г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Отпишись, как закончишь и узнай про негарантийные машины по возможности!


С айпада
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Сегодняшняя попытка обновить ПО блока ABS не удалась. Оказалось, что у ОД не самая последняя версия ODISа. Проторчал у них час, пока пытались обновить онлайн. В конце концов попросили позвонить в пятницу. Продолжение следует...
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Сегодняшняя попытка обновить ПО блока ABS не удалась. Оказалось, что у ОД не самая последняя версия ODISа. Проторчал у них час, пока пытались обновить онлайн. В конце концов попросили позвонить в пятницу. Продолжение следует...
Что ж, подождем что они тебе в пятницу скажут-расскажут :cool:
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
В очередной раз перенесли процедуру. ОД сообщил, что еще не установил все необходимое ПО. Предложили приехать в воскресенье или понедельник, ибо завтра не будет специалиста по диагностике.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Итак, свершилось!
Сегодня в полдень наконец-то попал к ОД на перепрошивку блока ABS!
Предыстория: когда в первый раз обратился к ним почти неделю назад, мне ответил мастер приемщик, что проверка по моему VIN показала, что для моего авто нет никаких обновлений прошивок. Однако, мне удалось убедить все таки проверить это с помощью ODISа. Условие такое: если обновление для меня есть, то вся операция проводится бесплатно в рамках гарантии, если обновления не будет, то я оплачу диагностику (примерно 1 нормочас). С первого раза процедура не удалась, т.к. у ОД не было последней версии ODISа. На загрузку и обновление ПО потребовалось дня 3. Потом была очередь, поэтому записался только на сегодня.
К счастью, сегодня выяснилось, что обновление для моего блока ABS все же имеется, поэтому вся процедура для меня оказалась бесплатной, что радует.
Все это дело заняло ровно 40 минут, включая последующую адаптацию датчика угла поворота руля.
По первым впечатлениям эффект от перепрошивки имеет место быть. Проверял по кочкам. ABS значительно меньше "тарахтит" при подскакивании колес и работает более адекватно.
В целом, остался доволен. Осталось проверить сохранились ли мои настройки XDS, но это, думаю, не проблема.
Выяснил как ОД (наш, по крайней мере) намерен поступать с негарантийными авто - перепрошивка за деньги. Стоимость - один нормочас.
Собравшимся сделать процедуру - удачи! ;)
 
Последнее редактирование:

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Всех с новым годом!!!:az:

Tony970, я так понял что изначально они VIN по ODIS у тебя не проверяли. То есть получается, что возможно, на другие узлы тоже могут быть новые версии прошивок, а мы про них знать не знаем потому что диллер "не замарачивается" проверить VIN по ODIS ??


К счастью, сегодня выяснилось, что обновление для моего блока ABS все же имеется

Так все таки каким способом они это выяснили?
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Nutscracker,
VIN по ODIS у тебя не проверяли
Я не знаю как они изначально проверяли необходимость обновления прошивки, ибо беседовал с ними по телефону.

Так все таки каким способом они это выяснили?
ОД обновил свою версию ODISа, пригласил меня на диагностику, в процессе которой выяснилось (запросом к БД в режиме онлайн), что ПО блока ABS может быть обновлено. Как-то так...
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Земляки, поделитесь ощущениями. От общения с каким дилером по гарантийным вопросам возникало меньше всего проблем? А то у меня случилась распространенная оказия - перестал омыватель фар работать. Была вода - замерзла. Залили незамерзайку, конечно. И вот думаю, к какому бы дилеру поехать,чтобы сделали по гарантии и мозг не выносили при этом. Хочу попробовать в Гедон-Аксай, ни разу еще там не был, ездил к ААА-шникам. Они вроде недавно открылись и должны быть максимально лояльны.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ail, обычно ездят к дилеру где купили машину, если едешь к другому значит не доволен этим?
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Купил машину в ААА, пластмассовую накладку переклеивали по гарантии через месяц после покупки, без разговоров устранили, но я тоже по эксперементировать решил и ТО-1 проходил в Гедон- Аксай, по принципу отношение будет лучше, да улыбаются лучше, но у официалов на конструктивный разговор не вытянишь, так что без разницы где масло менять, а вот серьезную работу лучше доверить опытным мастерам, если знать где они:)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ЮрийЯ, если по этому принципу то на Вавилова в Гедоне они давно работают. Я мало обращался, но все было корректно, а от ошибок никто не застрахован.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Земляки, поделитесь ощущениями. От общения с каким дилером по гарантийным вопросам возникало меньше всего проблем? А то у меня случилась распространенная оказия - перестал омыватель фар работать. Была вода - замерзла. Залили незамерзайку, конечно. И вот думаю, к какому бы дилеру поехать,чтобы сделали по гарантии и мозг не выносили при этом. Хочу попробовать в Гедон-Аксай, ни разу еще там не был, ездил к ААА-шникам. Они вроде недавно открылись и должны быть максимально лояльны.

Я с 2009 на Тиге...Был...Щас ПРАДО. С 2010 ТОЛЬКО С ААА-Моторс Запад общался. ТОЛЬКО с ними рекомендую! Гедон-мягко говоря непорядочные....)))) И еще угрожали мне...))) На ААА профи трудятся! Реально! А так сам смотри. ТУТ меня многие знают,прислушиваются!))) Удачи,дружище!:az:
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Ail, обычно ездят к дилеру где купили машину, если едешь к другому значит не доволен этим?
Да, был неприятный момент. В ноябре менял у них лампу подсветки номера, мастер принял грязную машину без осмотра, спросил о дефектах, я ему назвал. После ТО по моей просьбе машину помыли и на водительской двери обнаружил царапину. Позвал приемщика, указал на это, он сказал,что это не могло у них произойти. Позвонил в ФГР, сказал им об этом случае, они сказали,что так как выходной на месте нет клиентского менеджера, попросили позвонить в будний день. Надо было, конечно перезвонить, но я забил и молча решил сменить их, благо выбор в Ростове есть.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Братья по клубу!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где у вас в самом городе или области можно подешевле купить зеленый кофе с имбирем? Знакомый скоро будет в ваших краях хотел ему заказать этот чудо-напиток, говорят он у вас там дешевый очень. Заранее благодарен. Привет Ростову батюшке!!!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
42e9c045b753.jpg
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мурена13, НИ }{У@ СЕБЕ!!! Это как можно столько настрелять?
Это намек в мою сторону?
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Братья по клубу!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где у вас в самом городе или области можно подешевле купить зеленый кофе с имбирем? Знакомый скоро будет в ваших краях хотел ему заказать этот чудо-напиток, говорят он у вас там дешевый очень. Заранее благодарен. Привет Ростову батюшке!!!
Это что еще за отрава ?? В такое еще верят... :confused:
Уж если и правда такая смесь существует, то брать только в аптеке.
Мурена13просто шутит ))))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
На счет отравы соглашусь я, но не моя жена. Я слышал что у вас этот кофе чуть ли не на каждом шагу выращивают и продают за бесценок.
 

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Интересно, как кофе у нас выращивают, если оно у нас не растет? Кто-то видимо пошутил...

Отправлено с моего LT25i при помощи Tapatalk
 
Сверху Снизу