Еще раз про 170 и 200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Смысл есть для тех, кто думает покупать Тигуан. Если разница в прошивке-зачем переплачивать? Я взял 200, т.к. не хотел чиповаться. Но время идет, а желания меняются.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Смысл есть для тех, кто думает покупать Тигуан. Если разница в прошивке-зачем переплачивать? Я взял 200, т.к. не хотел чиповаться. Но время идет, а желания меняются.

А при продаже чип будете снимать или так будете выставлять?

ИМХО, я бы не брал чипованный авто, слишком много предубеждений:)
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
У меня коробочка RaceChipPro. Легко поставить-легко снять. И настроить можно под себя. У меня оптимально мощность-экономия топлива. Просто двигатель элластичней работает. Немцы делают для немцев.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А кто делает чип-тюнинх не делают модернизацию тормозной системы?
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Если ездишь как драйвер совершенствовать надо не только тормозную, но и другие системы. А если чипуешь для большей элластичности двигателя и ездишь в прежнем режиме(только получается экономичней)-то достаточен только чип.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Если ездишь как драйвер совершенствовать надо не только тормозную, но и другие системы. А если чипуешь для большей элластичности двигателя и ездишь в прежнем режиме(только получается экономичней)-то достаточен только чип.

Тогда вообще не понимаю смысл чиповки:confused: для тига 200 л.с. и 280 н.м. самое то, куда еще эластичнее то?

Обычно чиповку делают те, кто хочет быть чуточку быстрее, хоть это и смешно на мой взгляд, т.к. ресурс движка страдает при этом.
Объясните мне зачем тигу чиповка до 240-250 л.с., если при этом ездить как пенсионер в прежнем режиме, неужели только для эластичности? Мне кажется это лукавство, все-равно я думаю отжигаете:cool:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Тогда вообще не понимаю смысл чиповки:confused: для тига 200 л.с. и 280 н.м. самое то, куда еще эластичнее то?

Обычно чиповку делают те, кто хочет быть чуточку быстрее, хоть это и смешно на мой взгляд, т.к. ресурс движка страдает при этом.
Объясните мне зачем тигу чиповка до 240-250 л.с., если при этом ездить как пенсионер в прежнем режиме, неужели только для эластичности? Мне кажется это лукавство, все-равно я думаю отжигаете:cool:
Когда попробуете проехать на чипованном,то на свой садиться уже не захочется.Как пенсионер на тигуане может только и ехать пенсионер,хотя вряд ли,машина сама по себе обязывает ездить"нормально".И делали мы чиповку не для тогочтобы ездить чуть быстрее,а просто чтобы лучше ездить.И передачи лучше включаются,и бензин экономишь,и едешь так как хочется в любой ситуации.Хочешь едешь как все в потоке,а хочешь-одним нажатием педали обгонишь всю колонну.В стокенет таких возможностей,и коробка тупит и нет той динамики.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.В стокенет таких возможностей,и коробка тупит и нет той динамики.
+100 После 4000-5000 км тоже обязательно сделаю чип. Вначале после фокуса машина казалась на порядок динамичней, но сейчас спустя некоторое время тоже замечаю тормознутость коробки да и расход минимум 15-16 по пустому городу тоже не впечатляет :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Igolkin, В Моренди,APR.По акции.Все прошивки по цене одной+защита от переключений.

Добавлено через 1 минуту
+100 После 4000-5000 км тоже обязательно сделаю чип. Вначале после фокуса машина казалась на порядок динамичней, но сейчас спустя некоторое время тоже замечаю тормознутость коробки да и расход минимум 15-16 по пустому городу тоже не впечатляет :)
Я чип сделал на 7000км пробеге.К той динамике уже привык,восторг после покупки уже подостыл.Уже стало всё казаться обычным.Сейчас восхищаюсь.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Когда попробуете проехать на чипованном,то на свой садиться уже не захочется.Как пенсионер на тигуане может только и ехать пенсионер,хотя вряд ли,машина сама по себе обязывает ездить"нормально".И делали мы чиповку не для тогочтобы ездить чуть быстрее,а просто чтобы лучше ездить.И передачи лучше включаются,и бензин экономишь,и едешь так как хочется в любой ситуации.Хочешь едешь как все в потоке,а хочешь-одним нажатием педали обгонишь всю колонну.В стокенет таких возможностей,и коробка тупит и нет той динамики.

Не буду спорить про то насколько лучше втыкаются передачи и насколько лучше ты будешь ехать после чипа, все-равно думаю найдется та колонна, которую обогнать на чипе уже нельзя будет из соображений безопасности. И после этого придется думать что делать дальше, еще больше чиповать или покупать более мощный авто. Итог - нет предела совершенству и всегда будет хотеться мощнее, быстрее и веселее, а это вечная гонка и я для себя решил что не буду гнаться и делать чип. Мне просто моих 200 л.с. хвататет для моего Тига и больше мне не надо, это оптимальное соотношение для обыкновенного гражданского городского авто, а человек я азартный и если все-таки сделаю чип, то этим дело явно не закончится:)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На сайте Моренди есть инфа по мощности после чиповки:

VW Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм

Странно, но для 170 и 200 сильных моторов результат в итоге один!
Так зачем же тогда переплачивать за 200 сильный двиг, если он ни чем не отличается от 170 сильного?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Strikers, Тогда не совсем понятно что вы делаете в этой теме?Ваша позиция понятна,переубеждать никого не собираюсь.Каждый сделал свой выбор.
Igolkin, Люди считают что отличается глушителем,который весит на 16кг больше чем на 170сильном,охренеть можно сколько же он весит,и даёт прирост 30лошадей.Чего не даёт даже фирменный APR ский прямоточный выхлоп с нулевым сопротивлением.Пусть продолжают так считать.Я перезаказывал машину,вначалет оже так думал.Но зачем переплачивать если результат один и тот же?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
На сайте Моренди есть инфа по мощности после чиповки:

VW Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм

Странно, но для 170 и 200 сильных моторов результат в итоге один!
Так зачем же тогда переплачивать за 200 сильный двиг, если он ни чем не отличается от 170 сильного?

Не зря же версия с 200 лошадками тяжелее чем 170 л.с. Значит есть какие-то доработки в версии 200 л.с. для такого количества лошадей и соответственно если двиг. со 170 лошадями чиповать и не совершенствовать железо, то это с технической точки зрения как-то не правильно. ИМХО.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Strikers, Ну нет разницы.Никакой.Маркетинг и всё!На заборе тоже пишут,а оказывается дрова....
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
На сайте Моренди есть инфа по мощности после чиповки:

VW Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с. --> 240 л.с. 280 нм 360 нм

Странно, но для 170 и 200 сильных моторов результат в итоге один!
Так зачем же тогда переплачивать за 200 сильный двиг, если он ни чем не отличается от 170 сильного?

Это не результат а просто такая программа, которую они предоставляют для установки на твой Тигуан. Может быть потом появится чип на 300 лошадей.

Добавлено через 1 минуту
Strikers, Ну нет разницы.Никакой.Маркетинг и всё!На заборе тоже пишут,а оказывается дрова....

А если нет разницы, почему тогда версии двигателя для запада где 210 лошадей отличаются от наших движков в техническом плане? Значит и здесь наверняка тоже есть какие-то отличия.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Strikers, Почему появится?Уже есть.Есть 3стадии чип-тюнинга,даже 3+.На выходе 450 коней,правда надо железо подгонять,тормоза,поршня облегчённые,шатуны менять ,впуск выпуск.Всё это есть на сайте APR.Поле для деятельности просто колоссальное.Можно почти порше получить на выходе.Один наш товарищ почти всё сделал.

Добавлено через 42 секунды
Почитайте темы про тюнинг.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Может быть потом появится чип на 300 лошадей

Такой чип есть, только надо обязательно турбину на Тигуане менять на K04 и дальше менять железо, включая коробку передач, ибо шансы умереть высоки как никогда...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Приколько, даже не знал:)

Добавлено через 55 секунд
le[37-34
А после Вашего чипа в кресло получше вжимать стало? Сильно ощущается?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Strikers, движки идентичные, а машины отличаются. Уже проехали эту тему.
210 и 180лс это движки вообще другой серии, немного другие технически, другие детали, сделаны под Евро-5. А наши Евро-4. Вот и вся разница, куда развивались движки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу