где можно заглушить клапан EGR?

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
dumper,
Наверное, Вам действительно просто не повезло.
У меня пробег 102 ткм, из внеплановых замен: дроссельная заслонка под конец гарантии на 55...56 ткм, а после гарантии на 96 тыс. вентиляторы - вот и все; а, и еще лобовое от камня в первый год.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я отдал деньги и должен был хотя бы тыщ 150 на авто откатать, делая лишь только плановое ТО Все сугубо мое личное мнение!

Я пожалй поддержу. Цена\качество комплектующих Тигуана еле тянет на корейца. Сервисный контракт на третий год и нах...das auto, япошки так поскудно себя не ведут.
 
Последнее редактирование:

fenixsergey56

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
134
Благодарности
25
Адрес
Бузулук(Поволжье)
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0TDI (CLJA) дорестайл
Раз ошибки в основном тупо трутся в маске при "чип тюнинге", то получается чем больше систем остаётся на машине из "ненужного", тем лучше. Чтоб меньше было "аварийных режимов". Получается правильно эл.помпу сохранять, переставив её в другое место. Радиатор с самим егр тоже пока не буду удалять дальше, пусть висит подключенным к проводке.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Авто ни в коем случае не стоит своих денег, куплена была по глупости.Все сугубо мое личное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я даже боюсь представить что было бы если бы ты по глупости купил бы Ауди/БМВ/РР или еще не дай бог Порш ... Во где ценники то расстраиваю особенно . К сожалению работы с современными высокотехнологичными моторами очень трудоемки и не могут быть дешевыми априори . Дешево ремонтировать это Дэу Нексии или Логаны первого поколения ...

Ладно надо переставать оффтопить . Сорри если что .

Добавлено через 4 минуты
Раз ошибки в основном тупо трутся в маске при "чип тюнинге",.

Так тупо не все делают .
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В первую неделю от малюсенького камня лобовуха пинкилтон дала мгновенную трещину.!
есть беда не отрицаю, но мое продержалось 3 года, потом вклеил неоригинал за 8000
на ниссанах еще хуже, есть опыт

на 35 тыщах начал умирать данлоп!
это проблема данлоп, а не фв, бридж тоже помирал но к 50 без учета зимней эксплуатации

хром пакет практически весь покрылся жучками (китайские накладки с хромом даже и не думают об этом)!
хром страдает , причем как то местно и избирательно, большинство хрома цело спустя 4 года

насосик халдекса начал умирать на 30 тыщах!
действительно странно, даж до замены масла не дотянул, многие уже по 3му разу в нем масло меняют и ниче...

тормозные диски (передние) умирают, колодки еще ни разу не менял, нонсенс!
диски помирают но пробег 90, к 100 замена вместе с колодками (1диски =2 комплекта колодок)

ручка акпп облезла и это на автомате!
а что вы с ней делаете?:rolleyes:

АКПП с двигателем работают не синхронно, постоянные рывки.
вполне синхронно, немного стал замечать рывки к 60т, после замены масла стало субъективно лучше

Масло стал жрать!!! и это на пробеге 90 тыщ. стиль езды на авто ну очень, ОЧЕНЬ сука бережный, больше 130 ни разу не разгонял чуть ли не в глушитель целовал, масло каждые 7,5 тыщ.
масло каждые 8000км , пробег 90тыс, и город , и трасса до 150, изредка 180

даже не хочу вспоминать ваш гуманный ценник по удалению клапана))))
делайте там где гуманно

куплена была по глупости.
тоже наверно из глупости купил 2й :rolleyes:
и собираюсь на нем проехать еще 100тыс.

Добавлено через 1 минуту
Покататься до 30 тыщ. и продать, купить что нибудь нормальное. ну и конечно заглушку сразу прикрутить, ошибки тереть.
наверно у богатых свои причуды, но вот только что купить?
приятель купил мерс ГЛК 220дизель
сейчас машина стоит 2ю неделю у ОД - потекла помпа+грм под замену, у ОД ничего нет, ждет запчасти:rolleyes:
пробег 80тыс
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
melkon2002,
ауди никогда не было
БМВ Х1 - за год пробег 110 тыщ (рабочая) замена шруса, новый передний бампер так как слишком низко расположена "губа", расходники ... 50 тыщ за фаркоп ВСЕЕЕЕ, ах да плавник отвалился.. продана
Ренж ровера тоже нет, есть фрилендер 2- рабочий .... расходники, лобовуха, ручка двери водителя, диски тормозные зад на 80 перед на 120, ТО иногда через 20 тыщ, салярка и там и там ТЕПЛОВОЗ!!! масло не жрет. Ездят все кому не лень...
ИНфинити ФХ 70 пробег 30 тыщ рабочая ничего не ломалось... "дышим" в глушитель))) Салярка БП, ЛУКОЙЛ)))

Тигуан на фоне этих машин нервно курит (по крайней мере мой) ... Вот как то так.

Добавлено через 8 минут
Phin, коротенька пробегу:
1 вклеил не оригинал за 2500 -РОССИЯ - отлично!
2 проблема ФВ - они комплектуют свои машины фекалиями!!
3 это пародия я а не хром
4 нот это правда.
5 колодки не менял диски умрут раньше!!
6 не скажу))
7 завидую
8 вот такой вот стиль у меня на своей машине))))
9 Спс за совет)))
10 С возрастом приходит мудрость, но иногда он приходит один ....шутка))
11на вкус и цвет все фломастеры... я выберу что нибудь из японского бренда с мотоциклетным прошлым.

Вооооооот.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Наверно хонда, Сузуки не вариант;)
 

fenixsergey56

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
134
Благодарности
25
Адрес
Бузулук(Поволжье)
Автомобиль
VW Tiguan 2011 T&F 2.0TDI (CLJA) дорестайл
melkon2002, не все. Но в нашей глубинке убеждён только так! Льют консервы, а кто и как делает их покрыто тайной. Якобы немцы))) Поволжские))).

Добавлено через 10 минут
dumper, не знаю как вы ездите, у меня к 60 тыс только колодки подходят к замене, резина с половинным износом. Хрома нет. Стекло только на третий год, поймал от большегруза. В салоне практически новый. Егр вот начал хандрить, но тоже на третий год при моём то городском режиме. Заправляюсь только на нормальных заправках.
Без проблемных авто нет.
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
fenixsergey56, Ну дай бог что бы так и было.

ПС сдается мне дорестайл по качественее будет)).

Добавлено через 58 секунд
ой забыл..... резина какая? в смысле кто производитель???
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
хром страдает , причем как то местно и избирательно, большинство хрома цело спустя 4 года
"хром" вообще везде страдает и на финике и на бэхе и на туареге и тигуане... не показатель
Инфинити FX 35 2 генерации 9 года был, хлам полнейший, движок+коробка круто, все остальное ацтой. после 3 лет перекрестились и продали.

dumper, есть предложение! Если так не нравится машина, можете мне её подарить! )))))
а вообще тема-то тут про ЕГР!!! а не общие косяки и т.д.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
President,негоже вам с таким ником такие мелкие подарки принимать, хотя я могу иподарить, но в замен я попрошу что бы вы мне подарили рублевый денежный эквивалент рыночной стоимости данного авто...
Просто я не зарегистрирован как благотворительное общество и из родственников у меня нет ни кого, кого бы звали Мать Тереза)))))

ПС: В этой теме если страниц 10-15 с картинками от
melkon2002 по существу наберется, то слава богу.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Здравствуйте одноклубники! Может кто-то помочь с изготовлением заглушки на блок из нормальной толстой стали или посоветуйте к кому обратится?
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Точно! Нет случайно второй такой?))) Пилил чем?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
БешеныйСтраус, Спасибо за отзывчивость!
Встречал в ветке вариант с допилингом родной заглушки 038 131 925 A . Это реально и что нужно подгонять?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
БешеныйСтраус, Спасибо за отзывчивость!
Встречал в ветке вариант с допилингом родной заглушки 038 131 925 A . Это реально и что нужно подгонять?

Это Аудюшная на впуск вроде, на выпуск нужно из толстой 5-6 мм нержавейки пилить
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Это Аудюшная на впуск вроде, на выпуск нужно из толстой 5-6 мм нержавейки пилить


Не согласен... та что на впуск от ауди прекрасно после допилки прослужит, считаю можно не только из нержавейки лепить, можно и железо, а передним прокладку из паранита вообще нарядно будет.

Добавлено через 1 минуту
Happa, нет металла вот выпилил тебе из дюрали, приезжай, забирай . безвозмездно. http://s36-temporary-files.radikal.ru/64d0cd7e872a412e9ac5f137e75cd14f/-88693455.jpg
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Не согласен... та что на впуск от ауди прекрасно после допилки прослужит, считаю можно не только из нержавейки лепить, можно и железо, а передним прокладку из паранита вообще нарядно будет.

Добавлено через 1 минуту
Happa, нет металла вот выпилил тебе из дюрали, приезжай, забирай . безвозмездно. http://s36-temporary-files.radikal.ru/64d0cd7e872a412e9ac5f137e75cd14f/-88693455.jpg

На впуск да, на выпуск прогарит очень быстро
 
Сверху Снизу