Эксклюзивный Ждун

Статистика по комплектации Эксклюзив

  • Заказал в феврале, неделя производства не известна

    Голосов: 7 9.3%
  • Заказал в феврале, знаю неделю производства

    Голосов: 11 14.7%
  • Заказал в марте, неделя производства не известна

    Голосов: 14 18.7%
  • Заказал в марте, знаю неделю производства

    Голосов: 14 18.7%
  • Для тех кто в апреле начнет заказывать

    Голосов: 23 30.7%
  • Заказал в январе и Нет даты производства

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Так его фишка как раз в 220лс, короткой рейке и широких шинах. Ну и обвес.
Подозреваю, что он хотел сказать, что сейчас есть 3 вида R-Line в России (150 лс, 180 лс и 220 лс), а внешне никак не определить эту разницу, если рядом будут стоять...
Кстати, вопрос: на 150-сильном Эрлайне тормозные диски такие же по диаметру, как на 2литровых Эрлайнах?
В Октавии А7 внешне по задним тормозным дискам и расположению тормозного цилиндра сразу можно было определить: 180 лс и "младшая" линейка двигателей...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати, вопрос: на 150-сильном Эрлайне тормозные диски такие же по диаметру, как на 2литровых Эрлайнах?
В Октавии А7 внешне по задним тормозным дискам и расположению тормозного цилиндра сразу можно было определить: 180 лс и "младшая" линейка двигателей...
Нет, у 2л 340 тормоза, у 1.4т меньше, а вот 180 и 220лс Вы определите только по внешке мотора и нажатию на дроссель. У Октавии А8 тоже самое, 2л можно определить по тормозам и подвеске. Не вижу ничего удивительного, люди падкие на рюшечки и им дали эти самые рюшечки подешевле.
Зато оффроуд версию с пухлыми шинами, короткой рейкой на 220лс не дали.


Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Igrok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
ещё можно открыть правую переднюю дверь и прочитать тип двигателя.:)
Нет, у 2л 340 тормоза, у 1.4т меньше, а вот 180 и 220лс Вы определите только по внешке мотора и нажатию на дроссель. У Октавии А8 тоже самое, 2л можно определить по тормозам и подвеске. Не вижу ничего удивительного, люди падкие на рюшечки и им дали эти самые рюшечки подешевле.
Зато оффроуд версию с пухлыми шинами, короткой рейкой на 220лс не дали.




Powered by Froala Editor
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
ещё можно открыть правую переднюю дверь и прочитать тип двигателя.:)
И получить в торец от хозяина машины, чью правую переднюю дверь ты пытаешься открыть... :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Нет, у 2л 340 тормоза, у 1.4т меньше, а вот 180 и 220лс Вы определите только по внешке мотора и нажатию на дроссель. У Октавии А8 тоже самое, 2л можно определить по тормозам и подвеске. Не вижу ничего удивительного, люди падкие на рюшечки и им дали эти самые рюшечки подешевле.
Зато оффроуд версию с пухлыми шинами, короткой рейкой на 220лс не дали.


Powered by Froala Editor
Было бы идеально, жаль что зажали 220 для эксклюзива
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Заказ от 4 апреля, кн 24, приехала неделю назад, аккурат с подорожанием сентября. Эксклюзив, 2л, вебасто, эргоактив, айкьюдрайв. Сегодня забрал. Соцскидка 5% без допов от дилера, итого 2820т.р.
Машина, конечно, неплохая, но на 3млн не тянет.
Дилер в Ульяновске. Менеджер молодец, рекомендую- Дмитрий М.
Покупаю там вторую машину (первая г7)- как и в первый раз прошло все четко.
 

Вложения

  • 20210911_181625.jpg
    20210911_181625.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 103

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Заказ от 4 апреля, кн 24, приехала неделю назад, аккурат с подорожанием сентября. Эксклюзив, 2л, вебасто, эргоактив, айкьюдрайв. Сегодня забрал. Соцскидка 5% без допов от дилера, итого 2820т.р.
Машина, конечно, неплохая, но на 3млн не тянет.
Дилер в Ульяновске. Менеджер молодец, рекомендую- Дмитрий М.
Покупаю там вторую машину (первая г7)- как и в первый раз прошло все четко.
Поздравляю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: klaster

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Заказ от 4 апреля, кн 24, приехала неделю назад, аккурат с подорожанием сентября. Эксклюзив, 2л, вебасто, эргоактив, айкьюдрайв. Сегодня забрал. Соцскидка 5% без допов от дилера, итого 2820т.р.
Машина, конечно, неплохая, но на 3млн не тянет.
Дилер в Ульяновске. Менеджер молодец, рекомендую- Дмитрий М.
Покупаю там вторую машину (первая г7)- как и в первый раз прошло все четко.
Поздравляю!
Дмитрий Меденцев - порядочный менеджер.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: klaster

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Прислал скрин. Статус там реально "Производится". Но теперь меня смущает строка Dealer stock order, хотя по сути у меня Customer order. Видимо, когда 11 мая перезаказывали из-за смены модельного года, то тип заказа поменяли. Спросил дилера про эту строку. Говорит "Это вообще не принципиально. Это точно автомобиль, который вы заказывали, а я отправлял заказ в работу". Что-то начал волноваться.... Может zelh знает, в чём подвох для клиента может быть при таком указанном типе заказа?
Посмотреть вложение 125767
У вас дилерская машина получается
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
bronegoose, машину я заказывал под себя какую мне нужно в марте и была она точно не из дилерской поставки, а уж как дилер спустя 2 месяца после моего заказа после перезаказа в мае на новый модельный год указал статус в системе меня не волнует. Да и менеджера моего тоже не волнует, что там их диспонент в графе этой указал, да и говорит он, что всегда так у них. К этому заказу моя фамилия привязана у них в любом случае. Ждём, в общем...
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
bronegoose, машину я заказывал под себя какую мне нужно в марте и была она точно не из дилерской поставки, а уж как дилер спустя 2 месяца после моего заказа после перезаказа в мае на новый модельный год указал статус в системе меня не волнует. Да и менеджера моего тоже не волнует, что там их диспонент в графе этой указал, да и говорит он, что всегда так у них. К этому заказу моя фамилия привязана у них в любом случае. Ждём, в общем...
У меня написано Customer order, что означает клиентский заказ, мне кажется есть разница иначе не было бы таких категорий заказов
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
bronegoose, возможно, есть - "дилерская" быстрее приедет, например, или ещё что. А что будет при получении - посмотрим. Всеволод написал, что всё равно, что там написано, если заказ привязан к клиенту. Менеджер дословно на вопрос ответил "Это не принципиально. Это точно автомобиль, который я заказывал для вас. Там дальше есть клиентские признаки. Может быть, так указано потому, что мы при размещении заказа сами не указываем клиентские признаки, это у нас делают диспоненты после того, как мы создаём заказ и отправляем им коммерческий номер".
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Это не принципиально
Ну да, в настоящий момент не принципиально, а потом в случае обращения в ФГР придет ответ, что ОД самостоятельное юрлицо и может делать что хочет с этой тачкой, так как это он заказал, а вы всего-лишь указаны как забронировавший его тачку на его условиях. В нынешней ситуации фраза "Хочешь мира - готовься к войне" очень актуальна.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Ну да, в настоящий момент не принципиально, а потом в случае обращения в ФГР придет ответ, что ОД самостоятельное юрлицо и может делать что хочет с этой тачкой, так как это он заказал, а вы всего-лишь указаны как забронировавший его тачку на его условиях. В нынешней ситуации фраза "Хочешь мира - готовься к войне" очень актуальна.
Отбросьте иллюзии, что при фразе Customer order в одной из граф во внутренней (!) системе заказов, ФГР не пошлёт вас ровно туда же с вашими "обращениями". Клиент вообще только договор с дилером обязан видеть и им руководствоваться, а не информацией для служебного пользования, которую к делу не пришьешь. Прислал менеджер скрин - хорошо, но делать он это не обязан. И если уж говорить про эти скриншоты из систем, то во все эти нюансы и значения кодовых фраз в системе вникает только некоторое количество человек с подобных форумов, да и даже тут большинство понятия не имеет, что там у кого написано по их заказам. А уж 99,99% покупателей Тигуанов вообще в глаза никогда не видело ни скриншотов, ни подобных фраз и как-то спокойно без них машину приобрели, руководствуясь другой фразой - "Меньше знаешь - крепче спишь". Поэтому жду прихода машины, а если возникнут проблемы, то буду решать по мере поступления.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Отбросьте иллюзии,
Да мне то что, я уже забрал ту машину, которую заказывал и на ранее обговоренных условиях, обе стороны получили ровно то, о чем договаривались при заказе. Я не в чем убеждать не собираюсь - верите в порядочность ОД и конкретного манагера, верьте.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Да мне то что, я уже забрал ту машину, которую заказывал и на ранее обговоренных условиях, обе стороны получили ровно то, о чем договаривались при заказе. Я не в чем убеждать не собираюсь - верите в порядочность ОД и конкретного манагера, верьте.
Рад, что у вас всё хорошо. А тут не вопрос веры, а вопрос здравого смысла. Обращаться куда-то можно только на основании заключенного договора. В договоре нет ни слова про внутренние системы дилер-завод, кодовые фразы в этих системах и их расшифровки, а также то, какие обязательства и обязанности возникают при разных типах фраз. И никакой суд, в случае чего, никакие скрины и фразы в них рассматривать не будет, т.к. роль играет только договор. Поэтому нет никакой разницы, что там и как написано в скрине во внутренней системе. ФГР не обязан клиентам отчитываться и брать какую-то ответственность по этим фразам. Если у кого-то договор заключен и заказ размещен до мая был, а машины нет до сих пор, то может там одно было в системе, а после того, как дилеры в обязательном порядке в мае самостоятельно без участия клиентов перезаказали по старым договорам снова из-за смены модельного года, то может там другое уже в системе. Сомневаюсь, что многие вообще интересовались этими скринами и данными, а уж что там произошло после перезаказа - тем более.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
В итоге первичный договор у меня от 18 марта, 30НП и с 8 сентября статус "Производство" стоит в системе и пока не меняется.
15 сентября - присвоен VIN (вчера у менеджера выходной был - может и 14-го)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
15 сентября - присвоен VIN (вчера у менеджера выходной был - может и 14-го)
сегодня утром "Авто на складе ТК. Сегодня планируют отгрузить дилеру". С момента появления статуса "Производство" до "На складе ТК" прошло 8 дней.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff,
Мой вышел с завода. Один из...)
Поздравляю! Если мой в субботу будет в салоне, как говорит менеджер, то с момента заказа ровно полгода! Юбилей в субботу как раз. В этот знаменательный день поеду биться за минимизацию допов, видимо. По итогам напишу...
 
Сверху Снизу