Электронные ПТС

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
В личном кабинете на сайте ЭПТС, там можно подавать заявления, в том числе и на смену собственника. 120 рублей стоит..
Спасибо!
А вопрос такой: можно это сделать сильно позже сделки купли продажи? Ну фгр, дилер, затупили и не включили первого собственника, а я сразу выкупил авто в день отпуска машины от дилера. Поехал в гаи, поставил на учёт. А потом уже заниматься этим ептс дилера мучить, потом первого собственника подключать и тд…
 

RVS_3110

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Магадан
Автомобиль
Tiguan_2021_2.0_180_4WD
:cool: Позвонили, прислали код, поменяли... Делов на пять секунд. Стоило разводить муть с Потребнадзором и Прокуратурой?) Разница в выписке простой и выписке для собственника, кроме цены - одна строка... Собственно с именем этого самого собственника. Зато прям доволен))) Пойду отмечу)
А нельзя поподробнее, кому звонили, что за код? Машину еще не забрал. Спасибо!
Powered by Froala Editor
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
А нельзя поподробнее, кому звонили, что за код? Машину еще не забрал. Спасибо!

Powered by Froala Editor
На портале ЭПТС зарегистрировался через госуслуги, когда дилер созрел внести изменения - оформил там заявку, указав меня новым собственником. Мне на электронку пришел код подтверждения - дилер его у себя ввел - собственник сменился. Совсем подробнее это смотрите на сайте ЭПТС, там все инструкции есть.
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
:cool: Позвонили, прислали код, поменяли... Делов на пять секунд. Стоило разводить муть с Потребнадзором и Прокуратурой?) Разница в выписке простой и выписке для собственника, кроме цены - одна строка... Собственно с именем этого самого собственника. Зато прям доволен))) Пойду отмечу)
Вы из какого города будете?)
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Из Санкт-Петербурга. Был, есть и планирую пока еще побыть)
 

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
На портале ЭПТС зарегистрировался через госуслуги, когда дилер созрел внести изменения - оформил там заявку, указав меня новым собственником. Мне на электронку пришел код подтверждения - дилер его у себя ввел - собственник сменился. Совсем подробнее это смотрите на сайте ЭПТС, там все инструкции есть.
Можно уточнить, Вы сами создали заявку и себя указали собственником. Или дилер делал заявку и вам пришел код?
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Можно уточнить, Вы сами создали заявку и себя указали собственником. Или дилер делал заявку и вам пришел код?
Заявку может сделать только действительный собственник, в моем случае дилер всё делал, мне только код пришел для подтверждения.
 

Xarth

Новичок
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW
Из другого форума, цитирую:
"ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в настоящее время реализовал функционал, позволяющий дилерским центрам вносить изменения в ЭПТС о данных собственника транспортного средства.
По данному вопросу рекомендуем обратиться к продавцу автомобиля, в дилерский центр, где автомобиль был приобретён."

Покупал тигуан год назад в Рольф Юг. Вчера поздно вечером в чате приложения написал им вопрос о смене собственника.
Сегодня перезвонили, сверили мою эл.почту.
Далее Рольф Юг сделал заявку, мне на почту пришел код, который я им сказал. Рольф Юг внес изменения.
Теперь на сайте ЭПТС я указан как собственник.

На все ушло минут 5.
 

Wegas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II Gen
Из другого форума, цитирую:
"ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в настоящее время реализовал функционал, позволяющий дилерским центрам вносить изменения в ЭПТС о данных собственника транспортного средства.
По данному вопросу рекомендуем обратиться к продавцу автомобиля, в дилерский центр, где автомобиль был приобретён."

Покупал тигуан год назад в Рольф Юг. Вчера поздно вечером в чате приложения написал им вопрос о смене собственника.
Сегодня перезвонили, сверили мою эл.почту.
Далее Рольф Юг сделал заявку, мне на почту пришел код, который я им сказал. Рольф Юг внес изменения.
Теперь на сайте ЭПТС я указан как собственник.

На все ушло минут 5.
Да, теперь все просто. я думаю это решение завода не без нашей "помощи" , то есть тех, кто начал подавать в суд на них :) к слову, у меня сегодня очередное заседание с ними )))
 

Добряк

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Подтверждаю, теперь дилер вносит изменения в ЭПТС.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Появились прецеденты обращения через горячую линию через сайт Фгр с положительным решением данного вопроса причём довольно оперативно,кто-нибудь попробовал такой метод?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Сегодня звонил ОД, у которого покупал несколько месяцев назад авто.
Со слов менеджера по продажам. Я первый к ним обращаюсь по вопросу смены собственника в ЭПТС. Аргументировали тем, что авто на учёт поставил. Значит никаких проблем при обращении по гарантии, ОСАГО, КАСКО и перепродаже быть не должно. Якобы дилер впервые слышит о возможности смены собственника. В выписке ЭПТС строка собственник отсутствует.
 

Томаш

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Сегодня звонил ОД, у которого покупал несколько месяцев назад авто.
Со слов менеджера по продажам. Я первый к ним обращаюсь по вопросу смены собственника в ЭПТС. Аргументировали тем, что авто на учёт поставил. Значит никаких проблем при обращении по гарантии, ОСАГО, КАСКО и перепродаже быть не должно. Якобы дилер впервые слышит о возможности смены собственника. В выписке ЭПТС строка собственник отсутствует.

Тоже сегодня звонил дилеру. С начала менеджер тоже завел разговор "вы же в ГАИ-то поставили...", но после решительной просьбы внести изменения в ЭПТС он передал вопрос коллеге, которая оперативно прислала пометку с пошаговой информацией, что мы должны сделать и все быстро оформила. Вся процедура была такой же, как написали несколько постов выше.

Строка о собственнике есть в выписке, которую на сайте ЭПТС запрашивает сам собственник - в разделе «Дополнение к выписке из электронного паспорта».
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Получил сегодня запись в ЭПТС, по процедуре с драйва. В ответ на заявку со мной связалась менеджер из ОД, где я покупал авто и запросив сканы документов через 20 минут я стал собственником :)
 

Qwerty007

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Получил сегодня запись в ЭПТС, по процедуре с драйва. В ответ на заявку со мной связалась менеджер из ОД, где я покупал авто и запросив сканы документов через 20 минут я стал собственником :)
1 в 1).Сегодня ОД позвонил, 3 мин и новый собственник. Теперь все чин чин). Главное заранее иметь полную учетку на госуслугах и зарегаться на портале эптс.
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Есть те, кому удалась в Воронеже данная процедура???
 

fanfog

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Karoq
Есть те, кому удалась в Воронеже данная процедура???
Я думаю тут уже не важно какой город. вчера написал в шкоду, вечером мне позвонили из салона и сегодня с утра за 5мин эптс появилась в личном кабинете.
Кстати кто в курсе что-бы увидеть свои эПТС надо каждый раз поиском этим пользоваться? почему нельзя сразу отображать то!?
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Я думаю тут уже не важно какой город. вчера написал в шкоду, вечером мне позвонили из салона и сегодня с утра за 5мин эптс появилась в личном кабинете.
Кстати кто в курсе что-бы увидеть свои эПТС надо каждый раз поиском этим пользоваться? почему нельзя сразу отображать то!?
К сожалению оказалось не все так просто. Я написал обращение, и получил ответ что мой запрос передан ОД. Но в течении нескольких дней со мной никто не связался- сделал звонок самостоятельно. Пообщался, и выяснилось. Что данную процедуру они выполнить не могут, посколько ОД в моем случае не числится владельцем, там числится производитель, те машина начала 2020 года, тогда только начинались эптс и есть такая ситуация. Буду писать повторно, чтоб разбирались.
 

Томаш

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Кстати кто в курсе что-бы увидеть свои эПТС надо каждый раз поиском этим пользоваться? почему нельзя сразу отображать то!?

Кстати да, хороший вопрос.
 
Сверху Снизу