Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
чуть чуть смущает что вылет 35 а не 33 но думаю ничего страшного(учитывая цену ).
Абсолютно ничего страшного, он в допустимую сторону. На глаз не заметите. Хуже было бы 31.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поставил я на зиму Replika REPLAY VV117 S - 6.5X16 5X112.00 ET33 D57.1 и резину Gislaved Nord Frost 100 SUV 21/65 R16, смотрится вот так:

Replika VV117 s.jpg

Replika VV117 s -.jpg

2013-10-08 16.58.00 ---.jpg



Думал придут диски цветом как оригинальные Сан Диего - цвета полированного металла - SF, а пришли обычные S - хоть и переводят их как серебро, на самом деле это обычные сильверы лакированные, в комплекте к ним шли два вида заглушек - от реплики серого цвета и со знаком Фольцвагена - хром на черном поле, сверху защитная синяя пленка, и шёл комплект болтов, они чуть длиннее штатных болтов, но вполне взаимозаменяемые, хотя я не стал мудрить и закрепил теми болтами, что идут в комплекте, так как с родными крепеж вышел бы на меньшее количество оборотов, реплика на мой взгляд чуть больше выступает за край машины, это на глаз заметно, хотя размер я вроде выбрал родной - вылет 33. Диски пришли в коробках обернутые в упаковочный материал, а шины в целлофане.

Реплика спокойно подходит к штатному балоннику на 17, и черные пластиковые заглушки хорошо одеваются на болты которые шли с репликой, правда заходя глубже - я утапливал их балонником. Снимаются так же без проблем - крючком.
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Во! У меня такие же (VW117) только на 17" :)
Еще в коробках лежат, а благодаря Вам уже и на Тиге их увидела :thumbup:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Интересует реплика VW27 или VW28 на R16.
Нравится визуально, да и почитав темы здесь понял, что многие такие ставили. Значит проверенные :)
Вопрос вот в чем, подойдут ли пластмассовые заглушки на болты, которые стоят на стандартных дисках при покупке, к болтам реплики (у реплики в наборе я так понял свои болты). Просто все жалуются, что болты быстро ржаветь начинают после наших зим, да и у меня на прошлой машие так было, диски ещё хорошие, а болты зимние все ржавые.
Поэтому хочу на зимних дисках тоже болты закрыть. Подойдут ли стандартные заглушки, а если нет, то можно ли приобрести подходящие (хотя думаю это сложно, под реплику).
Ну или посоветуйет другую модель реплики, где всё подходит стандартное.
Постом выше прочитал, что для модели VW117 заглушки подходят, но мне эта модель не очень если честно.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Просто все жалуются, что болты быстро ржаветь начинают после наших зим, да и у меня на прошлой машие так было, диски ещё хорошие, а болты зимние все ржавые.
У меня на прошлом авто Реплика на лете была, так гайки по граням ржой пошли...а уж если зимой....


Постом выше прочитал, что для модели VW117 заглушки подходят, но мне эта модель не очень если честно.
Мне тоже хочется что-то иное и желательно в черном или темно-сером колере
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
заглушки подойти должны - у реплики такой же размер под ключ на 17 как и у оригинальных болтов
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
заглушки подойти должны - у реплики такой же размер под ключ на 17 как и у оригинальных болтов
Но насколько я понял, у разных реплик по-разному, от модели диска видимо зависит. Или ошибаюсь?
 

Fishmen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Покупал реплику на предыдущих машинах, на Форде 3 зимы отстояли все норм, на шкоде 2 то же норм. Сейчас стал на Фольца искать,зимнюю резину дилер в подарок+шиномонтаж был бесплатно, весной перекинул обратно. Так вот заказал Реплику через интернет магазин, в районе 3200 за шт,(VW33) отзвонился продавец и сказал не берите такие дешевые, возьмите за 3500 они лучше. Так вот собственно, а что реплика стала еще на какие-то качественные и не качественные подразделяться?
Может кто знает? Просто не хочу попасть колесом в яму и пол диска оставить.
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
Покупал реплику на предыдущих машинах, на Форде 3 зимы отстояли все норм, на шкоде 2 то же норм. Сейчас стал на Фольца искать,зимнюю резину дилер в подарок+шиномонтаж был бесплатно, весной перекинул обратно. Так вот заказал Реплику через интернет магазин, в районе 3200 за шт,(VW33) отзвонился продавец и сказал не берите такие дешевые, возьмите за 3500 они лучше. Так вот собственно, а что реплика стала еще на какие-то качественные и не качественные подразделяться?
Может кто знает? Просто не хочу попасть колесом в яму и пол диска оставить.

Реплика завода LS это качественные,все остальные нет.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Интересует реплика VW27 или VW28 на R16.
Нравится визуально, да и почитав темы здесь понял, что многие такие ставили. Значит проверенные
Вопрос вот в чем, подойдут ли пластмассовые заглушки на болты, которые стоят на стандартных дисках при покупке, к болтам реплики (у реплики в наборе я так понял свои болты).
У меня как раз VW27 на 16, штатные заглушки не подходят.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня как раз VW27 на 16, штатные заглушки не подходят.
А можно где-нибудь достать подходящие? Или не интересовался вопросом, ездишь с открытыми болтами?

Добавлено через 3 минуты
Реплика завода LS это качественные,все остальные нет.
Я вот нигде не нашел LS, у нас только Lege Artis возят, пришлось их брать.
Причем даже те продавцы, которые уверяют, что могут привезти LS, в итоге потом признаются, что всё-равно будет Lege Artis.
Короче я уже запутался, есть ли щас LS, лучше ли они, или сейчас всё едино...
Кстати, кто-нибудь пользуется репликой Lege Artis, как она в эксплуатации, казусов не было?
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Grig78 и Антиквар, Не задумывался... Купил диски Прома 17". Попробую измерить "колодцы" болтов и закажу токарю заглушки.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
можно где-нибудь достать подходящие? Или не интересовался вопросом, ездишь с открытыми болтами?
Не заморачивался этим, год отъездил с открытыми, болты вроде как не поржавели. Буду переобуваться, посмотрю получше. А так, проще новые болты купить потом, чем колхозить заглушки.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Купил реплику Lege artis, модель VW27. Мне отдали диски и болты, а серединные заглушки с эмблемой VW сказали позже придут. Я думал это будут настоящие заглушки, а мне сказали, что это наклейки. И менеджер утверждает, что везде только наклейки.
Кто недавно покупал реплику, скажите, в комплекте были цельные заглушки или только наклейки с логотипом VW?
Если наклейки, то я наверное оставлю надпись Lege artis, наклейка будет обдираться, вообще некрасиво будет.
А если есть цельные VW, и мне их зажали, то буду требовать.
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
Купил реплику Lege artis, модель VW27. Мне отдали диски и болты, а серединные заглушки с эмблемой VW сказали позже придут. Я думал это будут настоящие заглушки, а мне сказали, что это наклейки. И менеджер утверждает, что везде только наклейки.
Кто недавно покупал реплику, скажите, в комплекте были цельные заглушки или только наклейки с логотипом VW?
Если наклейки, то я наверное оставлю надпись Lege artis, наклейка будет обдираться, вообще некрасиво будет.
А если есть цельные VW, и мне их зажали, то буду требовать.

у реплики LS целые заглушки.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
реплику LS не нашел, через интернет с доставкой дорого получается. Да и пообещали, что заглушки будут, а в итоге только наклейки.
А на ваших цельных заглушках лейбл VW не наклейкой сделан?
Просто думаю есть ли смысл мне что-то требовать...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сверху Снизу