г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
У товарища Launcher. Я только его нормально видел в работе на Тигуане. Вася диагност - отдыхает. Допускаю, что те кто им пытался работать на Евромоторс, руки забыли "вытащить" и "помыть" :) Поэтому и хотелось бы увитеть работу Васи в руках людей у которых они из плеч.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Хм... :eek:
...По турбине. Нет такого понятия "запуск/включение/выключение" турбины. Турбина работает всегда...
Вы в этом уверены? Попробуйте не поднимая до 2,5 тыс. оборотов проехать на машине... Вас очень удивит отсутствие тяги и инертность авто, зато расход вас ОЧЕНЬ удивит... я так 150 км за 8,5 л/100 км. доехал

Кроме того рекомендуют в конце дороги не "давить на газ" минут 5 что бы турбина остыла. И про турботаймер вы слышали? Он тогда ЗАЧЕМ???
Мне когда машину спец отдавал порекомендовал перепрошить под более высокие обороты включения турбинки, для экономии топлива и сохранения работоспособности.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
О как тема оживилась)))

Добавлено через 1 час 21 минуту
Для тех кто хочет завтра вечером встретиться с
walerka, ориентир Аксай, ул. Промышленная 2 - 4, площадка перед Совтрансавто.

Желающим просьба сообщить заранее.
 
Последнее редактирование:

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Вы в этом уверены? Попробуйте не поднимая до 2,5 тыс. оборотов проехать на машине... Вас очень удивит отсутствие тяги и инертность авто, зато расход вас ОЧЕНЬ удивит... я так 150 км за 8,5 л/100 км. доехал

Кроме того рекомендуют в конце дороги не "давить на газ" минут 5 что бы турбина остыла. И про турботаймер вы слышали? Он тогда ЗАЧЕМ???
Мне когда машину спец отдавал порекомендовал перепрошить под более высокие обороты включения турбинки, для экономии топлива и сохранения работоспособности.

Турбина работает всегда и не так как вы думаете, проще говоря чем больше вы давите тапку тем сильней она раскручивается. Турботаймеры на vw нужны были наверное в конце 90-х годов)))
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
О как тема оживилась)))

Добавлено через 1 час 21 минуту
Для тех кто хочет завтра вечером встретиться с
walerka, ориентир Аксай, ул. Промышленная 2 - 4, площадка перед Совтрансавто.

Желающим просьба сообщить заранее.
Я готов, что по времени?
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
archiro,Турбина действительно работает всегда, она приводится в действие выхлопными газами, а посему как только вы завели мотор, она уже работает, так как на холостом давление выхлопных газов маленькое, то соответственно и турбина вращается на относительно малых оборотах.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Может и пораньше получится... Сориентирую часика за 2 до прибытия здесь в теме. Ну и тел мой на всякий - (921)634-32-76
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Я тогда и с работы не буду уходить! Всяко ближе.:)
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Ну вот и встретились! Валера, спасибо тебе большое за помощь! Убили несколько часов на все про все, у твоих родных железные нервы, им тоже огромное спасибо за понимание. Все классно, активировали что возможно было))) По прошивке парктроника обязательно отпишусь как попробую на выходных, самому интересно как зверь работает))).
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Спустя пару часов после вашей встречи мне Валера тоже помог чем мог) Спасибо ему большое!
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
walerka,Решил я на те выходные попробовать как передний парктроник работает после прошивки, вышел с утра во двор, завел машинку, поставил перед передним бампером картонную коробку и понеслось, как я на нее только не наезжал и с полностью отпущенной педалью тормоза и частично нажимая, пристегнутый и не пристегнутый - пофиг, не хочет сам он останавливаться хоть убей. Поставил коробку под задний бампер - вообще обалдел, такая же фигня, не тормозит и все! Забил я на это дело. Еду среди недели на работу, заезжаю на парковку и начиная маневрировать заезжаю на свое парковочное место. Парковочное место у меня упирается в невысокий бордюр, а дальше газон и я всегда уверенно упираюсь задними колесами в бордюр, а бампер получается находится над газоном. В общем при уверенном маневре на зад, датчики среагировали на стебли травы и машина остановилась, я удивился, но так и не понял по какому принципу работает задний парктроник, потому что на коробку наезжал полностью и он не сработал, а тут на тебе как в лучших традициях, думаю ну хорошо, что хоть задний работает))). И тут уже на эти выходные мчу по трассе в деревню, впереди меня едет девятка, скорость около 100 км/ч., я начинаю обгон и получается так, что не как обычно выезжаю на встречку и обгоняю, а так как на встречке яма, я на половину на нее выехал и набираю скорость приближаясь к девятке половиной бампера. В этот момент у меня срабатывает система оповещения при столкновении и на машине автоматически срабатывает ABS, не давая обогнать, я резко выруливаю полностью на встречку и дав газку совершил обгон!
Я понимаю что парктроник тут не причем, НО у меня ранее много раз срабатывала система оповещения при столкновении и ни разу не тормозила сама, только сигналила и не более, а тут на тебе, я если честно малость испугался!
Валер, может мы когда прошили она и должна так работать!?!
В общем не пойму я условия срабатывания)))
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
staryi, вот тут немного предположил алгоритм работы. Из замечаний еще : не работает когда видит препятствия боковыми датчиками; при медленной езде с притормаживанием педалью;
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Подскажите пожалуйста оф. диллера в Ростове из трёх существующих, где нормально можно сделать ТО-1 (15 000 км) - без разводок и навяливания доп. услуг, при много благодарен за отзывы...
 
Сверху Снизу