Фаркоп на Тигуан

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Я не проходил ещё. Обзванивал несколько СТО. Везде требуют Протокол и внесение изменений в ПТС
тогда надо ОТТС найти.... гугл пишет - Для этого заглянем в ПТС, в нём в 17-м пункте указан номер ОТТС (Сертификат одобрения типа транспортного средства). Затем ищем по этому номеру ОТТС на сайте Росстандарта, находим там блок Дополнительные сведения и смотрим, какое приложение есть к ОТТС. Именно по этому документу ГИБДД определяет легальность установки ТСУ (тягово-сцепное устройство, он же фаркоп) на конкретной машине. Но даже по новым правилам оформлять заводской фаркоп не нужно. Андрей Васильев, директор Центра технической экспертизы ФГУП «Нами»: «Если в ОТТС есть соответствующая информация о том, что фаркоп имеется, то регистрация внесения изменений в конструкцию не нужна» В руководстве есть инфа, что на ТИГУАН Фаркоп ставится + к этому паспорт на фаркоп+сертификат, акты чеки на установку в СТО...и будет весь комплект для ГИБДД... но из практики еще пока вопросов по фаркопу никогда не имел.... ставил на всех своих авто... Что то меняется в нашей жизни...smile-emo
инфа вот тут
Регистрация фаркопа в ГИБДД в 2023 году
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
тогда надо ОТТС найти.... гугл пишет - Для этого заглянем в ПТС, в нём в 17-м пункте указан номер ОТТС (Сертификат одобрения типа транспортного средства). Затем ищем по этому номеру ОТТС на сайте Росстандарта, находим там блок Дополнительные сведения и смотрим, какое приложение есть к ОТТС. Именно по этому документу ГИБДД определяет легальность установки ТСУ (тягово-сцепное устройство, он же фаркоп) на конкретной машине. Но даже по новым правилам оформлять заводской фаркоп не нужно. Андрей Васильев, директор Центра технической экспертизы ФГУП «Нами»: «Если в ОТТС есть соответствующая информация о том, что фаркоп имеется, то регистрация внесения изменений в конструкцию не нужна» В руководстве есть инфа, что на ТИГУАН Фаркоп ставится + к этому паспорт на фаркоп+сертификат, акты чеки на установку в СТО...и будет весь комплект для ГИБДД... но из практики еще пока вопросов по фаркопу никогда не имел.... ставил на всех своих авто... Что то меняется в нашей жизни...smile-emo
инфа вот тут
Регистрация фаркопа в ГИБДД в 2023 году
Находится на hpt.su. Только первую страничку кажут. В полном объёме за 400р
На Росстандарте gost.ru мой номер не находится. Потому что старенький уже, наверное.
E-RU.МТ02.В.00006.П1 от 18.09.2012.
Может я чего-то не так делаю.
Может у Вас получится его найти?
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Находится на hpt.su. Только первую страничку кажут. В полном объёме за 400р
На Росстандарте gost.ru мой номер не находится. Потому что старенький уже, наверное.
E-RU.МТ02.В.00006.П1 от 18.09.2012.
Может я чего-то не так делаю.
Может у Вас получится его найти?
Скачать ОТТС E-RU.MT02.B.00006.П1 - База ОТТС HPT.SU тут платно... на оф сайте, да, нету... старенький с12 по 15гг.... не выложили, только свежие..
гугл великая сила...
тут посмотрите...
оттс
но 1раз в сутки бесплатно = 1 раз на посмотреть. а там их что то много... надо выбрать по VIN или по срокам...
руководство есть по авто? книжка? там указан прицеп? этого достаточно, думаю...
еще можно запросить оф на оф сайте VWрус запросом, они отвечают... или у ОД...
но думаю из мухи слона раздуваем.... проблем с фаркопом нет повальных... а проблемы надо решать по мере поступления...
как то так...
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Скачать ОТТС E-RU.MT02.B.00006.П1 - База ОТТС HPT.SU тут платно... на оф сайте, да, нету... старенький с12 по 15гг.... не выложили, только свежие..
гугл великая сила...
тут посмотрите...
оттс
но 1раз в сутки бесплатно = 1 раз на посмотреть. а там их что то много... надо выбрать по VIN или по срокам...
руководство есть по авто? книжка? там указан прицеп? этого достаточно, думаю...
еще можно запросить оф на оф сайте VWрус запросом, они отвечают... или у ОД...
но думаю из мухи слона раздуваем.... проблем с фаркопом нет повальных... а проблемы надо решать по мере поступления...
как то так...
Ваши сайты я посмотрел уже.
Я ж сказал, что нихера не выводится.
А в остальном Вы мысли мои прочитали:) тоже подумал у ОД спросить или у VW. А последний ещё доступен разве?
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
VWрус, доступен... недавно обращался.... ответили как всегда - иди к ОД smile-emo а вопрос был по бумажной сервисной книжке.....
завтра посмотрю... сайт там есть... я открывал, сегодня, только на др авто... полный скан... сегодня доступ закрыт... найду выложу... напишите в личку вин на всяк случай...
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Быстро дозвонился до ФВРус. ОТТС обещали выслать в течение недели
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Быстро дозвонился до ФВРус. ОТТС обещали выслать в течение недели
вот на сайте скачал.... там их 6шт... скачал первый... по одному в один день... и там на стр3 + общая картинка про прицепное устройство... короче = Регить в ГАИ не надо...

пойдет такой?.... можно и другие посмотреть...
оттс
 

Вложения

  • ОТТС.pdf
    965.1 KB · Просмотры: 38

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
вот на сайте скачал.... там их 6шт... скачал первый... по одному в один день... и там на стр3 + общая картинка про прицепное устройство... короче = Регить в ГАИ не надо...

пойдет такой?.... можно и другие посмотреть...
оттс
Ну Вы просто добрый волшебник! Спасибо.
Это ОТТС, судя по задним фонарям, походу на дорестайлинг.
Скачайте, плиз, если такой есть.
Мой E-RU.МТ02.В.00006.П1
 
Последнее редактирование:

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Ну Вы просто добрый волшебник! Спасибо.
Это ОТТС, судя по задним фонарям, походу на дорестайлинг.
Скачайте, плиз, если такой есть.
Мой E-RU.МТ02.В.00006.П1
По одному в день... Иначе платить надо...... По ссылке выше отттс можете тоже скачивать.. Тогда за три дня управимся😁
Надо по дате смотреть наверное
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
По одному в день... Иначе платить надо...... По ссылке выше отттс можете тоже скачивать.. Тогда за три дня управимся😁
Надо по дате смотреть наверное
Загрузил я Вас. Но если не трудно, скачните моё одобреньице😊
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
не на ту кнопку нажал.... не тот упал... теперь след день ждать...
во всех ОТТС есть инфа по фаркопу + книжка/руководство по эксплуатации... что еще надо? регистрировать фаркоп не надо... если требуют - письменный отказ... и далее жалоба!.. никто требовать уже не будет...
еще проблема, теперь файл большой не выложить тут...old-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
не на ту кнопку нажал.... не тот упал... теперь след день ждать...
во всех ОТТС есть инфа по фаркопу + книжка/руководство по эксплуатации... что еще надо? регистрировать фаркоп не надо... если требуют - письменный отказ... и далее жалоба!.. никто требовать уже не будет...
еще проблема, теперь файл большой не выложить тут...old-emo
Запись в ОТТС не яаляется полным разрешением на установку фаркопа. Это важно только для предварительной экспертизы в испытательной лаборатории. По этому доку и др. решается, можно вааще или нет на эту машину ставить ТСУ. Получаешь заключение и идёшь в технадзор с заявой за разрешением установить. Если разрешают, то устанавливаешь, получаешь от сервиса декларацию о выполненных работах и едешь опять в лабораторию на экспертизу. Уже смотрят авто. Потом, вроде на ТО и, затем уже в ГИБДД на переоформеление ПТС и выдачу нового СРТС...
Так мне эксперт из лаборатории разъяснил. И то, что у меня есть сертификат одобрения на этот фаркоп, это тоже только для предварительного этапа... Только протокол от аккредитованной лабы узаконивает установку ТСУ...
Вот так...😊
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
врет... или работает по шаблону...иначе бы на дорогах открылась бы новая кормушка для ГИБДД, мне кажется Вы загоняетесь темой...
вот Ваш ОТТТС и там тоже прицеп есть...
а это значит- регистрация не нужна....
читаем тут по ссылке
Регистрация фаркопа
можно еще написать (не сходя с дивана) оф запрос в ГИБДД .. они отвечают (недавно получил разъяснение по наклейке на правой стойке)... главное, правильно вопрос им задать с предоставлением полной инфо...
вот отттс еще один день прошел...wink-emo так что эксперт Ваш работает по шаблону и хочет денег.... бизнесссс в РФ....
 

Вложения

  • ОТТС П1.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 32

Dimson666

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Сургут
Автомобиль
Honda Inspire
Запись в ОТТС не яаляется полным разрешением на установку фаркопа. Это важно только для предварительной экспертизы в испытательной лаборатории. По этому доку и др. решается, можно вааще или нет на эту машину ставить ТСУ. Получаешь заключение и идёшь в технадзор с заявой за разрешением установить. Если разрешают, то устанавливаешь, получаешь от сервиса декларацию о выполненных работах и едешь опять в лабораторию на экспертизу. Уже смотрят авто. Потом, вроде на ТО и, затем уже в ГИБДД на переоформеление ПТС и выдачу нового СРТС...
Так мне эксперт из лаборатории разъяснил. И то, что у меня есть сертификат одобрения на этот фаркоп, это тоже только для предварительного этапа... Только протокол от аккредитованной лабы узаконивает установку ТСУ...
Вот так...😊
Есть масса предложений в интернете с описанием услуг по описанной процедуре. Банально монетизация.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Есть масса предложений в интернете с описанием услуг по описанной процедуре. Банально монетизация.
Зачем делать эту процедуру? Если в этом нет необходимости для нашего авто, согласно имеющихся доков
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Зачем делать эту процедуру? Если в этом нет необходимости для нашего авто, согласно имеющихся доков
А мне кажется, что Вы не правы. Переубеждать никого не хочу. Могу только ещё что-нибудь потом рассказать, после регистрации форкопа. Если кому-то интересно будет...
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
А мне кажется, что Вы не правы. Переубеждать никого не хочу. Могу только ещё что-нибудь потом рассказать, после регистрации форкопа. Если кому-то интересно будет...
Конечно конечно... Обязательно отпишитесь по результату... Даже если получите отказ, ввиду нет необходимости... Или все же кто то захочет денег заработать на воздухе... Интересно всем... Но желательно ответы и запросы на бумаге... А не устно... Для опыта жизни надо
 

шамиль юсупов

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
фольксваген Тигуан 1поколение Рестайлинг. 2014 год 1.4 tsi комплектация Базовая
IMG_20230209_182912.jpg IMG_20230209_182912.jpg IMG_20230209_182912.jpg @Олег М., здраствуйте. купил тигуан 2014 года у перекупа . фаркоп стоит. в птс отметок нет. пытался ОТТС на свою машину найти на сайте ростата,ничего не вышло. при регистрации машины в гаи отмолчались на мой вопрос по фаркопу... как быть? доков на фаркоп тоже нет. по этой табличке получается,что установка не влечет за собой изминений в конструкцию?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Сверху Снизу