Екатеринбург, Зета-моторс (Автосан)

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
MazdaЛексус,
Alexander M,Спасибо за ссылки, весьма позновательно..
 

Gunslinger

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ниссан
Добрый день.Добавлю свою "историю" : в декабре 2011 заключили договор и внесли предоплату в "Зета Моторс" на покупку Тигуана. Машина должна была прийти в конце марта. 2 недели назад позвонили мне и сообщили, что тыры-пыры, условия договора меняются, вносите всю сумму сразу, через 2-3 недели придёт ваша машина, ваш менеджер Никита уволился и в общем " несите ваши денежки"... Естественно,отдавать миллион не посмотрев товар не хотелось. Приехал, написал заявление на рассторжение договора. Сказали, что предоплату вернут прямо на днях. Пару раз звонил : один раз говорил с бухгалтером вроде бы, та сказала, что деньги будут у меня на счёте до 23 февраля. 25 февраля снова позвонил, пообщался с какой то " кукушкой", которая умеет снимать и класть трубку и говорить " алло".
Сам я живу в Челябинской области и не могу часто ездить в офис "Зета Моторс" и топать ногами. Уже конкретно думаю , что пора писать заявление в полицию по факту мошенничества.
Напишите, пожалуйста мне в личку или здесь, на форуме , кому полностью или частично вернули предоплату: сколько раз вы для этого звонили, топали ногами в офисе и били по лицу бухгалтера :)
Может пора уже нам- пострадавшим объединить свои усилия ? если написать коллективное заявление в полицию на " Зету моторс" - дело пойдёт гораздо быстрее. Или прийти толпой в их офис и там коллективно потопать ногами и поколотить бухгалтера или манагеров?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
OK. У меня в зете заказан поло. Позвонил. Мне сказали, что предоплату можно забрать и договор расторгнуть, машина при этом теряется. Когда машина встанет на конвейер и у нее появится вин-код, можно предоплату забрать и перенести заказ в другой салон. Лично я так и собираюсь делать, поскольку договор у меня по май, посему никаких предъяв по его неисполнению я пока не могу предъявлять. Очень жаль что салон закрывается, мне он нравился, поло уже третья магинак которую у них покупаю, давали большую скидку.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Gunslinger,я тоже считаю, что стоит лучше объединиться, коллективно будет проще..
Как писал выше, вернули только 50 из 140к предоплаты и то 2 частями и при этом постоянно тянули, откладывали..Может имеет смысл сперва написать коллективную претензию салону, а затем иск в суд подать?
p.s: Если у кого будет новая информация-сообщите
 
Последнее редактирование:

Gunslinger

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ниссан
Я завтра буду звонить и узнавать по деньгам. В последний раз я сказал " кукушке" на телефоне. что собираюсь подавать заявление в полицию, "кукушка" мне ответила: " Это ваше право".
GDMopassan , то что Ваш договор по май - это ни о чём не говорит. У меня тоже договор по май месяц, но в Зете мне в феврале сказали, что, пардон, условия договора не можем выполнить, т.к. нужна полная оплата за машину, а машина-потом.
Я считаю, что если и идти коллективно в офис, то только на встречу с владельцем фирмы, а никак не с менеджерами, которым , кстати, тоже зарплату не платят. Так что нужно найти контакты владельца и договориться с ним о встрече и похлопать его по щёчкам:) У кого-нибудь есть контакты хозяина ЗМ?
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
На самом деле мне ситуация до конца не понятна, как я понял, ЗЕТА МОТОРС будет существовать и далее. Говорят если Селиверстов даст денег, то на этой неделе будут возвраты. Я, лично в это слабо верю. Поеду сегодня в салон вечером.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я завтра буду звонить и узнавать по деньгам. В последний раз я сказал " кукушке" на телефоне. что собираюсь подавать заявление в полицию, "кукушка" мне ответила: " Это ваше право".
GDMopassan , то что Ваш договор по май - это ни о чём не говорит. У меня тоже договор по май месяц, но в Зете мне в феврале сказали, что, пардон, условия договора не можем выполнить, т.к. нужна полная оплата за машину, а машина-потом.
Я считаю, что если и идти коллективно в офис, то только на встречу с владельцем фирмы, а никак не с менеджерами, которым , кстати, тоже зарплату не платят. Так что нужно найти контакты владельца и договориться с ним о встрече и похлопать его по щёчкам:) У кого-нибудь есть контакты хозяина ЗМ?

А какие предъявы к ним сейчас вы можете предъявить, если действие договора заканчивается в Мае? Зета продолжает работать, заказанные машины везут, на продажу - нет, если вы откажетесь подписывать доп. соглашение по предоплате автомобиля, тогда и можно будет прерывать действие договора, и писать предъявы, а пока лично для меня ничего не меняется и менять то, собственно нечего. Хотя, движимый слухами и статьями я могу забрать свою предоплату и остаться вообще без всего, так как моя машина неизвестно куда уйдет.
 

Gunslinger

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ниссан
GDMopassan, договор с Зетой рассторгнут в начале февраля, т.к. они не могут работать по предоплате,а я не согласен оплачивать полностью, не посмотрев машину. Мой Тигуан через 2 недели будет в Екатеринбурге, я бы смог его забрать, но предоплату 90 000 мне не вернули. Сегодня разговаривал с бухгалтером...тухлое дело. " А давайте как мы вам вернём частями...так будет быстрее." Но я не хочу частями, ибо будут по 10-15 000 перечислять после многочисленных звонков в офис и ругани. А машину мою тем временем просто продадут другому в другом салоне. Как сказала бухгалтер, ген.директор, который был до этого- он уже не директор, а который сейчас Селивёрстов Виктор Робертович, он как бы ЕЩЁ НЕ ДИРЕКТОР. Поэтому там щас никто и ни за что не отвечает. Куда делась моя предоплата - бухгалтер не прокомментировала. Вобщем, дал я 2 дня контрольных. Если всю сумму не перечислят - пойду писать заявление по факту мошенничества. Alexander M, Jindоs1 - давайте сделаем это вместе, по крайней мере напишем одно и тоже.
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Gunslinger, предоплату по договору они должны мне вернуть до 2 марта, поэтому, я могу писать заявление 5 марта. В любом случае лучше писать вместе и сразу. Надо понять только, претензию писать сначала или сразу заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
мне тоже предоплату в зэте пока не вернули, машину уже получил в Рольфе, 5 го числа последний срок по деньгам. Давайте будем думать что делать. у меня там 120 тясячь застряло:(
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
В вашем случае надо писать претензию, а потом подавать в суд, в моем случае я ни чего сделать пока не могу.
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
На самом деле мошенничества никакого нет. В ментовку писать бесполезно... Тут надо по другому действовать.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
кто нить заезжал в эту контору какие новости там ?
 

Gunslinger

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ниссан
089 - когда договор рассторгнут и деньги не возвращают - это мошенничество! самое настоящее!!!
Я в Зету не заезжал, просто звонил. В общем, сегодня там было какое то совещание какого то начальства ( даже бухгалтер ничего толком не смог сказать), но на этом совещании разрабатывали дальнейшую стратегию ( я так думаю, они там совещались где взять деньги или как бы не сесть в тюрьму). После совещания я снова позвонил буху, совещание закончилось, но по выплатам предоплат ничего не решилось!!!! Бух предложил, что типа а давайте вы в Вольфе заберёте свою машину, а моя предоплата учтётся при покупке машины, т.е. вроде как она в Вольф моя предоплата уйдёт. Но, насколько достоверная это информация и вообще в курсе ли Вольф, что им как бы моя предоплата "учтётся" - бухгалтер сказать не могла. Обещала перезвонить, но не перезвонила. Я думаю, что это очередная причина протянуть время и не возвращать мои деньги.
Кроме того, я посоветовался с юристом, рекомендации две: 1) подавать заявление в полицию по факту мошенничества; 2) сразу подавать исковое заявление в суд на "Зету моторс". При подаче в суд я могу выставить "Зете" ещё моральную неустойку, а дело 100% выигрышное для тех, чью предоплату задерживают.
Вот так. Завтра будет контрольный звонок в Зету и если мне так внятно не скажут : приезжайте, перезаключайте договор с Вольфом , со строчкой, что предоплата внесена - я сразу иду в полицию и пишу заяву, а в суд тоже пойду, но там нужно повозиться с составлением искового заявления.
 

mrkv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Заказал тигуан в зете в сентябре 2011,в 16 февраля написал заявление на возврат предоплаты(120т.руб),прошло 14 дней-денег не вижу.Сегодня(1марта2012)приехал в салон отдал ПРИТЕНЗИЮ,приняли,заверили.Жду еще 2недели по закону и иду подавать в суд.Предлагаю всем вместе коллективно подать в суд(так реальней выиграть суд).ДЛЯ СВЕДЕНЬЯ ВСЕМ СЧЕТА У НИХ АРЕСТОВАНЫ,ДЕНЕГ НИКТО НЕ УВИДИТ...Завтраками они будут кормить еще очень долго.Действуйте.пишите договоримся когда пойдем в суд.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Есть офертные данные о том что компания в процедуре банкротства? А то у меня договор по май и я ни чего им не смогу предъявлять сейчас.
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
после того как компания станет банкротом есть еще месяц чтобы подать заявление на погашение задолженности за счет распродаваемого имущества
 
Последнее редактирование:

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
mrkv, скажите откуда уверенность, что ЗАО ЗЕТА МОТОРС проходит процедуру банкротсва. На сайте арбитража вижу иски только в адрес ЗАО "Автофранс" и ЗАО "Альфа Моторс".
 

Gunslinger

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ниссан
Я звонил в Москву в офис Фольксвагена, там мне в уши покапали, что в Зета Моторс идёт реструктуризация и что как только она пройдёт, я получу свою машину. Воспринял эту информацию как очередное враньё. Завтра пойду в полицию писать заявление и на следующей неделе буду подавать на Зету в суд. Проблема в том, что я не из Екатеринбурга и в суд точно подавать буду по месту своего жительства, а вот в полицию - может в Екатеринбург завтра смогу съездить, либо у себя в городе. Ждать больше нечего, никто просто так нам наши деньги не вернёт.
Также я звонил в Вольф, знают ли они о том, что моя машина к ним придёт, поболтал там с менеджером, просил про предоплату,куда она девается....собственно предоплата идёт в карман салону, это их комиссия.
Ещё я хочу спросить : кто знает в каком салоне сейчас работает бывший менеджер Зеты Никита Минухов ? Хочу плюнуть в его двуличную профессиональную физиономию, он составил мне договор в декабре,хотя 100% знал, что в салоне проблемы. Сука!
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Gunslinger, в Вольфе он теперь
 
Сверху Снизу