EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У мну есть фаркоп, иногда приходится им пользоваться. Мне нужен съемный щиток :eek:
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
Поделитесь, как? Без съема бампера просто рукой?

А вообще, хорошо бы придумать какой-то прямоугольный щиток, который закроет это отверстие. Фаркопа-то почти ни у кого нет.
Глянуть бы на подъемнике, что там вокруг дырки, есть ли к чему крепить?[/


Тупо керхером в дырке бампера поводил и вуаля. И согласен, эту дырку заткнуть руки давно чешутся.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы конечно крутые пацаны, но каким образом тогда емкостной датчик будет работать, если даже от грязи на нем он теряет чуствительность.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вы конечно крутые пацаны, но каким образом тогда емкостной датчик будет работать, если даже от грязи на нем он теряет чуствительность.
"Тогда" — имел в виду после установки щитка?
Запросто: закрыть отверстие нужно тонкой пластиковой прямоугольной штуковиной. Которая никак не повлияет на работоспособность антенн. Сейчас они как-то работают через пластик бампера.
На Passat В7, Audi A6 C7и т.п. обе антенны работают полностью под пластиком нижней части бампера, если что )))
А вот на моделях с металлическими или "под металл" накладками снизу типа Passat Alltrack антенны не работают.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Антенны работают через дырку в бампере.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Антенны работают через дырку в бампере.

Когда я пинаю ближе к краю, а не посередине, сигнал начинает перетекать от ноги к антенне (или от антенны к ноге, не важно) сначала вдоль бампера, потом поворачивает на 90 град в дырку бампера. Вы что? Не знали?!!!! :D:ba::eek::D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Когда я пинаю ближе к краю, а не посередине, сигнал начинает перетекать от ноги к антенне (или от антенны к ноге, не важно) сначала вдоль бампера, потом поворачивает на 90 град в дырку бампера. Вы что? Не знали?!!!! :D:ba::eek::D

Дети, чего с вас взять то. :rolleyes:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А у меня в этой дырке ещё форкоп, почти всю дырку закрывает!! К черту выкинуть эту приблуду!!!! Мешает и отражает сигнал от ноги , блин!!!!:D:eek:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А у меня в этой дырке ещё форкоп, почти всю дырку закрывает!! К черту выкинуть эту приблуду!!!! Мешает и отражает сигнал от ноги , блин!!!!:D:eek:

Какой сигнал, это вы о чем ваще? :D
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Какой сигнал, это вы о чем ваще? :D
Не привязывайтесь к словам. Вы ж поняли о чем я. Изменение сопротивления ёмкостного датчика не зависит от того, где вы пинаете, с краю или посередине бампера. Тем, более антенна датчика расположена внутри бампера, и через дырку снизу, глядя строго вверх, невозможно увидеть антенну.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Получается, не зря я недавно свой вопрос задал, у кого из московских антенна работает:
Те, кто здесь отписывались про установку EasyOpen, у вас никаких проблем в эксплуатации не возникает? Есть те, кто в Москве проживает и ездит по нашей серой жиже? Сколько наматываете в год? Не то, если в год у вас пробег 100км, то даже московская грязь не успеет наслоиться.
В итоге, только зима началась и уже первый прецедент (и это только из тех, кто сюда заходит) и как это ожидалось - из Москвы с ее черной жижей на дорогах. Значит не просто так VW убрал эту опцию.

В связи с чем становятся актуальны слова допщиков из Рольф-ЮГ:
2 месяца назад, когда заказывал в Rolf-Юг машину, дилер предлагал установить EasyOpen, но сейчас сказали не делают. Говорят дважды обожглись и больше не предлагают, не предназначены датчики для наших условий...
После этого еще раз говорил с допщиками и они тоже говорили о какой-то неудачной конфигурации бампера и что по слухам VW доработает задний бампер в новой рестайлинговой версии Тиг2 в след году и опция должна вернуться. Пока же они рекомендуют дилерам отказаться от доустановки этой опции.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не привязывайтесь к словам. Вы ж поняли о чем я. Изменение сопротивления ёмкостного датчика не зависит от того, где вы пинаете, с краю или посередине бампера. Тем, более антенна датчика расположена внутри бампера, и через дырку снизу, глядя строго вверх, невозможно увидеть антенну.

Вы издеваетесь? Чем больше в лес, тем толще партизаны. :rolleyes:
Если вы не в состоянии даже выразиться, то о чем с вами говорить.

Если вы такой умный, то объясните пожалуйста, почему даже от грязи вокруг антенны функция перестает работать?
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Езжу каждый день, багажником пользуюсь по выходным при закупках продуктов на неделю, процент срабатывания, тьфу три раза пока 100%!
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Вы издеваетесь? Чем больше в лес, тем толще партизаны. :rolleyes:
Если вы не в состоянии даже выразиться, то о чем с вами говорить.

Если вы такой умный, то объясните пожалуйста, почему даже от грязи вокруг антенны функция перестает работать?
Объяснять ничего не буду. Почитайте хотя бы здесь принцип работы ёмкостных датчиков: https://www.compel.ru/lib/ne/2015/10/7-datchiki-priblizheniya-autonics-induktivnyie-i-emkostnyie
и поймёте почему от грязи перестаёт работать

Не злитесь и не обижайтесь, если чем-то обидел, извините.
Вчера наткнулся на тему, где у Вас много сообщений, там обсуждается диагностический режим климатической системы на тиге1. У нас на тиг2 возможно такое?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Объяснять ничего не буду.
Ясное дело, что вам нечего на данный вопрос ответить, поэтому и не будете, но за то видимость того, что хоть что то понимаете нужно создать и кидаетесь какими то непонятными ссылками.
Да уж, мне то зачем их читать, это вам нужно, т.к. глупость пишите про сигналы от ваших ботинок, какие то сопротивления, видно-невидно... :D
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ну, иногда глупость надо отличать от шуток, иронии, образности и фигуральности речи.
Я вижу добавили в своё сообщение ещё одно предложение. Да вы, батенька, хам. Не зря, оказывается читал о Вас нелестные отзывы других форумчан
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну, иногда глупость надо отличать от шуток, иронии, образности и фигуральности речи.
Я вижу добавили в своё сообщение ещё одно предложение. Да вы, батенька, хам. Не зря, оказывается читал о Вас нелестные отзывы других форумчан

Ну да, вашу то глупость сразу видно. :rolleyes:
Аргументы в споре кончились и теперь переходите на личности. :D

Стоило ли вам коментировать мое сообщение, если не можете ответить на простой вопрос?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да бросьте вы ругаться из-за такой ерунды)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Зачем расписывать и писать кучу букв, если ответ есть в ссылке, который я вам любезно предоставил. Мне ж вы можете не поверить, а там по полочкам все разложено.

Добавлено через 2 минуты
Да бросьте вы ругаться из-за такой ерунды)
Я пытаюсь, так Zhen все больше заводится. Ладно, забыли ..... :az:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Зачем расписывать и писать кучу букв, если ответ есть в ссылке, который я вам любезно предоставил. Мне ж вы можете не поверить, а там по полочкам все разложено.

Ваша ссылка для чайников, которые не понимают ничего. :D
Если это не так, то обоснуйте с помощью своей ссылки объяснение
все того же вопроса:

Если грязь, которая залетает через дырку в юбке бампера "убивает" чуствительность антенн, но по вашему грязь не должна влиять, т.к. антенны работают через пластик бампера как у Б7 или каких то аудейю. Почему это происходит? :rolleyes:
 
Сверху Снизу