stalkerW, я бы сам офигел, увидев Тигу 2001м.г. :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Polygraph, Эт почему же? (с учетом того, что имелся ввиду 2011 м.г.:) ) Даа, а с 2001 м.г. неувязочка вышла:eek: , я бы и сам бы офигел при таком-то годе...:D
 
Последнее редактирование:

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Мой дворники чесно отмахали год и 20000км. Вот думаю заменить, но не нашел в магазине похожие щетки. Конечно я искал спустя рукова, но все же. Посоветуйте, по опыту, что лучше купить и если есть ссылка на сайт, чтоб заказать можно было из дома. Да, да лентяй, простите.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
знать бы что советовать... SWF чистят зимой плохо, Аэротвин чистят лучше но жутко скрипят, что поставить? Чемпион?
 
Сверху Снизу