FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Deer, у меня все корректно работает с радар-детектором Sho-me 800
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Реально есть проблемы?


Есть и будут! И у вас, и у окружающих. Но у вас эти проблемы будут от чужих аналогичных радаров, а у окружающих - от ваших )))))


Езжу с одним и тем же детектором (марку не помню - китайское что-то из популярных) сейчас на Тиг2, до того - на Тиг1. Разницы не замечаю. Я больше боялся что сетка обогрева лобовухи мешать будет, но вроде бы не мешает. Хотя, может быть, и несколько снизила чувствительность - но тут надо измерения проводить...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Димон Пешеход,
Дима_89,
re3lex, спасибо, успокоили, не все так плохо, как писали раньше.
У меня сейчас Sho-me 500-какой-то. Активно срабатывает на машины, у которых есть контроль слепых зон. А их все больше... скоро еще и собственный добавится :)

Добавлено через 3 минуты
Но у вас эти проблемы будут от чужих аналогичных радаров, а у окружающих - от ваших )))))
Здесь раньше писали, что именно свой радар, отражаясь от других машин, попадает на свой же радар-детектор и не дает им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Dmitry3,
Спасибо всем кто откликнулся!!!
Я буду делать не много по другому. Куплю буквы по крупнее немного (у нас родные 20 мм в высоту, а куплю 25) и наклеить хочу на немного большем расстоянии между букв.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Доброго денечка. Вопросик один у меня появился: катаюсь в режиме Обычный(или Стандартный, уже забыл точное название), но стал замечать, что частенько префикс перед передачей стоит не D, а S, как в Спорт режиме. С чем это связано?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Доброго денечка. Вопросик один у меня появился: катаюсь в режиме Обычный(или Стандартный, уже забыл точное название), но стал замечать, что частенько префикс перед передачей стоит не D, а S, как в Спорт режиме. С чем это связано?

Смею предположить что руку во время движения держите на рычаге коробки передач и небольшим незаметным движением назад, например на ямах или при переезде ЛП или рельс, переключаете в спорт.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Смею предположить что руку во время движения держите на рычаге коробки передач и небольшим незаметным движением назад, например на ямах или при переезде ЛП или рельс, переключаете в спорт.
да, держу. А ручка разве не по одной оси двигается?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Смею предположить что руку во время движения держите на рычаге коробки передач и небольшим незаметным движением назад, например на ямах или при переезде ЛП или рельс, переключаете в спорт.

Обе руки должны быть на руле - меня так еще в 1980-м году учили.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Обе руки должны быть на руле - меня так еще в 1980-м году учили.

а меня в 1980 читать и писать учили))

Добавлено через 2 минуты
получается? У меня нет.

я правой руль держу, а левой голову подпираю, а при поворотах левая помогает правой
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pyroman, я так из салона выехал, думаю робот как-то странно переключается, смотрю на приборку - там S. перестарался с включением драйва, слишком лихо тянул рычаг и утянул дальше драйва, включив тем самым S-режим DSG.
 

Const_nk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan II, 1,4-150, передний привод. Comfortline
SauberF1,
Технология:

1. Протереть пыль.
2. Сдёрнуть коробку фильтра с посадочных мест.
3. Скинуть хомуты воздуховодов.
4. Снять патрубки воздуховодов и трубку вентиляции картера.
5. Перевернуть коробку.
6. Открутить два винта.
7. Разблокировать защёлки.
8. Заменить фильтр.
9. Собрать в обратном порядке, смазав посадочные места патрубков смазкой без силикона.
10. ?
11. Profit!

А как аккуратно снять хомуты воздуховодов, ничего не поломав? Извиняюсь за глупый вопрос.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как аккуратно снять хомуты воздуховодов, ничего не поломав? Извиняюсь за глупый вопрос.

Вопрос не глупый, а вполне уместный.

Вообще, для этих целей есть специальный инструмент-съёмник (есть несколько видов), который ещё и держит хомут зажатым. Но лапки хомута расположены в данном случае недалеко друг от друга, так что можно их много чем сжать.

Я лично использую самый обыкновенный переставной ключ (также "обрезиниваю" губки изолентой, чтобы не корябать сильно хомут, они после этого довольно интенсивно ржавеют и вообще позорно выглядят). А после сдвигаю хомуты, оставляя рядом с их посадочным местом. Только делать это нужно осторожно и смотреть, чтобы хомут сел на что-то жёсткое. На прошлом авто я, например, немного помял гофру, не критично, но неприятно. Как вариант (и не самый плохой), хомуты можно вообще снимать до момента сборки. Т.е. зажали хомут, стягиваем патрубок, снимаем хомут.

з.ы. Ничего лучше специального инструмента нет. Если есть возможность, то лучше приобрести его - работать будет и быстрее, и приятнее, и безопаснее. На ютубе полно видео, где показано, как это работает и какие есть виды хомутов и соответствующего инструмента.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
залез на сайт вага посмотреть, что у дилеров в наличии и немного впал в ступор
подскажите пожалуйста, разве вот это все: "сидения с массажем, электропривод зеркал, подогрев зеркал" не идет у спорта в базе? ориентируясь на спеки комплектаций avilon-vw.ru/upload/dws-nocdn/models/prices/tiguan/Tiguan_NF_pricelist.pdf это все должно быть - а од зачем то это пишет в особенности, когда у спортов подороже это обычно идет вебаста или панорама
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 79

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Это все маркетинг. Спорт ни чем не отличается от Хайлайн кроме переднего бампера и боковых обвесов. Задние бампера одинаковые.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Это все маркетинг. Спорт ни чем не отличается от Хайлайн кроме переднего бампера и боковых обвесов. Задние бампера одинаковые.

Странные однако в крыму спорты ездят с зад. бамперами от хаев)))))) И верхний стоп наверно на хае с козырьком?)))
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Спорт ни чем не отличается от Хайлайн кроме переднего бампера и боковых обвесов
видел такую особенность у спортлайна у одного дилера да - "элементы Спортлайн")
но вообще, как так может быть что ничем не отличается спорт от хая, когда у спорта база богаче? я, опять же, отталиваюсь от официальной спецификации avilon-vw.ru/upload/dws-nocdn/models/prices/tiguan/Tiguan_NF_pricelist.pdf
судя по ней у хая нет складываемых наружных зеркал, асс, app-connect, kessy, противоугонка, электро-багажник с easy - ну и не говоря уже про эти боковины с бамперами
или это все неправда и ничего этого в спорте нет?
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Странные однако в крыму спорты ездят с зад. бамперами от хаев)))))) И верхний стоп наверно на хае с козырьком?)))

У меня хай, да за споллер забыл, он на спорте другой. Но бампер такой же как и у меня. Я когда брал хай спортов ещё не было. Может сейчас на 220 ставить другие задние бампера сали, не знаю.

Добавлено через 5 минут
видел такую особенность у спортлайна у одного дилера да - "элементы Спортлайн")
но вообще, как так может быть что ничем не отличается спорт от хая, когда у спорта база богаче? я, опять же, отталиваюсь от официальной спецификации avilon-vw.ru/upload/dws-nocdn/models/prices/tiguan/Tiguan_NF_pricelist.pdf
судя по ней у хая нет складываемых наружных зеркал, асс, app-connect, kessy, противоугонка, электро-багажник с easy - ну и не говоря уже про эти боковины с бамперами
или это все неправда и ничего этого в спорте нет?

Посмотрел свою базу хая и анологично спорт, разница 110 тыс. вот вам в эти деньги обвес, диски и шильдик. А что ещё? Все остальное у меня в допах, не понимаю почему в спорте должно быть по другому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу