Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Дублирую номер заказ наряда для проверки возможности гарантийной прошивки блока АБС. ПАП0041292.
Кстати, по этому же заказ наряду чинили ручку.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Дублирую номер заказ наряда для проверки возможности гарантийной прошивки блока АБС. ПАП0041292.
Кстати, по этому же заказ наряду чинили ручку.

У Вас последняя версия прошивки. Попадают под обновления машины с последними тремя цифрами до 111.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,259
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
vw-sever,

По поводу АБС.

XW8ZZZ5NZBG111197 ?
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
vw-sever, у меня заодно пробейте на АБС, по всему что было написано, моя машинка должна подходить под обновление ПО
vin: XW8ZZZ5NZCG124165
Спасибо!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, у меня заодно пробейте на АБС, по всему что было написано, моя машинка должна подходить под обновление ПО
vin: XW8ZZZ5NZCG124165
Спасибо!

Добрый день. Постараюсь ответить более подробно - Все машины с вином до "111000" это последние шесть цифр, попадают под акцию. Чтобы проверить обновление Вашей машины, требуется подключение, скорее всего оно есть, но работы по обновлениию будут не гарантийными.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Добрый день. Постараюсь ответить более подробно - Все машины с вином до "111000" это последние шесть цифр, попадают под акцию. Чтобы проверить обновление Вашей машины, требуется подключение, скорее всего оно есть, но работы по обновлениию будут не гарантийными.

Почему не гарантийными? я купил машину в конце мая 2012 года! Ладно , узнаю на горячей линии.
Спасибо!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Почему не гарантийными? я купил машину в конце мая 2012 года! Ладно , узнаю на горячей линии.
Спасибо!

Ваш вин не попадает по TPI, тоесть завод считает Ваш авто исправным, поэтому гарантия тут никак не влияет. Рекомендация завода обновлять машины с вином до 111000.
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
vw-sever, Сергей добрый день . Записан к Вам на ТО, авто по вину до 111000 будет ли при прохождении ТО обновлена прошивка или надо дополнительно записываться?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Сергей добрый день . Записан к Вам на ТО, авто по вину до 111000 будет ли при прохождении ТО обновлена прошивка или надо дополнительно записываться?

лучше предупредить, так как это расширяет наряд по времени, и обновление одновременно нескольких машин невозможно.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
vw-sever,
не вводите людей в заблуждение :) всё не раз написано на форуме:

Под действие TPI попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода.

т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет!
вот так и приходится с каждым ОД учиться читать документы :-(

Добавлено через 8 минут
President,
в Атлант-М уже грамоте обучены, можно и туда ;-)
 
Последнее редактирование:

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет!


Вот и я чувствую что подвох где то. У меня D по VIN идет, то есть 2013 модельный год и 2012 год производства. Значит все же попадаю под перепрошивку? Сергей?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever,
не вводите людей в заблуждение :) всё не раз написано на форуме:

Под действие TPI попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода.

т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет!
вот так и приходится с каждым ОД учиться читать документы :-(

Добавлено через 8 минут
President,
в Атлант-М уже грамоте обучены, можно и туда ;-)

Никто никого не вводит, я даю ответ согласно документу от 16.12.2013. Номер документа не озвучивается.

Добавлено через 2 минуты
Вот и я чувствую что подвох где то. У меня D по VIN идет, то есть 2013 модельный год и 2012 год производства. Значит все же попадаю под перепрошивку? Сергей?

Как я уже говорил, не попадаете под TPI. Если есть причины для диагностики, записывайтесь и приезжайте :)

Повторюсь - под TPI Ваш автомобиль не попадает.
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Никто никого не вводит, я даю ответ согласно документу от 16.12.2013. Номер документа не озвучивается.
именно это и делаете, теперь ещё и с упорством.
вы о каком документе речь ведете? я том письме, которое отсылалось ОД и в subject которго указано: порядок действий на дилерском центре при проведении работ по TPI №2035996/1 по автомобилям Tiguan. там написано ровно то, что озвучено сообщением ранее. если этого мало, то прочитайте "сводку TPI 2035996/1", обратите внимание на раздел "решение в условиях производства", где указан vin, после которого перепрошика не требуется. а выдаваемая вами информации, мягко говоря, не соотвествует действительности.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
President,
в Атлант-М уже грамоте обучены, можно и туда ;-)[/QUOTE]

Спасибо! Про Атлант я знаю, ехать туда лень ))
А через Север частенько проезжаю, поэтому хотел у них, ну раз они противятся... ))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
146
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Сообщение от KonstantinD
vw-sever,
не вводите людей в заблуждение :) всё не раз написано на форуме:

Под действие TPI попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода.

т. е. я к тому, что последних цифр для постановки диагноза всё-таки маловато будет!
вот так и приходится с каждым ОД учиться читать документы :-(

Добавлено через 8 минут
President,
в Атлант-М уже грамоте обучены, можно и туда ;-)

Никто никого не вводит, я даю ответ согласно документу от 16.12.2013. Номер документа не озвучивается.

vw-sever, KonstantinD прав, Вы помимо 6 поледних цифр обращайте внимание на буквы перед этими цифрами :)
Для машин с вином *** ***Е*111000 и более обновление не требуется, т.к. новая прошивка заливается уже с завода (но могут быть выпадения и в больший вин номер).
Если в вине стоит С*_шесть последних_цифр или D*_шесть последних_цифр или Е*110999_и_ниже и машина 2012-2014 м.г., то обновление можно установить.
С - 2012 м.г.
D - 2013 м.г.
Е - 2014 м.г.

Мне тоже самое втирали в СЦ Кунцево, закончилось все ничем, не смог я их убедить даже при совместном прочтении текста ТПИ :), после этого я позвонил в ФГР, где меня повторно заверили - моя машина подпадает под ТПИ для перепрошивки, причем абсолютно бесплатно (вин *** ***DG_шесть_последних_цифр) :), я обратился к другому дилеру, который "умеет читать" :), все прошло гладко и без вопросов :)
Через пару дней мне позвонили из СЦ Кунцево и предложили записаться к ним на перепрошивку, видимо им звонили из ФГР и "научили читать" ТПИ :), я отказался по причине уже перепрошитой машины у другого дилера :)
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
vw-sever, Ну а что вы скажете про vin XW8ZZZ5NZDG122618, в рамках новой прошивки АБС?
В атланте сказали, что этот подходит под TPI.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Ну а что вы скажете про vin XW8ZZZ5NZDG122618, в рамках новой прошивки АБС?
В атланте сказали, что этот подходит под TPI.

Добрый день! Выше все подробно обсудили, посмотрите пожалуйста.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Никто никого не вводит, я даю ответ согласно документу от 16.12.2013. Номер документа не озвучивается

Ага, т.е если бы я не был в курсе дела, не подписывал петиции, жалобы и т.д., то послушав Вас я бы развернулся и ушел и остался бы без прошивки ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу