г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Земляки Ростовчане!
Пытаясь решить свою вышеописанную проблему, часто сталкиваюсь с тем, что при переключении передач акпп у многих есть небольшие толчки но они не парятся, ибо их это не напрягает. Из чего делаю вывод, что возможно у меня толчки сильнее чем у других, следовательно либо есть какая-то неисправность, либо просто я очень требовательный к авто (хотя конечно за 1,2 млн руб, хочется что бы ничего не напрягало вообще).
Граждане тигуановоды у кого дизель 2л 140 л.с. с 6-ст. акппп, и кого есть возможность дать проехаться на своем авто дабы сравнить качество переключения предач, отпишитесь пожалуйста. Если есть кто с Западного, то вообще супер, если нет, приеду в Ваш район Ростова. Предлагаю в воскресенье в удобное Вам время.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
у кого дизель 2л 140 л.с. с 6-ст. акппп, и кого есть возможность дать проехаться на своем авто дабы сравнить качество переключения предач, отпишитесь пожалуйста. Если есть кто с Западного, то вообще супер, если нет, приеду в Ваш район Ростова.
Есть такая машина, может в субботу с утра получиться. Но в центре города или на Сельмаше.
 

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Мурена13, я готов и в субботу с утра. Если у Вас получается, то напишите мне пож Ваш мобильный и время когда звонить.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Nutscracker, ближе к пятнице будет видно, у тебя еще личка не работает.
 

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Мурена13, Точно не работает)

Добавлено через 38 секунд
А вот щас должна заработать:)

Добавлено через 2 минуты
А нет, не получилось... Все в одно сообщение сливается). Но к пятнице уже личка думаю заработает)
 
Последнее редактирование:

rastamaks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Батайск
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 T&F Техник, Комфорт, Техник 2
Забрал своего белого красавца, поставил на учет в ГИБДД, коврики и брызговики без проблем заказал в интернете, все остальное родное.
Тяга дизеля радует безмерно!!! Расход тоже.
Из недостатков - не работает освещение салона при открывании дверей (плафон стоит на риске с машиной с открытой дверцей), не получается запрограммировать зеркала на опускание при включении заднего хода (делал все точно по мануалу) - записался на сервис. Но по большому счету это мелочи, которые не портят общее впечатление, пишу просто для отчета, может кому пригодится.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Земляки Ростовчане!
Пытаясь решить свою вышеописанную проблему, часто сталкиваюсь с тем, что при переключении передач акпп у многих есть небольшие толчки но они не парятся, ибо их это не напрягает. Из чего делаю вывод, что возможно у меня толчки сильнее чем у других, следовательно либо есть какая-то неисправность, либо просто я очень требовательный к авто (хотя конечно за 1,2 млн руб, хочется что бы ничего не напрягало вообще).
Граждане тигуановоды у кого дизель 2л 140 л.с. с 6-ст. акппп, и кого есть возможность дать проехаться на своем авто дабы сравнить качество переключения предач, отпишитесь пожалуйста. Если есть кто с Западного, то вообще супер, если нет, приеду в Ваш район Ростова. Предлагаю в воскресенье в удобное Вам время.

Машинка 2009г.
Пинки под зад были с 2й на 3ю передачу, явно не нормальные.
Через 2 года сами прошли.
Если что - можем сравнить.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Nutscracker, ну что на завтра? Есть необходимость?
 

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Мурена13, да, конечно! Личка у меня должна уже работать. Куда подъезжать и во сколько?

Добавлено через 1 минуту
sergei-ch, Давайте сравним если есть возможность. Когда Вам удобно и где?

Добавлено через 2 минуты
rastamaks, а у Вас как, толчков при переключении передач нет?
 
Последнее редактирование:

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Мурена13, Я видел, и ответил тебе там же:)

Добавлено через 1 минуту
sergei-ch, Спасибо! Если завтра утром позвоню нормально будет?
 
Последнее редактирование:

rastamaks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Батайск
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 T&F Техник, Комфорт, Техник 2
У меня толчков при переключениях нет, специально проехался, прислушался.
 

птица

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1.4 ручка монопривод
Господа (возможно, дамы)! Кто-нибудь у наших диллеров новую прошивку АБС прошивал?
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Появилась, на форуме обсуждают.
В ААА звонил кто?
Живу рядом с Л-Авто, но с этими придурями разговаривать без полезно.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Ага. Спасибо. Уже нашел. Позвонил ОД - "Гедон-Юг" (Л-Авто), Таганрог, продиктовал номер TPI. Мастер приемщик поискал в базе, сказал, что, "судя по VIN, этот TPI не для Вашего автомобиля". Настойчиво попросил его проверить и переговорить со "старшими товарищами" - инженером по гарантии и т.п. Тот сказал, что скорее всего надо будет приехать и написать заявку на эту тему и только тогда они свяжутся с ФГР и будут выяснять что к чему. Как-то так. :(
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Появилась, на форуме обсуждают.
В ААА звонил кто?
Живу рядом с Л-Авто, но с этими придурями разговаривать без полезно.
Звонить, писать малоэффективно. Судя по профильной ветке на гарантийной машине достаточно не сложно "надавить" на ОД и перепрошиться. Вопрос про не гарантийные - пока подвис...все выжидают.

VIN тут только отчасти нужен. Как я понял авто подключается к он-лайн диагностике, и окончательно "оттуда из-за бугра" приходит вердикт - есть прошивка новая на этот конкретный блок АБС или нет.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Как я понял авто подключается к он-лайн диагностике, и окончательно "оттуда из-за бугра" приходит вердикт - есть прошивка новая на этот конкретный блок АБС или нет.
Похоже, что так и будет. У меня авто еще на гарантии. Поэтому сегодня договорился с ОД на 17 часов на диагностику. Сказали, что если прошивка есть, то все сделают бесплатно, по гарантии, если нет - придется сколько-то заплатить за диагностику. Согласился. Посмотрим что получится...
 
Сверху Снизу