еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

Insaider_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
52
Благодарности
43
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, 170, 2013г.
.звонкий щелчок проявляется при резком старте и заезде на бордюр или в горку, когда сместа резко передается момент на передние колеса от КПП
У меня пробег 1500 км. Машина 2013г. Такой же щелчок происходит при парковке задним ходом на бордюр. Не знаю, что и делать!
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
На этот "щелчок" в Эльзе есть TPI. Вкраце, на шлицы шруса, который вставляется в коробку, надо нанести что-то типа клеящего состава.
 

Insaider_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
52
Благодарности
43
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, 170, 2013г.
На этот "щелчок" в Эльзе есть TPI. Вкраце, на шлицы шруса, который вставляется в коробку, надо нанести что-то типа клеящего состава.
Попробую в Автоклаус (Н.Новгород) записаться с этой проблемой. Укажу им, что есть решение. Посмотрим, что ответят.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Подожди записываться.
Завтра к вечеру выложу эту TPI.
Номер TPI, к сожалению, сейчас не помню.

Р.С. У меня тоже такой щелчок присутствует.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Похожая ситуация и у меня. Обратился к ОД с жалобой "стуки в передней подвеске", после пробной поездки с мастером-приемщиком, щелчки он услышал, но вынес вердикт, что это не в подвеске, а чтото другое. После осмотра на подъемнике определили, что причина в опоре КПП. Завтра еду менять. Пропадут ли щелчки проверю после замены. Пробег 16 т.км.
 

Insaider_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
52
Благодарности
43
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, 170, 2013г.

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Похожая ситуация и у меня. Обратился к ОД с жалобой "стуки в передней подвеске", после пробной поездки с мастером-приемщиком, щелчки он услышал, но вынес вердикт, что это не в подвеске, а чтото другое. После осмотра на подъемнике определили, что причина в опоре КПП. Завтра еду менять. Пропадут ли щелчки проверю после замены. Пробег 16 т.км.

У тебя, скорее всего это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=247066#post247066

Добавлено через 20 часов 43 минуты
Insaider_777,залил TPL http://files.mail.ru/E93C75E1BD28410DB860E9C586888FE7
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
После замены опоры КПП щелчки пропали.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Оказывается я не одинок, T&F TDI пробег 5 тыс. последние 2 тысячи появился такой же звонкий щелчок слева спереди (как будто муфта кондиционера включается) при начале движения задним ходом под нагрузкой (заезд в гараж через пандус) звук прогрессирует, несколько раз было двойные щелчки, иногда появляеться при резком старте вперед. Я думал это халдекс подрубается. Через неделю предстоит дальняк по две тысячи в конец. Может стоит на диагностику?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
После замены опоры КПП щелчки пропали.
Отъездил неделю, появился стук с правой стороны, все более усиливающийся. Оказалось криворучкины с сервиса сорвали резьбу крепления защиты картера и он начал стучать.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
... Ждем с нетерпением TPI...Спасибо!!!
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Пробег 5800 появился единичный хруст при нагрузки передний подвески ,17 отдал к офицалам 18 вернули , щелчка больше нет при любой нагрузки ... Не помню как точно написали в бумаги завтра допишу , типа вклеявания цапфы полуоси в левый подшибник жидким фиксатором ,после чего 8 часов он сохнет.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Вклеявания цапфы полуоси приводного вала в подшибник жидким фиксатором. Проблема не смертельна просто напрягает владельцев.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
BMV1962. Да вроде так.. Я завтра фоту выложу с заказ-нарядом
 
Последнее редактирование:

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
......
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 428
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Soli

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Тоже поеду, пускай клеют: из салона машину забрал и поставил в гараж. Утром выезжаю задним ходом и слышу до боли знакомый звук. На фокусе была такая-же история после замены привода. Лечили так: шлицы привода и ступицы обезжирили, намазали анаэробным герметиком, собрали, только сушили не 8 часов, а минут 40. Щелчки пропали сразу.
 

Soli

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Я завтра фоту выложу с заказ-нарядом

Я поехал к официалам, чтобы они устранили эти щелчки. Приемщику продемонстрировал, что при трогании назад щелкает в районе ступиц передних колес, даже показал фотку документа, который выложил Tiga333, рассказал как это лечить. Машину забрали, сказали посмотрят. На следующий день приехал забирать, а они говорят, что дефекта не обнаружено и что они пробовали на новой машине трогаться назад и там тоже такие-же щелчки. Я написал претензию, обещали ответить через пару дней.

Tiga333, Выложите пожалуйста заказ-наряд, если не жалко. Я им сказал, что с этой проблемой людям привода по гарантии меняют или хотя бы проклеивают шлицы герметиком. Они не верят, вот я и хочу Ваш заказ-наряд показать, чтобы заткнулись.
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Чуть не выкинул)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 259
Сверху Снизу