Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Ребята вопрос. Никто не интересовался вопросом в связи с отсутствием в России оригинальных фаркопов, как вариант установить в Казахстане. Просто скоро еду в Костанай и рассматриваю как вариант выйти на ихний салон и поставить там, конечно при наличии.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ребята вопрос. Никто не интересовался вопросом в связи с отсутствием в России оригинальных фаркопов, как вариант установить в Казахстане. Просто скоро еду в Костанай и рассматриваю как вариант выйти на ихний салон и поставить там, конечно при наличии.
Вполне нормальный вариант. Только уже сейчас ищи конторы, созванивайся (списывайся), договаривайся вноси предоплату, что бы для тебя комплект собрали. Ты хочешь устанавливать у ОД или неофициалов?
В прошлом году интересовался у ОД в Москве. Ни у кого в наличии не было, они все звонили на склад и поставка в течение нескольких дней в лучшем случае.
А если не у официалов, то я в марте заказал оригинал, в апреле поставили.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
в связи с отсутствием в России оригинальных фаркопов,
я в марте заказал оригинал, в апреле поставили.

друзья, какой именно фаркоп вы считаете "оригинальным"? Тот, что складывается с электроприводом?
Если он, то мнение сугубо мое, но на основании уже слышанного ранее: не надо его, в наших реагентах весь этот механизм складывания не жилец.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
друзья, какой именно фаркоп вы считаете "оригинальным"? Тот, что складывается с электроприводом?
Если он, то мнение сугубо мое, но на основании уже слышанного ранее: не надо его, в наших реагентах весь этот механизм складывания не жилец.
У Вестфалии есть несколько оригинальных сертифицированных фаркопов которые устанавливаются на Тигуан. С завода стоит складывающийся с эл. замком. И от реагентов ему ничего не будет, проверено эксплуатацией.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
друзья, какой именно фаркоп вы считаете "оригинальным"? Тот, что складывается с электроприводом?
Если он, то мнение сугубо мое, но на основании уже слышанного ранее: не надо его, в наших реагентах весь этот механизм складывания не жилец.
Спустя сколько времени он становится не жильцом? У меня с завода стоит, будет осенью три года. Им за все время пользовался один раз. Открываю иногда людям показать. Все работает. Тьфу три раза.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Друзья, пара вопросов:
1. при установке я выбрал комплект с 7 пинами, теперь обдумываю вопрос покупки прицепа-дома, там 13 пин и пишут, что есть постоянное питание для автодома. Откуда его брать вообще или просто прокинуть перемычку? Иными словами, возможно ли при наличии 7-пиновой розетки простая ее переделка на полноценные 13 пин?
2. при подсоединенном кабеле велоплатформы с задними фонарями (т.е. машина считает, что едет с прицепом) при включении поворотников на панели приборов мигает значок цифра "1" с двумя стрелочками вправо и влево. Что это - не найду никак. Стоит электроника Вестфалия, все настройки под нее сделаны.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
при наличии 7-пиновой розетки простая ее переделка на полноценные 13 пин?
Есть переходники.
Но смысл в том, что в 13-пиновом разъеме есть постоянный "+" для аккумов прицепа.
В идеале - переделать на полноценный 13-пиновый

при включении поворотников на панели приборов мигает значок цифра "1" с двумя стрелочками вправо и влево.
Индикация, что идет сигнал на "прицеп":

изображение_2022-08-19_165018.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
а при установке блока согласования с CAN шиной, будь то Westfalia, что Hak-system появится 69 блок? или он появляется только в случае установки оригинального блока?
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
а при установке блока согласования с CAN шиной, будь то Westfalia, что Hak-system появится 69 блок? или он появляется только в случае установки оригинального блока?
Стоит хак-систем, 69 доступен:
изображение_2023-01-23_202312041.png
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
а при установке блока согласования с CAN шиной, будь то Westfalia, что Hak-system появится 69 блок? или он появляется только в случае установки оригинального блока?
Можно ставить любую штатную электрику и включать 69 блок. Производитель не важен. Но помимо включения блока нужно внести изменения и в другие смежные блоки в зависимости от комплектации автомобиля.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Для инфо, полгода (теплое время) таскал на быстросъемном ТСУ Wesfalia 321907600001 прицеп, лодку на прицепе. Зимой не нужен. Снял, положил шар в пакет в подполье. Думаю, как дойдет дело до ТО, также сниму. И даже будет непонятно есть он там или нет. Но есть и сертификаты соответствия от Установочного центра.
Я очень доволен. Фаркоп придает машинке брутальности. Фото прилагаю
 

Вложения

  • Тиг.png
    Тиг.png
    579.2 KB · Просмотры: 61

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Для инфо, полгода (теплое время) таскал на быстросъемном ТСУ Wesfalia 321907600001 прицеп, лодку на прицепе. Зимой не нужен. Снял, положил шар в пакет в подполье. Думаю, как дойдет дело до ТО, также сниму. И даже будет непонятно есть он там или нет. Но есть и сертификаты соответствия от Установочного центра.
Я очень доволен. Фаркоп придает машинке брутальности. Фото прилагаю
На ТО2 ездил не снимал. У меня Bosal условно съёмный. Зимой не нужен, но что-то не хочется крутить 2 болта снимая шар, езжу всегда с фаркопом)
Из минусов пару раз бился о него ногой)
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
На ТО2 ездил не снимал. У меня Bosal условно съёмный. Зимой не нужен, но что-то не хочется крутить 2 болта снимая шар, езжу всегда с фаркопом)
Из минусов пару раз бился о него ногой)
Вот поэтому раскошелился на Вестфалию, что снимать/ставить его не более 60 сек.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
друзья, какой именно фаркоп вы считаете "оригинальным"? Тот, что складывается с электроприводом?
Если он, то мнение сугубо мое, но на основании уже слышанного ранее: не надо его, в наших реагентах весь этот механизм складывания не жилец.
Да почему не жилец то? Там же ничего подверженного коррозии нет. Сам поворотный механизм смазан и герметичен. Пользуешься им или нет - без разницы.
 

Alexmix

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2019
Добрый день. По фаркопу можно поитересоваться ? Цена? И т. Д
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
По фаркопу можно поитересоваться ? Цена? И т. Д

Ровно год назад устанавливал штатный не у ОД. Обошлось 105 тыр. Под ключ. Работают все ассистенты.
Очень доволен. Ничего не торчит, ничего не видно. За 5 секунд раскладывается и убирается. Даже руки пачкать не надо.
Единственный недостаток нужен переходник с 13 на 7 пинов.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
В Сургут звонил к ОД. Фаркоп без установки 125. Я так понимаю еще наверно блок согласования за отдельную цену приобретать еще придется. Авито рулит)))
 
Сверху Снизу