Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
чот тема заглохла.
ездил на дальнее озеро, дорога пипец, речку в брод, 6 раз вытягивал выносной лбедкой, но оно того стоило
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Классно!.. Но позволь задать несколько вопросов - не неверия ради, а истины для... Мне показалось, что на берегу озера находиться турбаза. Не?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Мне показалось, что на берегу озера находиться турбаза. Не?
именно так, по подъезд к ней только на подготовленном внедорожнике. я ехал за лифитованной нивой на 32 колесах, но она не смогла ни разу меня выташить и резина на ней очень "злая" была
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у мня полный джиперский набор: реечник и выносная 3т-я лебедь с тросом 30м
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
на обратной дороге заехали на еще одно озеро
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Красиво.
Карелия?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ага... Раз на Черепаху заезжали, то двигались и туда и обратно через Волчиху. Угадал?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Судя по видео дороги песок, или я ошибаюсь.
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
По поводу бездорожных моментов, довольно затратное удовольствие. Два раза срывал заднюю юбку при проезде по яме (в одну сторону и в обратную smile-emo ну не объехать там никак), в сети есть видео как это происходит. Имеется Тур НФ, если с боку посмотреть , то вроде как у него задняя чать подальше выступает, и угол поменьше, но в одной и той же яме, (пневма в режиме комфорт, без подъема в бездорожье) проходит легко, даже не шоркает, а тут, отрывает юбку. На двух машинах ехали сразу, на Тиге жена, я на Туре, яму сначала на Туре проехал, без вопросов, потом на Тиге, скрежет, аккуратность но все же... Ну и самое разочарование, в марте, жена съезжала с пригорка, с парковки, снег подтаял и передняя часть попала в ловушку, ледяная канава с водой, задняя часть приподнята градусов на 15, звонит, говорит что застряла, приезжаю, все 4 колеса гребут конечно, но, зад легкий, его по сторонам таскает, морда в яме по льду шлифует, только вытаскивать, вопросов нет, зацепил, выдернул. Смотал трос, благословил и жена поехала, но только 5 метров, открыла окно и говорит что в лево руль не поворачивает, сел проверил, в право идеально, в лево чуть чуть и всё, пишет что ошибка, превышение крутящего момента на рулевой рейке, механическая поломка. Увезли на эвакуаторе в сервисный центр, помучали неделю там, пытались ошибки скинуть, адаптацию делали, вдруг по электронике чего, но нет, все таки механическая поломка, снова ошибка выскакивает, видимо в луже, когда крутили влево-вправо, подкусило рейку в определенном месте, рейка сейчас лежит, я ее не разбирал, не до неё, т.е. не могу подтвердить что там с ней случилось в механическом плане, но согласитесь, побуксовать немного и заклинило рулевое, это не безопасно, вот так в поле встанете и что делать? А если не дай бог на трассе случится... Конечно можно было судиться с ВАГ, авто не гарантийное, однако, юристы говорят, что дело выиграть можно легко было, но простой авто месяцы а то и годы в нынешней ситуации... Ценник на ремонт, 138430р. + эвакуатор 2000р. (цены мартовские, не знаю как сейчас). Ну и с прошивкой рейки, точнее с параметрией, совсем печаль, если бы пришлось к ней прибегать, мне просто повезло что без неё обошлось, официалов немцы отключили от онлайна, авто может превратиться в экспонат, возможно сейчас решили вопрос, но тогда не могли её шить. Мораль, берегите машины, они далеки от внедорожников, и не нужно им этого, без фанатизма smile-emo ремонт сегодня не дешовый ☝
IMG_20220628_193014_edit_241330687989736.jpg
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это какое-то странное стечение обстоятельств, не более того.

Ничего странного - это не внедорожник, но многое позволяет.
Я с новья на нем пару раз встрял. Один раз на днище нехватило клиренса. Вытащил только УАЗик.
Второй раз зимой в гололед одно колесо провалилось в заснеженную яму. Выехать помогли трое крепких ребят проходивших мимо (в городе дело было) - подняли левую левый перед за крыло руками, только тогда зад зацепился и выехал.
Поскольку авто тяжелое, больше думаю перед тем как куда сунуться.
На предыдущих авто бывало как легко влетишь, так легко и выедешь. На Волге бывало если зимой в какой яме или в горку застрянешь, так на край багажника сажаешь человека и поехал
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Это какое-то странное стечение обстоятельств, не более того.
Я жену такими же словами успокаивал :Lol11:
Ну согласен, не должно такого происходить, опасность для жизни, нужно рейку ковырять, смотреть что там, задиры, сколы металла, это все брак, руки доберутся, разберу. Я про другое, про то что не нужно сейчас делать так, как в анекдоте: 49% несчастных случаев происходят после слов: ? "Смотри как я могу", остальные 51% ? "Фигня... смотри как надо"
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Ага... Раз на Черепаху заезжали, то двигались и туда и обратно через Волчиху. Угадал?
туда через озеро Рой (там песок), обратно через Волчиху, там один брод и галимая глина
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
любуетесь, от Черепахи до Волчихи

Ну в Тверской обл что-то похожее, я бы это экстримом не назвал. Страшней когда лесовозы колею набили, вот тогда опа.
А что у Вас за движок, и привод надеюсь полный? Извиняюсь - увидел в подписи.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
А что у Вас за движок, и привод надеюсь полный?
272лс чип 2л, полный, клиренс 217, пневмы нет
дождика небыло неделю, поэтому и проехал. это дорога обратно, а туда песок с довольно большой колеей в некоторых местах садился на брюхо
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
272лс чип 2л, полный, клиренс 217, пневмы нет
дождика небыло неделю, поэтому и проехал. это дорога обратно, а туда песок с довольно большой колеей в некоторых местах садился на брюхо

Клиренс увеличили за счет чего?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
за счет резины 235\65\17, у меня оффроад
 
Сверху Снизу