Еще раз про 170 и 200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Strikers, Со 120км/ч если педаль в пол-в сиденье вжимает нормально.В принципе даже на любой скорости.Раньше не было такого.
 

igorearly

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
Strikers, Тогда не совсем понятно что вы делаете в этой теме?Ваша позиция понятна,переубеждать никого не собираюсь.Каждый сделал свой выбор.
Igolkin, Люди считают что отличается глушителем,который весит на 16кг больше чем на 170сильном,охренеть можно сколько же он весит,и даёт прирост 30лошадей.Чего не даёт даже фирменный APR ский прямоточный выхлоп с нулевым сопротивлением.Пусть продолжают так считать.Я перезаказывал машину,вначалет оже так думал.Но зачем переплачивать если результат один и тот же?

Ну вобщето там турбины разные....отройте ЕТКу и посмотрите в чем разница м\у 170 кобыльным и 200 кобыльным двиглом...
Возможно несколько иная геометрия...а может просто несколько усилена..хрен его знает, но разница есть.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
igorearly, Чем докажете что турбины разные?Етку уже смотрели и не раз,нашли разницу только в глушителе.И в весе.Турбина что ли больше и тяжелее на 16кг?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ну вобщето там турбины разные

Разные номера - это не значит разные турбины. Многие, кто менял педаль газа с алюминиевыми накладками, покупали их по номеру Yeti (ценник почти в два раза дешевле), однако сравнивая обе педали при замене - отличий было 0% :)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Strikers, Со 120км/ч если педаль в пол-в сиденье вжимает нормально.В принципе даже на любой скорости.Раньше не было такого.

На режиме спорт тоже с любой скорости можно ускоряться и без чипа :ay:
 

igorearly

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
igorearly, Чем докажете что турбины разные?Етку уже смотрели и не раз,нашли разницу только в глушителе.И в весе.Турбина что ли больше и тяжелее на 16кг?

я не утверждаю - это первое)..и в принципе мне параллельно...
Но! смысл делать одну деталь под разными номерами?...то что она в посадочные места может встать еще не означает что турбины идентичные..

у кого этка под рукой..а одинаковые у них насосы высокого давления?...может еще в этом различие?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
eleet, Ой да ладно,а я и не знал.....А с чипом,да и на спорт-режиме....вообще песня.Кстати доказано практически,что 100км/ч набирает быстрее в обычном режиме,а ещё быстрее в ручном,типтроник.

Добавлено через 1 минуту
igorearly, Возьмите и проштудируйте.Есть етка онлайн,без регистрации.потом нам приведёте веские доводы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но! смысл делать одну деталь под разными номерами?...то что она в посадочные места может встать еще не означает что турбины идентичные..
А какие номера на 200 л/с? У меня на 170 л/с выдает:
Vaico V10-8498 Турбокомпрессор или аналоги VAG 06J145702K ; 06J145713K
Применимость: 2.0 TFSI [CAWB; CCTA; CCZA] 200 л.с. Бензин
2.0 TFSI [CCZC; CAWA] 170 л.с. Бензин
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Только что смотрел етку.Разница в глушителе среднем и заднем.Двигателя одинаковые.Турбина что для одного,что для другого.Насосы одинаковые.Есть разница с европейским двигателем,но у нас евро4,а у них евро5.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=TIG&year=2012&kat=719&gr=10020

Добавлено через 47 секунд
Посмотрите здесь.По-моему всё понятно.Что двигатель 125квт и 147квт одинаковый.

Добавлено через 2 минуты

А что звук разный?

Ну к примеру когда я тестил 170 л.с. такого звука не было, просто жужжалка и все. А вот когда приехали мои 200 л.с. вот тут совсем другое дело, в салоне реально такой рык на малых оборотах, как-будто там движок 4 литра + на улице басовитый звук ощущается:ay:

Ребят а привод на движках цепной или ременной?
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Парни, прочёл очередную тему :confused:. Просто опухнуть можно -"спор тупоконечников с остроконечниками"! Всё уже ведь разжёвывали, причём комрады, которые и в ELZA и ETKA информацию рыли :eek:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Парни, прочёл очередную тему :confused:. Просто опухнуть можно -"спор тупоконечников с остроконечниками"! Всё уже ведь разжёвывали, причём комрады, которые и в ELZA и ETKA информацию рыли :eek:

Вы будете говорить букву или все слово целиком скажете? И так Ваш ответ:cool:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну к примеру когда я тестил 170 л.с. такого звука не было, просто жужжалка и все. А вот когда приехали мои 200 л.с. вот тут совсем другое дело, в салоне реально такой рык на малых оборотах, как-будто там движок 4 литра + на улице басовитый звук ощущается:ay:

Ребят а привод на движках цепной или ременной?
Ну а если ещё и чипа сделать....звук тогда сосем будет как на формульных машинах.....200сильный конечно лучше чем 170сильный.ровно на 54к рублей.не больше.:az:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А с чипом,да и на спорт-режиме....вообще песня

По моему с чипом спорт-режим вообще становится не нужным, т.к. передачи и без него становятся комфортно длинными....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу