Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
NurG, сам фаркоп - да
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
поскажите, кто подключал на 3д фонари smart connect ka.sc.7.1?
у меня везде по кану влючаются все сигналы фонарей
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
поскажите, кто подключал на 3д фонари smart connect ka.sc.7.1?
у меня везде по кану влючаются все сигналы фонарей
Неужели прямо в плафон приходит can (и питание)? У меня не 3D и блок согласования другой, но думаю, что все устроено примерно одинаково. Здесь я писал, как подключал свой блок, там приведены входные токи для моего блока для цепей поворотников и габаритов, и где я брал СТОП и ПТФ. Проверь, может так же получится сделать.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
именно так...сам не знал
мда, куда катится мир...
похоже, что без блока согласования, понимающего can, не обойтись. но есть и плюс: с can можно взять все сигналы сразу в одном месте.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Долго думал, выбирал, вот к чему пришел:
1. Число пинов — самый простой вопрос. Мне точно хватит 7pin варианта.
2. Подключение — ставить стоит с использованием CAN, т.е. что бы все компоненты а/м (камера, ESP, круиз и прочее), и конечно, парктроник, знали о том, есть ли сзади прицеп. Данное требование убирает дешевые варианты (чисто электрические развязки), и выбор (как мне показалось) сводится к HAK/Westfalia/ECS.
3. Тип фаркопа — вот тут есть где разгуляться… От дешевых " Условно-съемных на 2 болтах" от 5 тыс руб, "горизонтально/вертикально-съемных" с ценами от10 тыс руб, и вплоть до оригинального механико-электрического с ценами от 25 тыс (за бу)… Свой выбор остановил на варианте "Съемный под квадрат" — подкупил богатый выбор дополнительных устройств именно под квадрат, при этом все варианты для установки на сам шар — остаются.
4. Вариант установки — только в штатное место, в бампере и так есть вырез для штатного фаркопа.

Вот с такими требованиями я и смотрел периодически на предложения в сети…

И таки "решился" на установку следующего комплекта:
Фаркоп — PT GROUP "съемный квадрат" (SKQ991101) — 11.3 тыс руб
Электрика — Hak-System 7-pin (12500601) — 11.7 тыс руб
Установка в сервисе (т.е. получил доки) — 4 тыс руб
Прописать (забавно было смотреть на прописку спец-штуковиной) — 3 тыс руб
изображение_2022-01-21_122631.png


В итого вышло вот так:
изображение_2022-01-21_122523.png

При взгляде сверху:
изображение_2022-01-21_122549.png
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
AlexZ_spb,
Когда устанавливали фаркоп, усилитель бампера установили обратно? А то видел у друга на сто как устанавливали на Туарег такой же фаркоп усилитель бампера обратно поставили, а то обычно не устанавливается усилитель у других производителей фаркопа.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
mic345, это что же за фаркоп, который вместе с усилителем бампера можно поставить? Обычно фаркоп имеет форму и размер усилителя бампера и ставится вместо него.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
mic345, это что же за фаркоп, который вместе с усилителем бампера можно поставить? Обычно фаркоп имеет форму и размер усилителя бампера и ставится вместо него.
Вот такой фаркоп в Тольятти делают, на Туареге видел установку, под усилитель уместился
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
AlexZ_spb,
Когда устанавливали фаркоп, усилитель бампера установили обратно?

Даже не представляю, как их можно поставить на тигуане одновременно...
На картинке обведены болты крепления штатного усилителя (круглым) и само место расположения на кузове (прямоугольник) - фаркоп крепится к лонжерону, который полностью перекрывается усилителем:
изображение_2022-01-23_135029.png
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Даже не представляю, как их можно поставить на тигуане одновременно...
На картинке обведены болты крепления штатного усилителя (круглым) и само место расположения на кузове (прямоугольник) - фаркоп крепится к лонжерону, который полностью перекрывается усилителем:
Посмотреть вложение 130389
ТСС и в лонжерон и крепление усилителя бампера крепится.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
ТСС и в лонжерон и крепление усилителя бампера крепится.
Если внимательно посмотреть на штатный усилитель ТИГУАНА (см фото выше), то будет ясно, что ОДНОВРЕМЕННО с ним в лонжерон уже ничего не влезет.

А крепить фаркоп ака ТСУ на болты крепления усилителя - так себе вариант, не для реального использования.

Про Туарег, который упоминался в данном обсуждении - не подскажу, может там и есть доступ к лонжеронам при установленном штатном усилителе...
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Если внимательно посмотреть на штатный усилитель ТИГУАНА (см фото выше), то будет ясно, что ОДНОВРЕМЕННО с ним в лонжерон уже ничего не влезет.

А крепить фаркоп ака ТСУ на болты крепления усилителя - так себе вариант, не для реального использования.

Про Туарег, который упоминался в данном обсуждении - не подскажу, может там и есть доступ к лонжеронам при установленном штатном усилителе...
У Вашего ТСУ нет крепления на отверстия под болты усилителя бампера, поэтому и задал вопрос усилитель установили или нет? Видел как устанавливали такой же ТСУ, на Туарег усилитель установили обратно. ТСУ от ТСС крепится и на отверстия пол болты крепления усилителя и в лонжерон, как то так. Image00073.jpg
 

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
Установил себе быстросъёмный Вестфалия с блоком согласования по полной программе - доволен.
подскажите пожалуйста , а где такое под ключ делают? не дадите контакт ? я про быстросъёмный Вестфалия с блоком согласования по полной программе
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
подскажите пожалуйста , а где такое под ключ делают? не дадите контакт ? я про быстросъёмный Вестфалия с блоком согласования по полной программе
В Столице Фаркоп.ру занимается продажей и установкой ТСУ и согласующих устройст https://farkop.ru/services/
А по фен-шую у Ивана "Вагоголика" завод установить можно.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
подскажите пожалуйста , а где такое под ключ делают? не дадите контакт ? я про быстросъёмный Вестфалия с блоком согласования по полной программе
Фаркоп, Блок согласования, штатную электрику заказывал у этого поставщика https://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Volkswagen&m=Tiguan&kuzov=Tiguan 2016-
Устанавливал в своем городе.
 

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
В Столице Фаркоп.ру занимается продажей и установкой ТСУ и согласующих устройст https://farkop.ru/services/
А по фен-шую у Ивана "Вагоголика" завод установить можно.
спасибо принято, 3ака3ал на фаркоп.ру и на ташкенской поставят, а у Ивана дорого считай х2 относительно того же быстросьема от Westfalia и проводки Хак , а по сути тоже самое же, ну не будет кнопочки ну и ладно, да крюк придется снимать и ставить и отдельно ему в 3апаске места выделить, но опять же +-40, а не 80к. феньшуй, как то совсем не гуманно
 

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
спасибо принято, 3ака3ал на фаркоп.ру и на ташкенской поставят, а у Ивана дорого считай х2 относительно того же быстросьема от Westfalia и проводки Хак , а по сути тоже самое же, ну не будет кнопочки ну и ладно, да крюк придется снимать и ставить и отдельно ему в 3апаске места выделить, но опять же +-40, а не 80к. феньшуй, как то совсем не гуманно
он на 3аводе если бы 3ака3ывал сам, обошелся как ра3 50к
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
С каким блоком согласования из тех, что подешевле, появляется трейлер ассист и можно рулить с джойстика зеркал? Айкью драйв есть- т.е. слепые зоны, датчики парковки, камера задняя имеются.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
С каким блоком согласования из тех, что подешевле, появляется трейлер ассист и можно рулить с джойстика зеркал? Айкью драйв есть- т.е. слепые зоны, датчики парковки, камера задняя имеются.
У меня такой , но не подешевле
https://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Volkswagen&m=Tiguan&a=21500601
 
Сверху Снизу