Фонари в дверь вместо светоотражателей

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
k1ndcat, На старых (дорестайлинговых) блоках к существующей кодировке прибавляется 64 и сохраняется новая кодировка, но это когда активируешь "васей", может и здесь так же.
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
Ура, спасибо, всё сработало! Я теперь тоже с фонарями езжу :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет. Установил себе тоже подсветку в дверях с китацскими диодами. Месяц поездил без проблем. Заехал на мойку. Двери на мойке были открыты длительное время и заметил что передние двери перестали светить через время. Сел поехал. Приехал, открываю дверь, а они светят с секунду и вырубаются. Вася показывает ошибку дверных блоков передних дверей. Пробовал лечить не получается. Выключал включал, не подучается. Помогите.

Проверка ламп отключает подсветку.
В параллель надо резистор около 100 Ом поставить.

он греться будет ощутимо, полагаю...
а вообще то странные проблемы со светодиодными фонарями, много жалоб видел. Хотел приобрести на новую машину такие
http://ru.aliexpress.com/item/Door-...922.html?adminSeq=110125875&shopNumber=502925

но даже там есть сообщения о неадекватной работе подсветки, в основном что гаснут эти светодиодные светильники и не горят более 30 секунд, в то время как на старой машине с лампочками они у меня светятся не менее 5 минут (устал ждать, так и не засек) прежде чем погаснут, и вспыхивают как только дверь открыть закрыть, и ошибки в блоках не пишут. Подозреваю в дверях со светодиодами без обманок светодиоды не ставятся нормально, контроль ламп не отключается, отсюда проблемы.

поделитесь у кого как, стоит светодиодами заморачиваться или забить- купить обычные?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я пошел не дешевым путем, но правильным. Видел я эти убогие диоды в дверях, как гирлянда, ни света ни толку от них. Короче. Я брал плафоны с лампами, а затем отдельно приобретал диоды osram по 700 р. за пару, и во первых, ошибок нет, светят очень ярка (что и необходимо) ночью в лужу или в дерь..о не наступишь.
Советую, не пожалеете.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А нет такого что гаснут через 30 сек?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поддерживаю Shimahanov, ставил штатные с лампами, меня там и галогенки устраивают. И при желании в них можно воткнуть качественные лэды у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/834684, покупал там лампы в ЗПТО (не моргают и без ошибок, но и не дешево).
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да я в детство впал, хочу с логотипами))). Решил, не понравится поменяю. На самом деле ни разу не ловил себя на желании поменять галогеновые на лед. Они в штате отлично светят. Равно как подсветка пространства ног над ковриками - родные с лампами ярче, зачем то поменял на леды от Р8, хотя думаю полезно на задних- пену не греет.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А нет такого что гаснут через 30 сек?

Нет. Led ни дешовка. С хорошим качеством и отличными обманками.

Добавлено через 3 минуты
Да я в детство впал, хочу с логотипами))). Решил, не понравится поменяю. На самом деле ни разу не ловил себя на желании поменять галогеновые на лед. Они в штате отлично светят. Равно как подсветка пространства ног над ковриками - родные с лампами ярче, зачем то поменял на леды от Р8, хотя думаю полезно на задних- пену не греет.

Ну конечно на любителя. Меня все эти логотипы бесят. Кто-то подсвечивает значок на крышке багажника. Жесть колхозище. Я приближен к оригиналу, чтобы все было по немецки консервативно))
Но если нравится, то делайте что хотите)))
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У меня отлично ЛЕДы с Али светят уже больше года, не моргают и не гаснут раньше времени.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сегодня установил подсветку в двери. Купил в Китае с диодами, светит супер. Огромное спасибо за FAQ по становке, единственное, тут упоминали что в задних дверях 4 пин +, 14 пин -, а у меня наоборот. Дорестаил из последних сборок !

аналогично:
4 пин -
14 пин +
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Чем отличаются плафоны 3AD 947 411 от 1K0 947 411A?
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Ребят , подскажите. После установки фонарей в двери. выскакивает вот такая ошибка.

Внешне все работает нормально. Возможно из-за установленных диодов ?
 

Вложения

  • RgkrqCW3TCU.jpg
    RgkrqCW3TCU.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 80

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Ребят , подскажите. После установки фонарей в двери. выскакивает вот такая ошибка.

Внешне все работает нормально. Возможно из-за установленных диодов ?

Да, скорее всего из за светодиодов. Пока стояли обычные лампочки, ошибок никаких не было, как поставил светодиоды, так периодически вылазит такая же ошибка, но не постоянно, а достаточно редко.
И по подсветки багажника такая же история, после того как поменял лампу на светодиод.
 

rdm-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород, Чебокары
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi, S&S, AT
Доброго дня! Продублирую тут вопрос:
Установил комплект подсветки с алиэкспресс в дорестайл, 2011 г, tdi.
Кодировал Васей, прошивка последняя, 16.0.02. Лампы в фонарях обычные, накаливания. Не работает подсветка в задних дверях. Кодировку пробовал разную, задние двери Вася видит. Если Васей запускать тест блока, при тесте освещения фонари в задних дверях загораются. Что это может быть? Какие варианты кодировки на дорестайле попробовать? увы, что было до этого, не помню.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у тебя блоки в дверях (перед/зад) раздельные, надо кодировать все 4 блока.
 

rdm-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород, Чебокары
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi, S&S, AT
у тебя блоки в дверях (перед/зад) раздельные, надо кодировать все 4 блока.

Кодировал все 4-е, ни в какую. Кодировку уж какую только не подбирал. При одном варианте, когда в передних дверях только 00000064, задние загораются, но перестают работать задние ЭСП, поворотники в зеркалах, подогрев.

Набираю код передних дверей, а потом задних суммой всех опций - все начинает работать, кроме подсветки в ЗД.
Тест провожу Васей - подсветка горит, ошибок нет... :eek:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
если блоки раздельные, к изначальной кодировке каждого блока добавляем 64.

задние блоки точно 5N0 959 703D?
 

rdm-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород, Чебокары
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi, S&S, AT
если блоки раздельные, к изначальной кодировке каждого блока добавляем 64.

задние блоки точно 5N0 959 703D?

так и делал, только сейчас уже кодировку исходную не помню. Блоки посмотрю какие, машинен не рядом. Но Вася их видит, кодирует...

Коды в ЗД пробовал 144+064 и 124+064... такое ощущение, что блокируется где-то на уровне передних дверей или блока электрики...

Менять контакты местами не пробовал, ибо не с/диоды стоят, да и при тесте бы не загорались, если б контакты перепутаны были.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
пробуй так

42: 0004350
52: 0004606
62 и 72: 0000208

если не заработает, у тебя проблема с блоками.
 

rdm-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород, Чебокары
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi, S&S, AT
если не заработает, у тебя проблема с блоками.

Спасибо, попробую. Проблема в блоках в чем м.б.? Не кодируются? Вася в подсказке в длинной кодировке все показывает, кодировку блок принимает... Попробую эти коды.
 
Сверху Снизу