Электрическая дверь багажника VW Tiguan

lightovernight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen C-Crosser
Верхнее крепление опустил на 1.5 см и тогда открывает даже одним приводом. На разъеме 6 проводов. Всё-таки датчик холла не 3 , а 4 проводника. К сожалению приводы от рафика и бмв х5 не помещаются буквально на 15- 20мм , а пилить фонарь под них это крайний случай.


http://youtu.be/lRS45hhmRS8
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
фиолетовая не твоя машина.:confused:
 

lightovernight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen C-Crosser
Да, моя резиновая шкурка . Евгений, если бы не твоё решение вопроса по установке привода, я бы не заморочился ;)

На форуме ситроен и аутлендера этот вопрос иногда всплывает, но никто не решается заняться, все ждут первопроходцев.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
lightovernight, нашол решение куда привода БМВ не подходят. Привяжу к моему блоку и все довольны.
https://www.youtube.com/watch?v=VdQ-FcOR940
Электропривод от Мицубиши Аутлендер3.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Kizilkum, хочешь устанавливай.:p Человек захотел и сделал.
А желающих на эту опцию достаточно. Привода на разборках уходят как горячии пирожки.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
мир дружба жвачка! :)
я за тех кто может что либо сделать руками и головой.
так что то была шутка :az:
 

lightovernight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen C-Crosser
Евгений прав про пирожки)) . В Москве только к концу двухнедельного поиска смог купить всего один привод х5. А от rav4 присылали из Питера. Разброс цен очень большой. Прозванивал каждый телефон с ferio и буквально ничего. Приехал на одну разборку за приводом от х5, а там оказались от х6 и мастера говорят ,что они одинаковые, мол они сотню машин разобрали и лучше меня знают:)
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Новая информация, кто ищет привода. Последнии каталожные номера 512 473 32695 лев 512 473 32696 правый(самые свежие):). Подходя для реализации проекта.:ay:
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Всем доброго времени суток!

Очень интересует обсуждаемое решение. Где приобрести комплект? Сколько стоит? Можно ли где установить (самостоятельная установка возможна, но не желательна:))?

Спасибо.
 

lightovernight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen C-Crosser
Кстати, мне не подходит привод от X5, так что кому надо , обращайтесь.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Всем доброго времени суток!

Очень интересует обсуждаемое решение. Где приобрести комплект? Сколько стоит? Можно ли где установить (самостоятельная установка возможна, но не желательна:))?

Спасибо.
Ответил в личку.
 

mike023

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Тигуан
Всем доброго вечера! Имею на руках полный комплект, начал внедрение и появилась пара вопросов:
- хочу провода до передней консоли протянуть через потолок. Хватит ли длины? сам пока не могу определиться.
- второй вопрос может и дурацкий - привод от Х5 у меня левый, и я никак не могу понять, как его поставить на правую сторону. Ведь провода выходят из него наружу. Перевернуть крепление? Не могу пока перевернуть. Что я делаю не так?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
По верху думаю не хватит, придется удлинять. Там их не куда фиксировать. По низу идут штатные жгуты. Каждый импровизирует как хочет.
Вынь пластиковую вставку со стораны выхода проводов и переверни её.
При подключении проводов (черный и красный) левого привода их надо подключить к жгуту наоборот(черный привод + красный жгут, и красный привод + черный жгут)
 

Вложения

  • IMG_1865.jpg
    IMG_1865.jpg
    34 KB · Просмотры: 74

mike023

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Тигуан
По верху думаю не хватит, придется удлинять. Там их не куда фиксировать. По низу идут штатные жгуты. Каждый импровизирует как хочет.
Вынь пластиковую вставку со стораны выхода проводов и переверни её.
При подключении проводов (черный и красный) левого привода их надо подключить к жгуту наоборот(черный привод + красный жгут, и красный привод + черный жгут)
Внедрение завершил, по потолку проводов хватает (в порогах у меня идет проводка камеры заднего вида, поэтому побоялся еще что-то дополнительно пихать). Почему-то не смог вставить кусочки трубок для усиление крепления петли - не влезают и все. Привод переделал, все работает за исключением открытия/закрытия багажника с пульта. При удержании кнопки на пульте замок открывается, дверь отходит, но привод не включается. При повторном нажатии и удержании что-то щелкает, но привод опять молчит. В 9 блок, первый байт, третий бит лазал, значение менял, но ничего не изменилось. Что я сделал не так? (есть дурная мысль, что диод впаял на замок наоборот, но ведь с кнопок все работает).
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Трубки вставлять обязательно. Я уже писал про это, вставляются очень туго в натяг. Вставлять надо обязательно в них смысл усиления. Если не вставить все равно немного начнет деформировать кузов под петлей.
Проверь правильность подключения фиолетового провода, при подаче на него +12в блок должен срабатывать.
Где брал комплект:eek:
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 79

mike023

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Тигуан
Трубки вставлять обязательно. Я уже писал про это, вставляются очень туго в натяг. Вставлять надо обязательно в них смысл усиления. Если не вставить все равно немного начнет деформировать кузов под петлей.
Проверь правильность подключения фиолетового провода, при подаче на него +12в блок должен срабатывать.
Где брал комплект:eek:

Трубки попробую засунуть, хотя полное ощущение, что бочонка хватит. Может их чуть сплющить?
А комплект мне предложил человек с форума (здесь увидел мои вопросы и написал). Но комплект твой, полный, новый и с пломбой:). Вышел чуть дешевле.
Подключал все по схеме вроде. Может я нумерацию проводов в разъеме замка перепутал? Если фиксатор разъема вверху, то нумерация слева направо?

Добавлено через 1 час 56 минут
Трубки вставлять обязательно. Я уже писал про это, вставляются очень туго в натяг. Вставлять надо обязательно в них смысл усиления. Если не вставить все равно немного начнет деформировать кузов под петлей.
Проверь правильность подключения фиолетового провода, при подаче на него +12в блок должен срабатывать.
Где брал комплект:eek:

Трубки засунул, снял всю обшивку опять, прозвонил провода - от блока идут фиолетовый и черный провод, потом они соединяются в один, который приходит на 4 клемму замка после впаянного диода. Второй провод (белый) идет от блока до клеммы замка номер 2. Клеммы на разъема подписаны, ошибки в этом нет. Попробовал подать на фиолетовый провод напрямую от освещения номера 12В - тишина. Куда копать? При открытии с кнопки центральной консоли даже при запертой машине все работает, т.е. с блока на замок сигнал идет.
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Проверь. При нажатии кнопки на брелке на проводе до диода с машины должно появляться 12в.
Или диод поставлен не правильно, или не в тот провод врезался.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
А как можно приобрести комплектик? Может кто знает
 

mike023

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
VW Тигуан
Проверь. При нажатии кнопки на брелке на проводе до диода с машины должно появляться 12в.
Или диод поставлен не правильно, или не в тот провод врезался.

Чтобы не замусоривать тему написал все вопросы в личку.
 
Сверху Снизу