г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
rastamaks, привет, поздравляю с покупкой. Я тоже еще жду. Дизельный тиг есть у моей хорошей знакомой,в эксплуатации год, льет только Лукойл, остальные ей не понравились(сам дизелем не пользовался никогда). Себе собираюсь брать шипы. Знакомая на дизельном тиге гоняет на липучке-тоже довольна
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
rastamaks,ИМХО. Шипы не нужны, хорошая липучка и электроника, а также ограничитель в голове и можно ездить и получать удовольствие. Топливо только Лукойл, а если ездишь в Ростов то на Динамо заправка. Можно и доехать если есть желание лить хорошее топливо. Удачи.
 

rastamaks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Батайск
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 T&F Техник, Комфорт, Техник 2
Тогда буду топливную карту менять на Лукойл заранее, спасибо.
Коврики на старой машине у меня резиновые, на Тигах у многих тканевые стоят - как они вам зимой по грязи и слякоти? Или все с резиновыми ездят? (мне в подарок не дали, поэтому коврики и брызговики ищу сам)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Заключил договор на дизельный Тиг, в Гедоне, жду вступления в клуб )))
Вопрос - по нашей зиме кто на какой зимней резине ездит - с шипами или без??? Я живу в Батайске, ежедневно езжу в Ростов по трассе (хотя там уже больше пробок). Реально шипы прошлой зимой были нужны всего пару недель, но зато в эти недели они оооочень пригодились бы.
И еще хотел спросить - кто дизель с каких заправок льет? Все хвалят Лукойл, но у меня его нет рядом, неудобно и далеко ездить, если кто-то использует дизель с Башнефть и ТНК - поделитесь опытом!?
Вливайся :bp:
Все как Мурена13 сказал, льём на Лукойле, в городе я так 5 вроде помню - две на шолохова, на западном, на текущева, на вавилова.
У меня липучка, особых претензий нет.
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Тогда буду топливную карту менять на Лукойл заранее, спасибо.
Коврики на старой машине у меня резиновые, на Тигах у многих тканевые стоят - как они вам зимой по грязи и слякоти? Или все с резиновыми ездят? (мне в подарок не дали, поэтому коврики и брызговики ищу сам)

Привет !!! Коврики (резиновые) в салон и багажник, брызговики купил недорого NOVLINE на фортуне, цены если нужно могу вспомнить, ~1500р, ~800р,~2200р.
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, пожалуйста, если кто ставил сигналку не у дилера, где это можно нормально сделать??? електрика на тиге мудрена-боюсь на косоруких мастеров напороться
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Есть шнурок, но в Таганроге. В Ростове бываю время от времени.

в таганроге не бываю, но спс за отклик

Добавлено через 1 минуту
Есть. Стучись там в ветку
Международный Тигуан Клуб → Общие темы → Тупичек → Курилка → Общение по городам - Ростов-на-Дону

спс, постучался ужо
 
Последнее редактирование:

vasco

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan
пардон за оф топ. после продажи коня осталась зимняя резина. если кому интересно в барахолке есть объявление. прошу модеров не бить по лицу за сей комент))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
пардон за оф топ. после продажи коня осталась зимняя резина. если кому интересно в барахолке есть объявление. прошу модеров не бить по лицу за сей комент))
Ну Вы батенька и флудераст однако! :) На Авито разместить быстрее уйдет!
 

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Всем привет!
У меня Тиг ТДИ 2.0 с акпп. Машину купил в начале лета у ОД ААА моторс. Проблема известная, толчки при переключении передач на медленном разгоне и торможении.
Обратился к ОД - обновили мне прошивку блока распределения, сказали поможет. Не помогло. Потом говорят что мол все проверили и все нормально, а толчки это особенность автомобиля.
Знакомый посоветовал претензию написать им. Я написал. Пригласили меня в сервис продемонстрировать проблему. Проехались с мастером я ему все показал, потом часа два с машиной что то делали, затем вручили мне письменный ответ - мы провели тесты с машиной все нормально.
Полазил по форуму, понял что такое почти у всех и решил забить, думал привыкну. Не привык... Бесит... И бесит сильно...)))
Я так понимаю на форуме решений несколько:
1) Некая прошивка АКПП у ОД. В моем случае у ОД никаких прошивок, почему-то не оказалось. Вообще народ пишет, что прошивают без проблем в других странах, но насколько я знаю у всех уважаемых марок сервера с прошивками одни для всех стран, то есть если прошивка есть в природе, то она доступна для ОД всех стран.
2) Замена жидкости в коробке.
3) Ремонт/замена гидротрансформатора.
4) Операции с клапанами, фрикционами и т.д. Я в этом не разбираюсь, поэтому не судите строго...
В общем, дорогие форумчане, кто успешно избавился от данной проблемы, посоветуйте, как лучше поступить. Машина на гарантии, но ОД отнекивается. Как с ними дальше себя вести, в суд подавать? Может проще сделать на стороне, но сколько это будет стоить? Может подскажите сервис толковый?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Nutscracker, у меня нет толчков с самого начала.Передачи переключаются мягко как и положено. Менять жидкость при пробеге до 30000км нет смысла. Гидротрансформатор? Возможно. Может и замена коробки, все зависит от твоей настойчивости.
Вот тема почитай:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4020&highlight=%E0%EA%EF%EF
 
Последнее редактирование:

Nutscracker

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 140
Nutscracker, у меня нет толчков с самого начала.Передачи переключаются мягко как и положено. Менять жидкость при пробеге до 30000км нет смысла. Гидротрансформатор? Возможно. Может и замена коробки, все зависит от твоей настойчивости.
Вот тема почитай:Толчки в АКПП
Спасибо за ответ. Читал я и эту тему и другие тоже, только Ростовчан решивших проблему я там не нашел, а ехать в Финляндию за прошивкой, как товарищ из Питера, для меня далековато...)) Может кто из земляков сталкивался?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Nutscracker, поезжай в Гедон, пусть там посмотрят.
 
Сверху Снизу