где можно заглушить клапан EGR?

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
S05C, Спасибо еще раз. Насчет ОЖ у меня косяк, подразумевалось отработанные газы ОГ. Понятно, что лучше заглушку ставить на выход, куда добраться весьма проблематично. По поводу заглушки на входе то непонятно по приведенным рисункам куда ставить, т.к. точки установки, приведенные стрелками разные, разные. Склоняюсь к установке в отверстие, где имеется пресловутый свисток. Правильно?

Надо снимать трубку от канала в ГБЦ и до впускного коллектора и ставить две заглушки . Это самый верный недорогой метод механически убрать подмешивание ОГ во впуск .
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
ОЖ уходит бесследно, подтеков нет, поэтому и грешу на ЕГР. Уходит не постоянно, в последний раз ушло грамм 200, долил, слежу. Подумывал сначала заглушить (вопрос утечки ОЖ я так понимаю в этом случае не затрагивается), но есть предложение вообще удалить полностью ЕГР. Как посоветуете? Ценник на его удаление вполне гуманный и вроде как сразу двух зайцев - и сажа не летит в мотор и ОЖ не течет.
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
melkon2002, Простите за назойливость, а размеры заглушек не могли бы привести. Или ссылки на них. Уж больно тема раздутая, времени не хватает все внимательно проштудировать. Пользуясь случаем, хочу спросить о возможности провести полный цикл работ по удалению ЕГРа для иногородних авто.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
есть предложение вообще удалить полностью ЕГР Ценник на его удаление вполне гуманный

Не может он быть гуманным, там гемора оЙ как прилично, клешни должны быть как у гиббона, чтобы мотор снизу обнять.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Не может он быть гуманным, там гемора оЙ как прилично, клешни должны быть как у гиббона, чтобы мотор снизу обнять.
5р удаление физически и + программно 3р. Вроде не очень дорого...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Размеры заглушек EGR на впуск и блок цилиндров CLJA

размеры заглушек не могли бы привести. Или ссылки на них.
Пожалуйста.
На правой миниатюре заглушка 038131925A, устанавливаемая на впускной коллектор вместо "свистка" ЕГР, с её размерами, указанными черным цветом.
Желтым цветом указаны размеры для переделки её в заглушку на выпускной коллектор.
 

Вложения

  • Заглушка ЕГР на блоке цилиндров спереди.jpg
    Заглушка ЕГР на блоке цилиндров спереди.jpg
    52 KB · Просмотры: 147
  • Заглушка ЕГР на впуск.jpg
    Заглушка ЕГР на впуск.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Тебе наврали про 5к. Геморроя там прилично по демонтажу - заводская TPI предусматривает для замены снятие переднего подрамника. Про прошивку за 3к молчу. Таких цен даже в хлебные года не было.
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Геморроя там прилично по демонтажу
Всем вечер добрый.Второй день уже,как посетила поджопник жены 2.0 CFFB,проблемма ЕГРа.после беглого осмотра пришел к выводу,что как минимум,надо снимать банку сажевика,чтоб снять эту байду в сборе.как понимаю чистке это хозяиство не подлежит особо(не увидел радостных возгласов,что кому то удалось).посему вопрос такой-в свете геморности демонтажа-монтажа стоит наверно сразу купить новый,чтоб 2-раза не ездить.вообще кто нить разбирал его-там реально добраться до тарелки(заслонки) для чистки или проблемм чисто в заедании штока(от износа направляющей).кто что может сказать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Тебе наврали про 5к. Геморроя там прилично по демонтажу - заводская TPI предусматривает для замены снятие переднего подрамника. Про прошивку за 3к молчу. Таких цен даже в хлебные года не было.

С деньгами разберемся, ты мне скажи лучше стоит его весь демонтировать или не нужно этого делать?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
снизу раздатка да и 30 тонн на дороге не валяются.
Передний привод онли.что до 30 тон-с одной стороны да,а с другой нет.без него-вонь и заметно громче работа на хх,больше расход в частичной нагрузке,меньше приемистость в частичной нагрузке.потому пока сажа жива,хочу восстановить систему.тем более на данный момент ну не умеют еще щелкать корректно едс17.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
5р удаление физически и + программно 3р. Вроде не очень дорого...


Иде это аттракцион невиданной щедрости???)) можно сылочку али телефон?
Сорокет люди просят за работу!

Добавлено через 14 минут
Передний привод онли.что до 30 тон-с одной стороны да,а с другой нет.без него-вонь и заметно громче работа на хх,больше расход в частичной нагрузке,меньше приемистость в частичной нагрузке.потому пока сажа жива,хочу восстановить систему.тем более на данный момент ну не умеют еще щелкать корректно едс17.


Я так понимаю ресурс двигателя неинтересен. по расходу мне видеться так: на тридцатку можно купить столько топлива, что экономия в частичной нагрузке не сможет перекрыть эту самую тридцатку.

про приемистость тут вот загвоздка, на холодный двигатель как мне кажется рабочий ЕГР плюс , а вот как двигатель нагрелся тут меня сомнения берут ... зачем во впускной теплый воздух??? (наверно я совсем не разбираюсь в моторе)

Есть стойкое желание заморочиться на переделку егр в атмосферу, но мля эта лень)))
 
Последнее редактирование:

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Парни,так может кто сказать,что кроме банки САЖЕВОГО будет мешать демонтажу или нет.систему хочу оставить,после исследования впускного сразу за заслонкой сколь нибудь заметного говна нет(а я видал и знаю как это бывает),ибо когда не льешь паравозную и не делаешь ТО через 20тык его там не будет по определению
просто хочется прикинуть сколько процедура займет по времени(сколько времени машина будет занимать бокс),пока выдал жене другой поджопник
 
Последнее редактирование:

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Передний привод онли.

Резина на моно-передке при крутящем моменте дизеля - расходник.

Есть стойкое желание заморочиться на переделку егр в атмосферу (наверно я совсем не разбираюсь в моторе)
Это точно !
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Кто как делает,я снизу это делал
так понятно,что снизу.что придется откидывать?

Резина на моно-передке при крутящем моменте дизеля - расходник
да это тут причем?стоит бриджстоун после 30-ки процентов 15 износ.но это так к слову.Что будет мешать-все что хочу услышать.а то на 340 страницах чего тока нет,кроме ответа на мой скромный вопрос
 
Сверху Снизу