ФЦ «Германика» Береговой проезд 4/6,стр.3

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
19 февраля заказал, 5 апреля произвели, 12 апреля пришел в салон Tiguan S&S. Менеджер - Кузнецов Алексей. Автосалоном абсолютно доволен. Изначально выбор пал на этот салон, т.к. они раньше остальных позвонили по поводу тест-драйва после заявки на сайте. Некоторые только через 2 дня откликнулись. А потом и условия покупки в итоге предложили самые лучшие, которые со временем только улучшались.
Салону спасибо, порадовали на всех этапах.
 

Ditrih

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Предыдущую машину обслуживал в "Автомире" и имею соответствующую дисконтную карту. Будет ли она учитываться в "Германике", которая вроде как относится к "Автомиру"?
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
А вы имеете отношение к германике которая в химках хотелось бы там получить скидочку так как там буду обслуживаться!!
 

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
Покупал там машину, менеджер Шалимов Алексей, всё очень быстро и хорошо. Вот поеду делать кузовщину по каско, отпишусь по результатам.
 

AlBo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Желтая ветка
Автомобиль
нет
Доброго время суток!!! Представляю список сервисных акций проходящих в нашем автосалоне ТСК Германика.

Акция "Осенняя проверка"
c2830b2e9dce376bac28366ac8a146bd.jpg


Как хорошо подготовиться к осени? Купить отличный зонт! Все остальное наши специалисты берут на себя. Обратитесь в наши официальные сервисные центры Volkswagen и проведите комплексную проверку вашего автомобиля по специальной цене. В преддверии холодов позаботьтесь о своем Volkswagen заранее. А зонт... Стильные фирменные зонты у нас тоже есть!
Убедиться в надежности своего автомобиля и предотвратить возникновение неисправностей, способных нарушить Ваши планы, позволит профессиональная диагностика.

Комплексная проверка автомобиля Volkswagen:
• Проверка наружного освещения;
• Проверка состояния приводного ремня (ремня привода вспомогательных агрегатов);
• Компьютерная диагностика электронных систем автомобиля;
• Диагностика подвески на подъемнике;
• Диагностика тормозной системы;
• Проверка свечей зажигания;
• Осмотр ветрового стекла и щеток стеклоочистителя;
• Проверка кондиционера, включая проверку состояния салонного фильтра;
• Проверка уровней эксплуатационных жидкостей;
• Проверка системы охлаждения двигателя;
• Визуальный осмотр герметичности выхлопной системы

Теперь Вы можете провести все эти технические работы по специальной цене – 2 050 рублей.
Период проведения акции: с 14.10. 2013 г. по 30.11. 2013 г.
*Подробности у мастеров-консультантов наших сервисных центров.



Выходные с Германикой
be111a90a0b17e94368c6bdbee13a5c4.jpg





В период действия акции все клиенты, приехавшие в выходные и праздничные дни для прохождения ТО Volkswagen в сервисный центр «Германика», Фили, получат экономию в размере 10% на работы и 10% на оригинальные запасные части*.

Также, на время проведения сервисных работ, Вы может воспользоваться подменным автомобилем с экономией в 40%**.

В рамках акции все клиенты принимаются без предварительной записи. А любителям утренних визитов мы предложим вкусный завтрак с 8-30 до 12-00 часов в подарок.
*2 года гарантии на оригинальные запасные части. Скидка не распространяется на юридические лица. Подробности Вы можете уточнить у мастеров-приемщиков.
**Количество подменных автомобилей ограничено.
Ждем Вас в официальном сервисном центре Volkswagen «Германика»!

в сервисный центр «Германика», Фили, получат экономию в размере 10% на работы и 10% на оригинальные запасные части*.


Также, на время проведения сервисных работ, Вы может воспользоваться подменным автомобилем с экономией в 40%**.

В рамках акции все клиенты принимаются без предварительной записи. А любителям утренних визитов мы предложим вкусный завтрак с 8-30 до 12-00 часов в подарок.
*2 года гарантии на оригинальные запасные части. Скидка не распространяется на юридические лица. Подробности Вы можете уточнить у мастеров-приемщиков.
**Количество подменных автомобилей ограничено.
Ждем Вас в официальном сервисном центре Volkswagen «Германика»!


Ваши колеса будут довольны!
b93e9ebf3b6608742e4b62c4026422c1.jpg


Опытные автолюбители знают, что курсовая устойчивость играет решающую роль при маневрировании на дорогах. А значит, исправное состояние подвески гарантирует безопасность, именно поэтому специалисты рекомендуют 2 раза в год проводить профессиональную диагностику ходовой. К счастью, у клиентов компании «Германика» есть возможность бесплатно проверить работоспособность подвески. Спешите принять участие в новой акции!
В рамках специального предложения при проведении шиномонтажа 4-х и более колес, Вы получаете в подарок:
1. Балансировка и мойка 4-х колес
2. Проверка тормозной системы на стенде MAHA с распечаткой
3. Проверка состояния элементов подвески
Помимо этого, на работы и запасные части выявленные в результате диагностики, предоставляется дополнительное преимущество в 10% и 5% соответственно, а так же преимущество в 15% на регулировку углов установки колес.Подготовьте свой Volkswagen к новым путешествиям с максимальной выгодой!
Срок действия акции : с 14 октября 2013 года до 28 декабря 2013 года.
Ждем Вас в дилерском центре компании «Германика»:


Старше авто - дешевле обслуживание
a80de528dd9d33a0da24c1fc0e7b812a.JPG


С 1 марта 2010 г. на обслуживание автомобилей любой модели Volkswagen старше 3х лет в сервисных центрах "Германики", установлена специальная стоимость нормо-часа 2 000 руб.
Ждем Вас в наших сервисных центрах!


Особые привилегии для новых клиентов в «Германике»
5a080be59111ab9a783eb4bac5868716.jpg


Автомобили Volkswagen выбирают те, для кого надежность и безупречное качество являются главными приоритетами. Именно поэтому к сервису владельцы Volkswagen предъявляют особые требования. Предвосхищая ожидания поклонников немецкого бренда, компания «Германика» приготовила специальную акцию*!

Теперь выбор дилерского центра для технического обслуживания будет еще проще, ведь новых клиентов в компании «Германика» ждут дополнительные привилегии. Всем обратившимся в сервисный центр впервые предоставляется скидка 20% на технические работы и 10% на запасные части. Высокая квалификация специалистов и использование современного оборудования, соответствующего строгим стандартам Volkswagen, позволит максимально быстро подготовить Ваш автомобиль для комфортных и безопасных путешествий.


*В акции принимают участие только автомобили, купленные у других дилеров.


С увожением технический тренер Сергей!!!
 

yerasolo

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
minsk
Автомобиль
bmw
добрый день, реально ли купить тигуан 2.0 бензин на автомате до 1.2 млн? если да, то будет ли там кнопки на руле и круиз? оплата сразу и наличными. сам я из минска
 

lomer

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Подскажите пожалуйста есть ли в наличии поло трендлайн и по каким ценам?
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Добрый день. И так, начнем по порядку. Работы по ТО-1 для вашего автомобиля будут стоить 4100 руб.. Поводом для вписания лишних записей в сервисную книжку, НЕ БУДЕТ. Да, вы сможете присутствовать в ремонтной зоне при проведении работ.:)

скажите пожалуйста цену на то-1 тигуан 1.4 150 л.с ДГС сколько с вашими расходниками Германика Химки объявила цену в 11000 тысячч с их материалом это же ппц как много!!!
 

vaness

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Мини Купер
Здравствуйте, есть 1,1 млн налом, хочется дизельный тигуан 2013года! ЧТо можете предложить?Комплектация и цвет не имеют никакого значения!
Мой мейл kazar100rubley@mail.ru
 

sedoy2904

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Норильск
Автомобиль
vw
Уважаемые господа, здрасте! В апреле собираюсь покупать Тигуан (переезжаю в другой регион, из г Норильска в г.Брянск). Нужен, нет наверное хотелось-бы Track, с Пакетами: "Technic", "Technic2", "Comfort", система без ключевого доступа и запуска двигателя KESSY(хотя эта система помоему в "Technic2" есть), Webasto, кожа не принципиальна, даже не нужна. ну и + еще что нибудь. И за всю эту мечту я хотел-бы выложить 1200-1250т.руб., но немного готов подвинуться. Хотя и собираюсь жить в г.Брянске, но рассматриваю покупку не только у единственного дилера в городе на Советской но и в Москве. Спасибо.
 

attra2000

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
191
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport line 2.0 TDI 4Motion
Вчера забрал машину с кузовного (замена стекла)ещё доп делали Так вот изуродовали руль. Константин нач кузовного сказал это не они,зад прикрыл и досвидос!Я крайне не доволен этим сервисом,одно делают другое Колечут!
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Вчера забрал машину с кузовного (замена стекла)ещё доп делали Так вот изуродовали руль. Константин нач кузовного сказал это не они,зад прикрыл и досвидос!Я крайне не доволен этим сервисом,одно делают другое Колечут!

да, проходили)) и это не единоразово, а постоянно, мастера то криворукие.
 

Oxanti

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неплохой дилер, но есть лучше!:)
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
вот мои 5 копеек по поводу Германики, читайте и делайте выводы

В процессе езды загорелся ЧЕК (неисправность каталитического нейтрализатора). Поехал к официалам(ГЕРМАНИКА на береговом проезде, м. Фили), где за 1500 рублей мне сделали диагностику и выявили ошибку р0171 – переобедненная смесь. Рекомендации: диагностика системы впуска на герметичность, диагностика датчика топлива, диагностика механических узлов датчика топлива. Общая стоимость трех диагностик 13 000 рублей.
На мою просьбу сбросить чек мне был дан ответ : мы сбрасывали чек 2 раза, но при каждом запуске чек загорался снова и что его невозможно сбросить, пока не будут сделаны данные диагностики и выявленная проблема будет решена.
Ну ок, на следующий день мне надо было лететь в командировку и почти 2 недели тигуан стоял тихо и мирно около подъезда. По приезду я сразу же позвонил в Ваг Сервис, где мне был озвучен человеческий прайс по 600 руб. за каждую диагностику. Записался. Оделся. Вышел, сел в машину, завожусь…….а чека то нет! Он исчез.
Звоню в Германику с просьбой прокомментировать каким образом после сброса чека он у них появлялся снова, а у меня тупо погас. На что я начал получать довольно «мыльные» комментарии их начальника, который пытался меня убедить, что мой чек «ПЛАВАЮЩИЙ» и что нет гарантии, что у меня он не загорится снова» (или в переводе на русский язык – САМ ДУРАК)
СУПЕР! Плавающий чек!!! Нет гарантии что он не загорится. Да! Гарантии нет. Также нет гарантии что у меня не загорятся все пиктограммы одновременно, неправда ли? На мой вопрос не стыдно ли вам так бездарно обманывать постоянного клиента мне ответили НЕТ.
В германике обслуживаюсь с 2010 года, сначала у меня была KIA , затем Tiguan. Даже ТО делал у них после гарантии. Спасибо за проявленную любовь к постоянным клиентам. Отныне сам буду за километр объезжать это место и всем своим друзьям и знакомым посоветую сделать также.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,504
Благодарности
1,177
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
15.03.17 Был у них на Акции Service Clinic — это уникальная возможность провести комплексную диагностику вашего автомобиля абсолютно бесплатно, обсудить любые технические вопросы с экспертами Volkswagen.

Комплексная проверка осуществляется абсолютно бесплатно. В пакет услуг входит: компьютерная диагностика электронных систем; оценка уровня эксплуатационных жидкостей; проверка наружного освещения, щеток стеклоочистителя, выхлопной и тормозной систем; осмотр системы охлаждения двигателя; диагностика подвески, кондиционера и ремней навесного оборудования двигателя!
Получил сертификат, гарантирующий особые преференции при проведении ремонта, а также выгоду 15% при покупке оригинальных деталей и аксессуаров, действующий в течении 10 дней после диагностики.
Проверке подверглись авто 09-14 годов выпуска.

В ходе диагностики приговорили передние тормозные колодки и рекомендовали почистить вентилятор печки. И все!

Поехал специально перед ТО-3 по пробегу 45000.
Задние колодки пройдут еще до ТО-4.

Был в ремонтной зоне.
Светло, просторно и чисто.
Много под'емников.
Мойка обычная, технологичная.
Тем, как провели при мне диагностику - доволен.
Чтобы проверить толщину колодок снимали правое переднее колесо.
Провели тест батареи под нагрузкой с выдачей талона о его состоянии.
Результат - состояние хорошее.
Обещали выдать накопительную карту скидок.

Приемщик - Эдуард.
Не навязывает ничего лишнего!
Цены на работы и запчасти по замене колодок повергли в шок.
Колодки 6800 и работа 3500 без учета скидки 15%.
Но я не бухчу. Се ля ви!

В целом, сервис оставил приятное впечатление.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,504
Благодарности
1,177
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
23.03.17 был у них на ТО-3.

Приняли авто вовремя.
Обслужили качественно и в полном об'еме. ( присутствовал при работах)

При заливке масла в двигатель продули подкапотное пространство сжатым воздухом.
Замеряли остаток толщины накладок тормозных колодок.

Салонный фильтр привез свой. Взяли без вопросов.

Масляный фильтр и масло 5w-40 - оригинальные, взял у них.

Цены на обслуживание и запчасти - устроили.

Подарили накопительную дисконтную карту.
Начислили приветственные 2000 бонусов + 241 бонус за ТО.
Бонусы можно использовать при оплате работ и запчастей, но не более 10% от суммы чека.

Неплохой сервис. Рекомендую.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Сразу скажу, что отзыв крайне негативный. Читайте и делайте выводы.

В моем Тигуане 2011 в салоне под коврами появилась вода. Грешил на тренаж, но всякие изыскания показали, что проблема в другом - негерметичность стыка в лонжероне.
Позвонил в Фольксваген Групп Рус, которые отправили на диагностику к дилеру, ближайшим оказался Германика.
По приезду в 14.45 29.04.17 обозначили ценник в 1300руб. ОК, тестируем. Лили лили воду на машину и ничего. Сходу стали пенять на хреново вклеенное стекло. Нет, сказал я, это развод. Ищем дальше. Толпы сервисменов ходили вокруг да около, куда-то уходили, возвращались, но причину выявить не могли. Я знал, откуда течет и почему, но зачем работать за "специалистов". Они же за это бабки получают.
Так вот, ничего они не нашли. Прошел час. Я предложил снять переднее правое крыло. Было обозначено, что это еще около 1500. И чуть позже оказалось, что и бампер нужно снять, а это уже 3500. И без снятия бампера вообще никак. Хрен с ним! От незнания вопроса я согласился.
Сняли, льем воду. Опять ничего. Пока я лично не взял шланг в руки и полил куда надо, место проблемное "сервисмены" найти не могли. Сука, специалисты.
Ну хорошо, проблема понятна. И тут оказывается, что какого-то арматурщика у них нет. И давайте подождем до завтра, оставив машину разобранную на ночь. Ладно, предупреждали, что нужно оставить - оставим. Домой на такси.
Утром 30.04.17 в 10-00 звонок: "мы тут нашли проблему, нужно герметизировать". "Вы нашли??? Я нашел!!!!" "Герметика в наличии нет. Будет только через 2 дня. Оставляйте машину". "Это не приемлемо. Ищите варианты". В 12-00 звонок: "Герметик есть только в Новосибирске. Оставляйте машину на 2 дня. Нужен только какой-то специальный герметик". Принимаю решение собрать и забрать машину. Прошу дыру на лонжероне заклеить временно хотя бы скотчем.
Без звонка приехал в 15-00. Машину типа собрали только что. Типа зазоры выстанавливали так долго. Ну-ну.
Выставили счет 7400. Оплатил. Все на нервах. Забрал и уехал.
Около дома увидел следующее:
- дыру по моей просьбе не заклеили. Видимо скотч у них тоже в Новосибирске.
- сломали половину крепежей на пластиковой накладки арки колеса
- машину не помыли
- в салоне не установили на место разобранные части торпеды
- зазоры хрен знает как выстанавливали. Видимо это делал слепой инженер.
Да, забыл сказать, что я приехал в салон со своим герметиком за 300 рублей (запомните эту цифру), но его не захотели использовать, так как машину уже собрали и вообще он не родной и они не могут ну никак.
В салоне машина простояла более суток и никакого решения. Ощущение, что я даже не деньги потерял, а потерял время на тупых "специалистов".

Звоню на горячку Фольксваген Групп Рус - "как будем решать косяк завода? Кто будет платить за конструктивный просчет?" "Нужна горячая линия с нами и дилером в рабочий день". "ОК, ждем рабочий день".

В рабочий день пообщались. Типа это нихрена не гарантия и несущественный недостаток и т.д., и т.п., и приезжайте к нам еще раз и мы вам все замажем, ведь герметик уже пришел. ОК, записываемся на утро 6 мая.

Приезжаю 06.05.17 к 8-00. Приняли машину. Обозначил проблемы. Загнали на мойку. Помыли только через час (!!!!). Час на мойку, Карл, час!
И тут самое интересное: "За ремонт мы возьмем с вас 15 000 руб." "Как? Почему? Вы в своем уме?" Тут меня уже начинает просто колотить нервяк. Я понимаю, что 30.04 я был не в шоке. В шоке я сегодня. "7500 (!!!!) стоит герметик". "Вы охренели? Все, хватит, выгоняйте машину. Все общение дальше с вашим ДЦ и Фольксвагеном только письменно. Дайте ФИО руководителя". "Ну такую инфо мы не можем вам дать". "Хрен с вами! Машину быстро выгнали и ключи отдали".

Далее в этот же день я попал в ВАГ-центр, где мне за 3500 сняли крыло - без съема бампера и заделали герметиком шов. Причем герметик входил в стоимость съема и установки крыла. Времени на все ушло не более часа.

Далее будут претензии на сломанные крепления накладок, которые как оказалось стоят около 6000 за штуку, а также на косяки Фольксвагена, которые могли привести и к возгоранию машины (вода была в непосредственной близости с проводкой) и пр.

Но я на себе в полной мере прочувствовал по#уизм и Фольксваген и "дилера".
Причем такое отношение уже не первый раз случилось (был еще случай с севшим в ноль аккумулятором на трассе и сервисмены в ДЦ в Коломне жопу поленились поднять, чтобы хотя бы эвакуатор найти и машину к себе в сервис доставить).

Я понял, что сейчас "дилер" - это в лучшем случае поменять масла и фильтры, пока машина на гарантии. Да и то, это нужно делать, находясь в рем.зоне!

Ехать в Германику или нет, решать вам. Но если хотите столкнуться с по#уизмом - Welcome!

P.S. Самое обидное, что люди не хотят поднять жопу и решить проблему. Никакой гибкости. Только жажда наживы!
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
Про Германику на Береговом согласен на все 100%)))
Приехал к 13:00-просто заменить масло в ДВС по акции.
Время 16:00-машину еще не выгнали из рем.зоны.
Судя по бардаку в этом ДЦ-это нормально для них)))
Не понимаю,как можно менять масло ТРИ часа????!!!!
Посмотрим во сколько отдадут машину...)
UPD: 16:42:- заменили масло!!!! Это рекорд!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу