Еще немного о российской сборке

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Создаю отдельную тему, т.к. в теме о сборке мое сообщение затерялось в куче флуда.

У меня ситуация следующая: если сверху смотреть на крышку багажника в местах ее прилегания в бамперу, то даже невооруженным глазом видно, что зазор с выступающей частью бампера разный. Специально посмотрел на Тиге товарища и на соседенем Тиге в ремзоне во время прохождения ТО, там все более или менее ровно.

Внизу фото, мало того что в принципе крышка багажника прилегает не вровень с бампером, так еще зазоры существенно разные. Точно не мерил, но если слева, например, 0,5 см, то справа 1 см.! Чтобы было понятно о чем речь, отметил ширину зазора красной полоской.

Есть у кого-нить что-то подобное?
Можно ли с этим обращаться к дилеру и как устранять косяк?

Ни на что, конечно, не влияет - дверь открывается без косяков.. но все равно стремно как-то. Как на ТАЗе прямо..

bbf71d74b703.jpg


ae0f3a0e6033.jpg
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
У меня так же, выкладывал фотки (только вид сзади) в теме про российскую сборку. Криво сидит пластиковый бампер (точнее эта выступающая часть кузова). Пытался исправить сам - поставил на место, затянул потуже винты, вроде разница почти полность выправилась, но через неделю поездок все вернулось на место. Как объяснили на этом форуме, этих винтов не достаточно, нужны какие-то подкладки под бампер, которые должны были выставить на заводе.
Забил на это, к диллеру не обращался, планирую пожаловаться на первом ТО.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: рекомендую все же добавить эту фотку в тему Российская сборка Тигуана. Там их коллекционируют.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня так же, выкладывал фотки (только вид сзади) в теме про российскую сборку. Криво сидит пластиковый бампер (точнее эта выступающая часть кузова). Пытался исправить сам - поставил на место, затянул потуже винты, вроде разница почти полность выправилась, но через неделю поездок все вернулось на место. Как объяснили на этом форуме, этих винтов не достаточно, нужны какие-то подкладки под бампер, которые должны были выставить на заводе.
Забил на это, к диллеру не обращался, планирую пожаловаться на первом ТО.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: рекомендую все же добавить эту фотку в тему Российская сборка Тигуана. Там их коллекционируют.

Имеется в виду криво установлена та часть бампера, которая крашеная (собственно по отношению к которой криво стоит дверь багажника)? Странно.. если смотришь на сам бампер, например с открытой дверью багажника, вроде как не кажется он кривым..
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Имеется в виду криво установлена та часть бампера, которая крашеная (собственно по отношению к которой криво стоит дверь багажника)?
Да, крашеная часть бампера.
Внимательно посмотрите (сравните с обоих сторон) на зазоры в районе габаритов и на стыке этой детали с другими по бокам. У меня там тоже небольшие различия есть - на той стороне где, этот бампер выступает больше, под габаритом щель шире. Боковой стык этой детали с другими идеальный (всё в одной плсокости и без зазора) со стороны, где нет выступа, и немного выпирает со стороны, где есть выступ. Т.е. бампер немного опущен с этой стороны, а т.к. он мягкий, получается пузо, которое и выступает везде.
Приподнимая бампер вверх, всё выравнивается, но, к сожалению, он через некоторое время сползает обратно. Скорее всего действительно нужны подкладки в районе габаритов.

Кстати, поднимается наверх он не очень охотно, стремится верннуться обратно, ощущение, что сама деталь кривая.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Deer, да уж.. ну, самому регулировать у меня желания нет.. разве что, если бы кто-то выложил подробный отчет о том как это делать, а то ваще сломаю..
Попробую на втором ТО предьявить или специально съездить. А ваще как-то это печально немного.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Я сам тоже не хочу снимать бампер, боюсь еще хуже сделаю. Отпишитесь, пожалуйста, если чего-то добьётесь от дилера. Мне до ТО1 еще наверное год ездить.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
У меня нет слов, одни эмоции! У вас больше дел нет, только как ходить вокруг машины с рулеткой и мерить зазоры? Был у меня Сузуки Японской сборки, там тоже бампер не плотно прилегал к крылу, так что косяки во всяких сборках есть.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
У меня нет слов, одни эмоции! У вас больше дел нет, только как ходить вокруг машины с рулеткой и мерить зазоры? Был у меня Сузуки Японской сборки, там тоже бампер не плотно прилегал к крылу, так что косяки во всяких сборках есть.
А вам, видимо, приятно ездить на абсолютно новой, но кривой машине, как после аварии, вместо того что бы попытаться узнать на форуме, как устранить этот недостаток. Лучше успокойтесь и подумайте, прежде чем публиковать пустые бесполезные возгласы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я сам тоже не хочу снимать бампер, боюсь еще хуже сделаю.
И это правильно. Более того, вероятность того, что дилер сделает хуже, тоже очень велика.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
У нас на работе сотрудник пару лет назад купил Опель Астра последнего поколения,одну из первых,так она вся кривая была,её потом ещё полгода в порядок приводили,(бампера,крылья,капот,фары и пр),причём не у дилера(дилеры сразу отползли,типа а что ты хочешь от совдеповской сборки?).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня нет слов, одни эмоции! У вас больше дел нет, только как ходить вокруг машины с рулеткой и мерить зазоры? Был у меня Сузуки Японской сборки, там тоже бампер не плотно прилегал к крылу, так что косяки во всяких сборках есть.

Человек Вы, наверное, взрослый (раз водительские права Вам выдали), а свои эмоции в себе держать не умеете.

Мне в принципе на эту проблему плевать, на скорость не влияет. Но разница в зазоре в 1 см. - это реально много даже для ТАЗа. И если есть возможность этот косяк устранить - я бы хотел это сделать.



У нас на работе сотрудник пару лет назад купил Опель Астра последнего поколения,одну из первых,так она вся кривая была,её потом ещё полгода в порядок приводили,(бампера,крылья,капот,фары и пр),причём не у дилера(дилеры сразу отползли,типа а что ты хочешь от совдеповской сборки?).

Ясен пень, идеальных машин не бывает. Но тема не про это. Тема про конкретный косяк сборки и вопрос как это устранить.

п.с. При всех +- мне Тиг очень нравится, даже со сборкой РФ. Но я за объективность - если есть проблема, для этого и форум, чтобы ей поделиться.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Deer, Возможно у меня тоже, где нибудь неровные зазоры. Только я их не ищу как ты и не загружаю свой мозг такими пустяками, а просто получаю удовольствие садясь в автомобиль. И еще вопрос к тебе. Ты машину как принимал? В темноте?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Глянул, зазоры одинаковые, сборка Калуга.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня ситуация следующая: если сверху смотреть на крышку багажника в местах ее прилегания в бамперу, то даже невооруженным глазом видно, что зазор с выступающей частью бампера разный.
Посмотрел: у меня на немецкой сборке то же самое.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Сегодня, только усилием воли, заставил себя не смотреть на багажник сверху. Рано или поздно конечно не выдержу и посмотрю (почитаешь форум и начинаешь приглядываться, прислушиваться...). Мне пока хватает разочарования со стеклом лобовым, которое от птичьих какашек лопается...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berik

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Мне пока хватает разочарования со стеклом лобовым, которое от птичьих какашек лопается...
Производители за эти стёкла лишнюю звезду за безопасность получают, пешеходы черт их дери
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Посмотрел: у меня на немецкой сборке то же самое.

Модераторы, перееминуйте тему в "Еще немного о сборке".. чтобы было объективно :)

Мне пока хватает разочарования со стеклом лобовым, которое от птичьих какашек лопается...

Не знаю, имхо проблема повсеместная на большинстве авто. Я езжу каждую неделю 400 км по трассе, на которой куча всяких говновозов с песком, щебнем и другой фигней. В общем, у меня на всех машинах включая Тиг уже после нескольких поездок все стекло в точках, а также фары и капот.. Может где-то чуть меньше, где-то чуть больше.. но результат почти один всегда. Так что не могу сказать, что это проблема конкретно Тигуана.

Смерился..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
мне пока хватает разочарования со стеклом лобовым, которое от птичьих какашек лопается...
А меня сегодня наш авто порадовал, был хороший град, отдельные экземпляры достигали 4 см в диаметре, япономарки стоят побитые, наш устоял (и стекла и кузов) т.т.т.
 
Сверху Снизу