где можно заглушить клапан EGR?

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
меня больше всего напрягает другой факт - кодировка АКПП на ТТ



Бензиновый двигатель имеет ниже крутящий момент и давление блокировки бублика отличается сильно.


Я сейчас катаюсь на кодировке ТТ. После чипа мне она показалась комфортнее. Рывков внизу меньше, а на верху ничего негативного не замечал...
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Я сейчас катаюсь на кодировке ТТ. После чипа мне она показалась комфортнее. Рывков внизу меньше, а на верху ничего негативного не замечал...

Надо собирать статистику.

Любые мелочи.

Явно проблема в АКПП.

Создайте кто-нибудь отдельную тему и соберем со всех информацию по версиям и кодировкам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Опачки... Хотел шиться, у меня СВАВ 09гв, начинать бояться от откладывать чип?
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Надо собирать статистику.

Любые мелочи.

Все кого посетили траблы и вибрация в т.ч. чиповались вдалеке от дома т.е. вжарили на адаптациях АКПП под стоковый момент.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня нет таких симптомов, наоборот после чипа показалось что акпп наконец то помирилась с двигателем, меньше дерготни, меньше подтыкиваний передач при подачи нагрузки. Остались только рывки-толчки при переключении вниз 4-3 и 3-2 передачи, но это наверно особенность тиги.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Надо собирать статистику....
Явно проблема в АКПП..

Все заинтересованные, приезжайте статистику собирать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1177734#post1177734
На прошлой встрече из четырёх дизелей вибрация была на... четырёх дизелях:) Были адакт, моренди, s-чип.
Ждём с чипом от Ratkov, динотек и т.д.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Основная проблема - низкая производительность масляного насоса АКПП при низких оборотах.
Почему вы так решили?

Маслонасосу абсолютно пофигу на крутящий момент, его производительность напрямую зависит от оборотов двигателя. При заблокированном гт единственная его функция - это обеспечение давления в системе. И если раньше он с этим справлялся, то почему должен не справиться сейчас? ИМХО если дело в коробке, то явно в муфте блокировки, а именно в демферных пружинах. Можно пофантазировать, что коробка не справляется с моментом и муфта проскальзывает, но в этом случае должна быть ошибка в памяти.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Все кого посетили траблы и вибрация в т.ч. чиповались вдалеке от дома т.е. вжарили на адаптациях АКПП под стоковый момент.

В этих коробках нет адаптаций в чистом виде . Их ни сбросить ни даже посмотреть нельзя вроде .

Добавлено через 2 минуты
Почему вы так решили?

Маслонасосу абсолютно пофигу на крутящий момент, его производительность напрямую зависит от оборотов двигателя.
А ты в курсе о чем речь вообще ? Проблема на каких оборотах\передаче тебе известно ?
:confused:
 
Последнее редактирование:

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
Вибрации есть,но не считаю их за неисправность-как при езде внатяг на мкпп.Просто раньше коробка в тех же условиях скидывала минимум одну ступень.Теперь держит повышенную.Мотор пыжится,разгоняет.До чипа не было такого момента на столь низких оборотах,вот и проблемы не было.
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Ох, люблю я форумы. :)
Как обычно - из пустого в порожнее.

Будем статистику собирать или нет?
Будем искать причину проблемы?
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Ratkov, будем и собирать, и искать. Конкретики хотелось бы. Если логи снимать (вася-диагност в наличии), то какие блоки/группы?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,982
Благодарности
5,563
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
кстати,Я тоже катаю на кодировки от ТТ 8520:cool: надо попробовать свою родную поставить и посмотреть:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, ауди... меняется кодировка через Васю в блоке АКП
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Друзья , я вот заметил что после программного отключения егр машинка подольше греется, - например если температуру ставим 22 градуса прогревается за 6 км , если в положение hi , то за 3 км , почему такая разница??? ( скорость движения 60 км/ч)
 
Сверху Снизу